Fixed Gear Club - Страница 1702
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    что-то ты мне мой выбор усложнил окончательно
    на сегодняшний день (а у меня всё может поменяться уже завтра) выбираю между рамой авентон кордоба 2018 года за 24 или вот тот шоссер из декатлона за 64
    А где этот шоссер купить можно? на сайте декатлона.ру его нет.

  2. #17012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuise Посмотреть сообщение
    А где этот шоссер купить можно? на сайте декатлона.ру его нет.
    так только в декатлоне и можно. Может кончились - видимо, надо подождать.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Блин, может и в правду купить чернявый авентОн, поставить буллхорн с черной обмоткой, черные тормоза и серебристый дюрейс - пущка-гонка получится весом 8 кило

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    кто-то недавно, кстати, такой тут показывал

  3. #17013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так только в декатлоне и можно. Может кончились - видимо, надо подождать.
    На сайте декатлона его давно нет.. Я думал может в магазине где стоят...

  4. #17014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuise Посмотреть сообщение
    На сайте декатлона его давно нет.. Я думал может в магазине где стоят...
    не, недавно они там были в размере М
    а в других магазинах этот бренд не представлен

  5. #17015
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так только в декатлоне и можно. Может кончились - видимо, надо подождать.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Блин, может и в правду купить чернявый авентОн, поставить буллхорн с черной обмоткой, черные тормоза и серебристый дюрейс - пущка-гонка получится весом 8 кило

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    кто-то недавно, кстати, такой тут показывал
    Гонка-то получится, но среднюю все равно светофоры съедят Да и алюм живет не так долго как сталь. Через несколько лет уже не так катить будет. Опять же новых впечатлений будет меньше, так как тип привода останется тот же. А по поводу материала рамы еще одно замечание. Не знаю как в питере с асфальтом, но у нас местами просто дикая трясучка. То есть ям на дороге нет, но трясет адски. Так вот прошлый год на алюминиевом фиксе (вилка карбон) мне в таких местах прилично таки било в руки, в этом году на стальном - норм. ехать можно. На люминевом шоссере соотвественно снова стало бо-бо, но там хоть руки можно расслаблять, пользуясь легкими передачами.

  6. #17016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Гонка-то получится, но среднюю все равно светофоры съедят
    ну как сказать, как сказать.... я первые километров 8 из дома на работу еду не останавливаясь как правило ))
    Вот алюмка и плохой асфальт меня смущают, т.к. я на стали-то знаю каково, а на алюмке - не знаю. Но алюмка вроде как быстрее едет...

  7. #17017

    По умолчанию

    Эх мне опять фикс мозги ест: рпстянул цепь, укоротил - оч. короткая вышла. Нашёл старую 9ск. Не налезла на ког. Купил сингл цепь - опять не налезла на ког. Почему так?

  8. #17018
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, вроде бы да. На алю прям чувствуется что велосипед жестче что ли => больше твоих сил превращаются в движение, но сейчас выбирая фикс/туринг/мтб я бы остановил свой взгляд на чем-нибудь стальном. Мне просто было приятнее ехать на стальной раме и все. Причем навеска была идентичная (я сейчас сравниваю Зюклю Прайм и Фуджик Фивер). А вот на счет шоссейника-эндуранс стального - я хз. У Чинелли есть прям ооочень привлекательные стальные шоссеры (причем с карбовилкой), но цены космос. А фулкарбон у меня не вызывает доверия в плане надежности. Очень жаль будет расхлестать годовую зарплату в какой-нибудь аварии аналогичной моей прошлонедельной или, перезатянув какой-нибудь хомут, вызвать трещину по всей раме.

  9. #17019

    По умолчанию

    agale, всё сложно, всё грустно
    Глянул эти шоссики в декатлоне - что-то они совсем пропали из продажи и пока есть только модель, что помладше и подешевле (но там дешманские тормоза и группа прям похуже. А раница в цене не такая уж и большая). Посмотрел что еще есть у Formata - всё еще печальнее - на велосипедах за 50+ стоит всё какое-то не такое (опять же, я теперь все велосипеды по навеске сравниваю с трибаном рс520 из декатлона). На авито посмотрел - нет, все-таки брать бэу после непойми какой эксплуатации я не хочу.
    Ладно, всё-равно покупать собирался не завтра
    А алюминий, видимо, надо попробовать в любом случае, а то без своего мнения, конечно, сложно понять хорош он или нет.

  10. #17020
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы