Fixed Gear Club - Страница 1660
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #16591

    По умолчанию

    [QUOTE=agale;8024430]timoha1986, да я только в этом сезоне завел велокомп, до этого целый год жил без него - не тужил) Для развлечения весьма полезная вещь. Когда сравниваешь свои результаты и видишь, что стал сильнее и быстрее - это радует. Хочется конечно же ваттметр, но это уже слишком дорогое удовольствие для меня.
    я 3 года с компом ездил. и всегда обращал внимание на мили и скорость. уже год как забросил это дело. для меня вел это транспорт на каждый день, за цифрами надоело гнаться. возможно я чуть медленнее на фиксе, чем на шессере. Но он мне больше впечатлений от езды даёт.

  2. #16592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    timoha1986, да я только в этом сезоне завел велокомп, до этого целый год жил без него - не тужил) Для развлечения весьма полезная вещь. Когда сравниваешь свои результаты и видишь, что стал сильнее и быстрее - это радует. Хочется конечно же ваттметр, но это уже слишком дорогое удовольствие для меня.
    Marko Polo, ну так это и есть те самые шнурки. Сперва ты радуешься тому что смог 10 км проехать, потом 100, потом 200 и тд. А комп помогает тебе понять лучше ты становишься или хуже. В первую очередь сравниваю свои же результаты со своими. Просто обидно что в Страве есть разделение на мужчин и женщин, но нет разделения на виды велосипедов.
    и возраст!

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    [QUOTE=timoha1986;8024473]
    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    timoha1986, да я только в этом сезоне завел велокомп, до этого целый год жил без него - не тужил) Для развлечения весьма полезная вещь. Когда сравниваешь свои результаты и видишь, что стал сильнее и быстрее - это радует. Хочется конечно же ваттметр, но это уже слишком дорогое удовольствие для меня.
    я 3 года с компом ездил. и всегда обращал внимание на мили и скорость. уже год как забросил это дело. для меня вел это транспорт на каждый день, за цифрами надоело гнаться. возможно я чуть медленнее на фиксе, чем на шессере. Но он мне больше впечатлений от езды даёт.
    Я сам фикс не пробовал, ибо боюсь, но по поводу особого фана готов согласится заранее.
    такая же история с фэтбайком - многие троллят этого жирдяя, критикуя за скорость и "нецелесообразность", но езда на фэтбайке даёт удивительные, ни с чем не сравнимые ощущения
    нужно только попробовать

  3. #16593
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    и возраст!
    Мне 57 лет
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я сам фикс не пробовал, ибо боюсь, но по поводу особого фана готов согласится заранее.
    Не бойся. Мне 57 лет, а я не боюсь.
    И с высоты прожитых лет скажу: ничего страшного в фиксе нет.
    Даже Шелдон Браун, американский велосипедист и вело-механик в конце своей славной жизни пересел только на фиксы.
    И жил он 64 года.
    А если включить мозги и серьезно подумать: ну почему это он так сделал?!
    Ведь у него каких только велосипедов не было.
    А тут на тебе - фиксы!
    Пошто так-то?!
    В чем тайна фиксов Шелдона Брауна?
    Последний раз редактировалось myxo; 09.07.2019 в 12:56.

  4. #16594
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    возможно я чуть медленнее на фиксе, чем на шессере.
    Сегодня посмотрел по Страве: практически все личные рекорды на местных эстакадах - на фиксе!

  5. #16595

    По умолчанию

    И жил он 64 года.
    плохая мотивация после слова "фикс"

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Мне 57 лет

    Не бойся. Мне 57 лет, а я не боюсь.
    И с высоты прожитых лет скажу: ничего страшного в фиксе нет.
    Даже Шелдон Браун, американский велосипедист и вело-механик в конце своей славной жизни пересел только на фиксы.
    И жил он 64 года.
    А если включить мозги и серьезно подумать: ну почему это он так сделал?!
    Ведь у него каких только велосипедов не было.
    А тут на тебе - фиксы!
    Пошто так-то?!
    В чем тайна фиксов Шелдона Брауна?
    ну ты джедай, а я простой обыватель-грыжевик, куды мне. Падать нельзя больше... исчерпал лимит... если только на земельку, мягонько и то, ну его нафиг.

  6. #16596
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    плохая мотивация после слова "фикс"

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------


    ну ты джедай, а я простой обыватель-грыжевик, куды мне. Падать нельзя больше... исчерпал лимит... если только на земельку, мягонько и то, ну его нафиг.
    Ты не понимаешь сути фикса, и многие ее не понимают.

    Объясняю на пальцах: фикс - это волшебная палочка - выручалочка!

    Так сказать, поднималочка обывателей с земли сырой, грыжевправлялочка.

    Никто ведь не заставляет носиться по-сумачедчему.

    Езди на фиксе тихонько в кайёф.

    Это позволит замученному организму услышать себя, воспрянуть и расправить судорожно сведенные крылья.

    А упасть можно и со свободного хода:

    У меня брат двоюродный со свободного хода на небольшой скорости на щебенку прямо лицом вниз упал.
    Вышел на трассу, а автомобилисты в ужасе проезжали мимо окровавленного зомби.
    Ладно, один сжалился, довез до поликлиники.
    Хирург все удивлялся - говорит, ты не с велосипеда, а с мотоцикла упал!
    Одну щеку насквозь пробило, зашивали.


    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------


  7. #16597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь сути фикса, и многие ее не понимают.

    Объясняю на пальцах: фикс - это волшебная палочка - выручалочка!

    Так сказать, поднималочка обывателей с земли сырой, грыжевправлялочка.

    Никто ведь не заставляет носиться по-сумачедчему.

    Езди на фиксе тихонько в кайёф.

    Это позволит замученному организму услышать себя, воспрянуть и расправить судорожно сведенные крылья.

    А упасть можно и со свободного хода:

    У меня брат двоюродный со свободного хода на небольшой скорости на щебенку прямо лицом вниз упал.
    Вышел на трассу, а автомобилисты в ужасе проезжали мимо окровавленного зомби.
    Ладно, один сжалился, довез до поликлиники.
    Хирург все удивлялся - говорит, ты не с велосипеда, а с мотоцикла упал!
    Одну щеку насквозь пробило, зашивали.


    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    https://i.postimg.cc/BQ7TWfQ4/1k-1-013.jpg
    я хочу быть как ты когда вырасту. мне 33, пересел на фикс 3 недели назад. реально кайф, дрочерам на мтб не понять, которые пару раз в недельку или месяц выезжают потрясти жирком по ухабам. у меня мой вел это мой транспорт, автомобиль и мотоцикл продал.

  8. #16598
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    я хочу быть как ты когда вырасту. мне 33, пересел на фикс 3 недели назад. реально кайф, дрочерам на мтб не понять, которые пару раз в недельку или месяц выезжают потрясти жирком по ухабам. у меня мой вел это мой транспорт, автомобиль и мотоцикл продал.
    Молоток! Я на свой скутер уже давно забил!

  9. #16599
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Всем привет! Забавная тут история вышла. Еду значит я на днях ранним утречком,наслаждаюсь свежим воздухом и прохладой наступающего дня, как впереди меня возникли несколько загадочных и привлекательных фигур. Немного ускорившись и догнав был приятно удивлен группой велосипедисток и заглядевшись на это чудо в 6 утра влетел в яму выбив при этом две спицы!)) После еще вдобавок меняя спицы и бортируя колесо умудрился проколоть отверткой камеру в двух местах(да, да надо было брать что-то по острее)))
    А суть сей басни такова, что не стоит заглядыватьться на за...ы молоденьких велосипедисток многодетному отцу((жена бы точно не одобрила))))

  10. #16600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    по поводу особого фана готов согласится заранее.
    главное не переборщить в погоне за "особым фаном"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы