Fixed Gear Club - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 2451 ПерваяПервая ... 731231431631681711721731741751781832032232733734736731173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 24506

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1721
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Да, брал раму за 14 даже.

    Вложение 354243Вложение 354244


    А хрупкости бояться не надо, карбон это очень классно, и если есть возможность взять, то даже думать не стоит. Разница со сталью (если это не околотоповый стальной фрейм) значительна.
    Все же меня хрупкость карборам весьма пужает.
    Да и возможности фикса, думаю, нужно раскрывать на полную - которых нет у других велосипедов!
    Трюкачество, например...
    Да и город состоит из не только прямых дорожек, а и бордюры с ямками имеются.
    По которым фиксы должны лупиться со всей дури, если ехать быстро.
    А почему у Вас спереди стоит такое жидкое колесо?
    Всего двадцать спиц на низеньком ободе! Да еще солнышком!
    На заднем колесе 24 тоже мало. А что обод такой высокий?
    Тоже из карбона что-ли?

  2. #1722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А если в спину те же 10мс, то и на урановой раме - полетишь.
    10 м/с - это 36 км/ч. Если ехать с меньшей скоростью, то ветер действительно будет помогать больше, если "парусность" больше. Но если ехать быстрее (а обычно по ветру всегда едешь быстрее), то ветер будет мешать - и тем сильнее, чем выше парусность.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    город состоит из не только прямых дорожек, а и бордюры с ямками имеются.
    По которым фиксы должны лупиться со всей дури, если ехать быстро.
    Вы это серьезно? Если вы находите в этом удовольствие, то лично я предпочитаю проходить неровности с амортизацией, без ударов. И за все годы езды на фиксе ни разу не долбанул колесом о бордюр, хотя бывало залетал на него на скорости 30.

  3. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ...

    В целом ... аэродинамика снижает скоростную зависимость от ветра и прочих внешних условий, пусть и на считанные проценты.
    Вот как раз парусящие джинсы или брюки с парусящей курткой перекрывают намного выигрыш от рамы. Надеюсь у всех в закладках эта статья про аэродинамику компонентов и их вклад в движение на скорости 40кмч.
    При скорости 30-33кмч влияние их уменьшается.

  4. #1724
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Если ехать по шоссе и попасть под "зелёную волну", шоссер будет побыстрее того же МТБ.
    Ну в целом да, это как попасть. Однако, город включает довольно разнообразную местность: есть широкие улицы, где можно хорошо гнать, есть улицы узкие и заставленные, где лучше ехать очень аккуратно.
    Лично у меня на 35 км от дома до работы совершенно разные места встречаются и на шоссере...ну да, справедливости ради может быть и можно сказать, что минут на 5 я быстрее приеду, чем на мтб, при отсутствии пробок и одинаковом направлении ветра, но всё же внешние факторы в городе оказывают очень большое влияние на скорость передвижения.

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    На фиксе этот драйв максимален. И это состояние - совокупность настолько огромного количества факторов, что вес рамы в этих показателях не то, что на последнем месте, он просто не рассматривается
    Так ты попробуй тот же фикс, только на карбоновой раме и карбоновых колёсах. Совсем по другому запоёшь. Наверняка даже придёшь к тому, что надо увеличивать соотношение передач.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ....
    Так ты попробуй тот же фикс, только на карбоновой раме и карбоновых колёсах. ....
    Кто-то отменил хождение денежной массы по миру?
    Если бы деньги не влияли на нашу жизнь, то думаю, что многие из нас жили бы в походах, плавании, полетах, нырянии. В общем жизнь выглядела бы несколько по другому

    Если бы карбоновую раму за 100к и выше после "убийства" легко поменять на новую (ну как коробок спичек купить), то может и попробовал бы
    Кстати, осознание ремонтопригодности рамы (и уже пригодилось) - добавляет в тот самый букет удовольствия не последнюю розу
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2016 в 19:27.

  6. #1726
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Если бы карбоновую раму за 100к и выше после "убийства" легко поменять на новую (ну как коробок спичек купить), то может и попробовал бы
    Ну во первый не 100к, а и за 20-30 можно взять карб.раму. А во-вторых, надо ездить аккуратнее наверное...Ну не знаю, куча народу ездит на карбоновых рамах и вроде не каждый второй ломает и не каждый третий. Вилки-то точно почти поголовно у всех карбоновые сейчас.
    Хотя конечно, карбон не панацея, бывают мягкие карбоновые рамы, а стальные рамы тоже бывают весьма и весьма ничего, но они опять таки денег стоят не малых. Мне кажется наилучшее соотношение вес/цена будут у алю. рамы, они тоже весьма лёгкие бывают.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А почему у Вас спереди стоит такое жидкое колесо?
    Всего двадцать спиц на низеньком ободе! Да еще солнышком!
    Это "жидкое" колесо прочнее и жёстче многих колёс с 36ю или 32мя спицами.

  7. #1727

    По умолчанию

    жестче - да (поскольку "солнышко"), но прочнее - не уверен, что 32/36 спиц на open pro будет менее прочно.

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Ну во первый не 100к, а и за 20-30 можно взять карб.раму. ...
    А где та точка цены, за которую над брать? Почему 20-30? С чьей точки зрения это достаточно? Я же хочу и могу лучшее. Зачем же я буду покупать по принципу: наскреб на эту раму?

    Вот моя рама три тысячи рублей стоит. Зачем мне другую-то? Ну попробую я карбон.
    Что после изменится? Может город станет другим или дороги? Или ветер как-то по другому задует?
    Или вместо 50-55 минут до работы, у меня будет уходить 35 минут?
    Или вместо 200-250 Ватт на перемещение своего тела на скорости 30кмч, я буду тратить 100Вт?

    Назови хоть один показатель кроме ЧСВ, который изменится?
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2016 в 19:46.

  9. #1729
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Что-то все так ловко улетели от серьезного вопроса про крылышки!

    Если их (крылышки) поставить на карбораму от Pekar - со смеху можно будет помереть.
    Также можно удавиться со смеху, колхозя их на PURE FIX от Конь_педальный .

    Поэтому я все же хочу выбрать прочный фикс новой линейки SE DRAFT LITE 2016!
    Уже писал: высокие двойные обода; 36! спиц, заплетенных никаким не солнышком; рама из хромо-молибденовой стали, а не из карбона!
    Геометрия рамы - классическая. Есть возможность установить красиво фабричные крылышки.

    Вы спросите, а крылышки-то зачем?
    А затем!
    Они нужны, чтобы по городу после дождя в чистом наглаженном костюмчике-тройке с галстучком кататься.

    PS: на фото BOMBTRACK OXBRIDGE GREEN за 52 к. SE DRAFT LITE 2016 -25 к.
    Последний раз редактировалось myxo; 02.01.2016 в 19:48.

  10. #1730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    ...
    А почему у Вас спереди стоит такое жидкое колесо?
    ...
    От веса велосипедиста зависит.
    Если рама 47-49, то и вес наверняка не 100 кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы