Fixed Gear Club - Страница 1718
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17171
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Но подножка-западлу!
    Без подножки грузовой фикс падает, и грибы рассыплются


    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    myxo, все фото стоящих велосипедов. На них можно ездить или только смотреть?
    Ни одной фото автора на велосипеде в динамике. Покажи.


    Последний раз редактировалось myxo; 02.09.2019 в 09:43.

  2. #17172
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А где взять рэк/корзину, что крепится на вилку через отверстие для тормоза и под гайки оси? Желательно бюджетно.

  3. #17173
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    А где взять рэк/корзину, что крепится на вилку через отверстие для тормоза и под гайки оси? Желательно бюджетно.
    https://bmx-sport.ru/catalog/velokor...iABEgL71_D_BwE

  4. #17174
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    [QUOTE=agale;8103973]Эх, ребят, это конечно оффтоп, но все в этой теме уже родные, так что хочу поделиться несчастьем здесь.
    Соболезнуем искренне и желаем выздоровления тебе и бабули, все уложится и до свадьбы заживёт

  5. #17175
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Из путешествий на фиксе





    Последний раз редактировалось myxo; 06.09.2019 в 08:43.

  6. #17176

    По умолчанию

    Что-то у вас тут скучно стало - сплошные грибы и рекомендации как засунуть покрышку потолще, для полноты ощущений из этой серии рекомендую проехать Tour Unite (хотя сейчас уже немного холодновато наверное, хотя на южном участке еще вполне) - там впечатлений надолго хватит. Как раз можно проверить, насколько твой фикс стрессоустойчив, и истории про лужи в 500 м будут. Фотографии, кстати, будут весьма колоритными.
    А для тех, кто готов скрипеть большой передачей в Туле не далее как завтра 7-го будет Uphill для всех желающих за 300 руб.,
    https://vk.com/wall-186066254_3
    для москвичей прекрасная возможность.

    У меня вопрос - есть ли где нормальный ресурс, где собрана информация по fixed gear в России, кто где что делает, какие мероприятия проходят и т.п., например про тех же Москвича и Стрелу, Gravel King, треклокросс и т.п.? Как-то все разрозненно приходится из групп в VK узнавать

    Немного дров в затихшее обсуждение - на ПБП знакомый опытный грек меня в очередной раз пугал неминуемыми проблемами с коленями в будущем. Мне интересно
    известны ли примеры того, что именно фиксированная (а не высокая например) передача вызвала проблемы у того, кто занимался, скажем, трековыми гонками и пр.
    Про человека, который без опыта ломанулся проезжать рандоннерскую серию и закончил в инвалидном кресле я читал, но это не совсем тот случай, тут очевидно отсутствие опыта и излишнее рвение, у меня были проблемы в свой первый Audax сезон на шоссейнике с различными частями тела, после того, как стали неметь пальцы доктор вообще сказал, что единственное лечение - прекратить на велосипеде ездить, а после 600ки ноги не очень сгибались, когда надо было в самолете их куда-то засунуть. Вопрос в том, что сейчас меня вообще практически ничего не беспокоит после всех этих мероприятий, кроме общей усталости и незначаительного побаливания отдельных элементов конструкции, можно вприсядку идти, но интересно понять, насколько это нормально.

    Немного фото из моей последней поездки за грибами и помидорами (где довелось пересекаться с Бумбарашем), там помимо овощей и прочих радостей жизни были крайне интересные педальные механизмы

    pic-pbp2.jpgpic-pbp6.jpgpic-pbp7.jpgpic-pbp8.jpg1.jpg2.jpg

  7. #17177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganzer428 Посмотреть сообщение
    Как-то все разрозненно приходится из групп в VK узнавать
    причем порой постфактум, что очень огорчает.
    про колени ничего не скажу, но вот 4-й год на фиксе уже, можно сказать, что заканчивается, а с колешками всё хорошо. Не знаю, может быть на шоссике было бы и лучше, но пока ничего не беспокоит.
    Передача удобная (50/16), да оба тормоза - вот мой личный рецепт

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от ganzer428 Посмотреть сообщение
    Tour Unite
    ой, ну это вообще жестко, на сколько я понял из описания прошлогоднего заезда. На фиксе там, наверное, совсем грусть-тоска

  8. #17178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    причем порой постфактум, что очень огорчает.
    про колени ничего не скажу, но вот 4-й год на фиксе уже, можно сказать, что заканчивается, а с колешками всё хорошо. Не знаю, может быть на шоссике было бы и лучше, но пока ничего не беспокоит.
    Передача удобная (50/16), да оба тормоза - вот мой личный рецепт



    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------


    ой, ну это вообще жестко, на сколько я понял из описания прошлогоднего заезда. На фиксе там, наверное, совсем грусть-тоска
    Это интересное и крайне необычное приключение во всяком случае. В принципе если влезает пресловутая толстая резина, то подчас даже и проще должно быть
    (у меня не влезала), по крайней мере чем на шоссейнике. Вообще в первую очередь это адресовалось к обладателям суперфиксов для поездок за грибами.

    Личный опыт у меня тоже сугубо положительный, хотелось бы узнать про какой-нибудь известный отрицательный, потому как кроме беспредметных
    разговоров от тех, кто сам не пробовал, ничего нет.

  9. #17179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Из путешествий на фиксе
    первая фотка с туманом - космос!!!
    Вообще, фотки природы в тумане - самые крыте

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от ganzer428 Посмотреть сообщение
    Личный опыт у меня тоже сугубо положительный, хотелось бы узнать про какой-нибудь известный отрицательный, потому как кроме беспредметных
    разговоров от тех, кто сам не пробовал, ничего нет.
    мне кажется, что все убитые фиксерами коленки - из-за отсутствия тормозов
    Одно дело, когда ты только туда крутишь и совсем другое, когда приходится в обратку тянуть.
    но это мои мысли из разряда "я так считаю"

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от ganzer428 Посмотреть сообщение
    Это интересное и крайне необычное приключение во всяком случае.
    да, потом будет что вспомнить!!!!

  10. #17180

    По умолчанию

    Начал писать портянку про колени и фикс, потом глянул фотки и стёр. Благодаря Бумбарашу я знаю кто ganzer428 )).

    Всем внимание Элвис зашел в здание! !! (С)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы