Fixed Gear Club - Страница 1732
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17311

    По умолчанию

    А на счет велосипеда - да, наверное самое правильное - это купить шоссик, а фикс оставить на зиму. Будет хорошая пара (хотя на зиму лучше всего, конечно, что-то на жирной резине).
    Но игла крепкая и так тяжело себя перебороть
    Как вспомню одну покатуху - погнали мы на фиксах, да немного шоссерах кататься и попались нам поля, щебеночка и немного плохого асфальта. Я в итоге вперед уезжал и ребят фоткал, а они плакали, что попе больно на алюминиевых рамах.
    А на днях была "среда обитания" где ребята на рельсах пробились - человек 15. А я езжу и не парюсь даже - рельсы, не рельсы - пофигу вообще.
    А еще жена одну умную вещь сказала (только я не обижался (с) Мимино). Спрашивает "ты же будешь на шоссике еще быстрее гонять?", говорю "да, буду". А она мне "нет, я не хочу, чтоб ты его покупал". Я ухмыльнулся, а потом подумал, что ведь она права - я же буду гонять на всю свою физуху (ну она не то чтобы вау, но ноги что-то там могут. Пузяка только мне не нравится). И получается, что я буду на спусках шпарить, по прямой по ветру шпарить, буду специально выбирать после работы маршруты для погонять (и ведь такой маршрут у меня есть - на фиксе 30 средняя по городу). Короче, я же буду упарываться! А случаев, когда мне приходится экстренно тормозить - ну очень много. А хватит ли мне места затормозить, если я буду гнать быстрее обычного? И что-то эта мысль меня не отпускает. Фикс он же и в правду держит тебя в каких-то рамках. Это по сути, как круиз-контроль на авто - выставил максимальную скорость и тачка сама едет, не превышая. Так и тут: передачу подобрал и всё, выше головы не прыгнуть, быстрее не разогнаться. И контроль у фикса во какой С двумя тормозами, разумеется. Сколько раз этот контроль меня выручал - хрен сосчитаешь.
    И вот я и задумался, ребята, а чего я хочу - замены или просто обновления? И не знаю, т.к. нет у меня прям такого стойкого желания именно поменять, а наверное хочется просто чего-то новенького, но не принципиально.
    И как это всё сложноооооооооо, это же ппц какой-то.
    Еще и вам тут мозги выношу аахахахаха
    Ну а чего, жена про это говорить ой как не любит. А кому мне еще излить свои переживания и мысли, как ни вам?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    myxo, ахахаха, ну красавчик! Типа "я и моя любимка на отдыхе". С последней фотки поржал Своди свою белокурую бестию в сауну и бассейн

  2. #17312
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А на счет велосипеда - да, наверное самое правильное - это купить шоссик, а фикс оставить на зиму. Будет хорошая пара (хотя на зиму лучше всего, конечно, что-то на жирной резине).
    Но игла крепкая и так тяжело себя перебороть
    Как вспомню одну покатуху - погнали мы на фиксах, да немного шоссерах кататься и попались нам поля, щебеночка и немного плохого асфальта. Я в итоге вперед уезжал и ребят фоткал, а они плакали, что попе больно на алюминиевых рамах.
    А на днях была "среда обитания" где ребята на рельсах пробились - человек 15. А я езжу и не парюсь даже - рельсы, не рельсы - пофигу вообще.
    А еще жена одну умную вещь сказала (только я не обижался (с) Мимино). Спрашивает "ты же будешь на шоссике еще быстрее гонять?", говорю "да, буду". А она мне "нет, я не хочу, чтоб ты его покупал". Я ухмыльнулся, а потом подумал, что ведь она права - я же буду гонять на всю свою физуху (ну она не то чтобы вау, но ноги что-то там могут. Пузяка только мне не нравится). И получается, что я буду на спусках шпарить, по прямой по ветру шпарить, буду специально выбирать после работы маршруты для погонять (и ведь такой маршрут у меня есть - на фиксе 30 средняя по городу). Короче, я же буду упарываться! А случаев, когда мне приходится экстренно тормозить - ну очень много. А хватит ли мне места затормозить, если я буду гнать быстрее обычного? И что-то эта мысль меня не отпускает. Фикс он же и в правду держит тебя в каких-то рамках. Это по сути, как круиз-контроль на авто - выставил максимальную скорость и тачка сама едет, не превышая. Так и тут: передачу подобрал и всё, выше головы не прыгнуть, быстрее не разогнаться. И контроль у фикса во какой С двумя тормозами, разумеется. Сколько раз этот контроль меня выручал - хрен сосчитаешь.
    И вот я и задумался, ребята, а чего я хочу - замены или просто обновления? И не знаю, т.к. нет у меня прям такого стойкого желания именно поменять, а наверное хочется просто чего-то новенького, но не принципиально.
    И как это всё сложноооооооооо, это же ппц какой-то.
    Еще и вам тут мозги выношу аахахахаха
    Ну а чего, жена про это говорить ой как не любит. А кому мне еще излить свои переживания и мысли, как ни вам?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    myxo, ахахаха, ну красавчик! Типа "я и моя любимка на отдыхе". С последней фотки поржал Своди свою белокурую бестию в сауну и бассейн
    Сауна!

    Однако, поздно уже, сегодня утром отчалил.
    Попрощался с профилакторием:


    А насчет шоссера тебе надо будет каданс учить.
    Круговой педаляж, то да се ...
    В передачах разобраться.
    Два, три одна звезда спереди, 8, 9, 10, 11 сзади ...
    Да еще в кассетах ряды звезд разные.
    И спереди какое сочетание выбрать?
    Аж башка кругом идет! Тьфу, напасть какая!
    Ну и на закусончик, - самое вкусненькое:
    все это хозяйство ведь обслуживать надо,
    вовремя ТО производить, систематическую замену компонентов.
    Это уже не будет как на фиксе "просто взял и поехал".

  3. #17313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В передачах разобраться.
    я сейчас на работе аквапарк проектирую. Думаю, что с передачами я бы разобрался.
    Но сюкаааа, все равно определиться не могу
    ахахаха
    аквапарк легче спроектировать, чем выбрать себе велосипед

  4. #17314
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это уже не будет как на фиксе "просто взял и поехал".
    Откатил его в сауну, и фоткайся с ним в развратных позах
    Все спицы будут целы целую вечность
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #17315
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Откатил его в сауну, и фоткайся с ним в развратных позах
    Все спицы будут целы целую вечность
    Поза №2

  6. #17316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А на счет велосипеда - да, наверное самое правильное - это купить шоссик, а фикс оставить на зиму. Будет хорошая пара (хотя на зиму лучше всего, конечно, что-то на жирной резине).
    Но игла крепкая и так тяжело себя перебороть
    Как вспомню одну покатуху - погнали мы на фиксах, да немного шоссерах кататься и попались нам поля, щебеночка и немного плохого асфальта. Я в итоге вперед уезжал и ребят фоткал, а они плакали, что попе больно на алюминиевых рамах.
    А на днях была "среда обитания" где ребята на рельсах пробились - человек 15. А я езжу и не парюсь даже - рельсы, не рельсы - пофигу вообще.
    А еще жена одну умную вещь сказала (только я не обижался (с) Мимино). Спрашивает "ты же будешь на шоссике еще быстрее гонять?", говорю "да, буду". А она мне "нет, я не хочу, чтоб ты его покупал". Я ухмыльнулся, а потом подумал, что ведь она права - я же буду гонять на всю свою физуху (ну она не то чтобы вау, но ноги что-то там могут. Пузяка только мне не нравится). И получается, что я буду на спусках шпарить, по прямой по ветру шпарить, буду специально выбирать после работы маршруты для погонять (и ведь такой маршрут у меня есть - на фиксе 30 средняя по городу). Короче, я же буду упарываться! А случаев, когда мне приходится экстренно тормозить - ну очень много. А хватит ли мне места затормозить, если я буду гнать быстрее обычного? И что-то эта мысль меня не отпускает. Фикс он же и в правду держит тебя в каких-то рамках. Это по сути, как круиз-контроль на авто - выставил максимальную скорость и тачка сама едет, не превышая. Так и тут: передачу подобрал и всё, выше головы не прыгнуть, быстрее не разогнаться. И контроль у фикса во какой С двумя тормозами, разумеется. Сколько раз этот контроль меня выручал - хрен сосчитаешь.
    И вот я и задумался, ребята, а чего я хочу - замены или просто обновления? И не знаю, т.к. нет у меня прям такого стойкого желания именно поменять, а наверное хочется просто чего-то новенького, но не принципиально.
    И как это всё сложноооооооооо, это же ппц какой-то.
    Еще и вам тут мозги выношу аахахахаха
    Ну а чего, жена про это говорить ой как не любит. А кому мне еще излить свои переживания и мысли, как ни вам?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    myxo, ахахаха, ну красавчик! Типа "я и моя любимка на отдыхе". С последней фотки поржал Своди свою белокурую бестию в сауну и бассейн
    Бери шоссейник на попробовать.а там и продать можно.

  7. #17317

    По умолчанию

    myxo, ты не забывай только из рамы воду сливать

  8. #17318
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, ты не забывай только из рамы воду сливать
    С рамой все нормально,
    - а вот в обода вода затекает и булькает!
    Да я смирился уже, ведь алю (чугунное 50) не ржавеет.
    Главное, чтоб лихорадку Легионеллёзную не схватить! - свеженькую водичку добавлять!

  9. #17319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Хм. Надо проштудировать тему. Листал мельком, каких-то проблем не заметил.
    Энивэй, за такие деньги, с одним переключателем больше ничего нет. Разве что городские, но это совсем не то, чего хотелось бы ибо есть фикс с райзером.
    из возможно и в наличии уже нет, есть еще 90 модель, но она совсем не очень
    главное формат не стоит смотреть, даже тут на форуме уже тема про него есть, на той мериде тоже вилка алюминиевая похожа по конструкции, но там все-таки скорее брак в производстве судя по экспертизе

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Главное - это вес катальца и стиль его катания.
    Высокие обода, высокие фланцы втулок, короткие и толстые спицы весьма помогают тяжеленькому Пончику мочить по ухабам битого асфальта Цветочного Города.
    На хилых ободах ему ездить страшновато.
    обода держат спицы и логично, что равномерное их натяжение важнее для прочности, чем просто высокий обод, ну и все колеса обычно должны выдерживать итоговый вес 120кг
    больше спиц - проще выставить и поддерживать минимальную разницу в натяжении между спицами отсюда больше "прочности"

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Как вспомню одну покатуху - погнали мы на фиксах, да немного шоссерах кататься и попались нам поля, щебеночка и немного плохого асфальта. Я в итоге вперед уезжал и ребят фоткал, а они плакали, что попе больно на алюминиевых рамах.
    А на днях была "среда обитания" где ребята на рельсах пробились - человек 15. А я езжу и не парюсь даже - рельсы, не рельсы - пофигу вообще.
    на 25 резине 6/6,5 атм, алюминиевой раме и на полужестком седле (romin evo) жопа не отваливается ни на плохом асфальте, ни в поле (ровный грунт), потому что посадка
    для рук гелевые накладки рулят, по сути 3 лучших апгрейда: седло, гелевые накладки и резина

  10. #17320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    для рук гелевые накладки рулят
    под обмотку? Прям сильно кайфа добавляют?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы