Fixed Gear Club - Страница 1595
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Купи же зачупатые топталко.
    И все! Для фикса больше и не надо!
    https://i.postimg.cc/cCZMc5np/IMGP03220.jpg
    Это с игрушечного велосипеда? Или с "Нью фикса"?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #15942
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Можно делать скид на топталках так: задней ногой, как обычно, давим на педаль. А переднюю подсовываем под педаль и тянем, синхронно с давлением на заднюю. Подсмотрел в этом видео.


    myxo, я умею ездить на топталках. У меня есть стритовый велосипед, и банни-хоп я учил на топталках, чтобы понять технику. Но ты не можешь отрицать факт, что добавив тянущее усилие передней ноги к усилию давления задней, много легче заблокировать заднее колесо. Неужели будешь и с этим спорить?

  3. #15943
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это с игрушечного велосипеда? Или с "Нью фикса"?
    Это приобретено для "Ньюфикса".
    И это вовсе не игрушка.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Но ты не можешь отрицать факт, что добавив тянущее усилие передней ноги к усилию давления задней, много легче заблокировать заднее колесо. Неужели будешь и с этим спорить?
    Ни в коей мере спорить с этим не буду.
    Факт, он и есть факт тянущего усилия.
    Физика, однако!

    Но неужели так трудно посмотреть, как по-настоящему, а не теоретически катают посаны трюки на моем видео.
    На тянущее усилие им насрать, когда перекидывают ножку через руль, или когда фигарят одноножку в одной обойме со скидом.

    Если ты такой умный, то продемонстрируй что нибудь интересное, прикованным себя к своим педалям.
    К стрепеам, там, туклипсам, контактам, что ли ...
    Прикуй себя!
    И продемонстрируй!

  4. #15944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это приобретено для "Ньюфикса".
    И это вовсе не игрушка
    на этом скорость 140 будет развиваться?
    Почему не игрушка? Они настоящие?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    tepliy_sviter, покупку б/у не рассматриваете? Если хочется новый и максимально дешевый, то можно брать вообще любой, какой нравится чисто внешне, а дальше уже менять компоненты и тд. Главное, чтоб велосипед был удобен, а посему основной параметр - ростовка рамы.
    на счёт компонентов хотел спросить, возможно ли наоборот - перенести апгрейднутые компоненты в будущем со старой на новую раму? есть ли с этим технические сложности?

  6. #15946
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на этом скорость 140 будет развиваться?
    Почему не игрушка? Они настоящие?
    Я потом про них расскажу.
    Когда они на Ньюфиксе стоять будут.
    В концепции будущего и прошлого именно сейчас применение педалей-топталок на новом проекте мне не объяснить.
    Ну, в смысле того, что я пока не раскрыл секрет Ньюфикса.
    Потом все будет понятно, после заезда на пилотном проекте Ньюфикса, но не сейчас и не сразу.

    А про обычное применение топталок на фиксе - это пожалуйста!
    Всегда рад пообсуждать.

  7. #15947
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay S. Посмотреть сообщение
    1. В педали из комплекта сложно вставить ногу. То ли нужно просто привыкнуть, то ли заменить туклипсы на другие, то ли приобрести другие педали, возможно со стрепами. Что посоветуете?
    тут три слагаемых успеха: правильные педали (как минимум, должен быть ярко выраженный шип на задней стороне для переворота, как максимум - специальная форма рамки). хороший пример - Wellgo "че-то там 25" (никак не запомню эти букафки), у них низкопрофильная одностороння рамка, нормально работают только с клипсами.
    еще важный момент: не стоит ставить широкие "лопухи", педали должны быть довольно узкими, чтобы не цеплять в поворотах, особенно по первости. на рамах с высокой кареткой (в отличие от чистоккровных шоссеров, где она здорово занижена) это не столь актуально, но тем не менее. и да, в режиме битья об асфальт в повортах (и обо всякие там поребрики и т.п.) шешманский пластик долго не живет, лучше что-нибудь жАлезное.
    во-вторвых - правильные клипсы. должны подходить как по размеру, так и по форме тапка. тут сложно что-то универсальное посоветовать, надо смотреть живьем.
    и третье, хотя чуть ли не первое по важности - правильные тапки. некоторая обувь очень легко встегивается, тогда как другая - каждый раз с проблемами. это зависит от материала подошвы, наличия/форма протектора и фазы Луны. еще штиблеты могут быстро приходить в неприглядный вид - туплексы просто-напросто стирают краску с носка, особенно металлические. хороший вариант по всем параметрам (кроме, может быть, жесткости подошвы) - динамовские кроссы. впихиваются с полпинка не глядя, не протираются и вообще.
    2. Хочу поставить на заднюю втулку трещотку (наверное, на 16 зубьев), чтобы иметь возможность выбора: фикс или свободный ход.
    Какую трещотку посоветуете?
    никакую)))
    вся эта универсальность хороша только на словах. часто люди говорят, что вот, мол, у меня два комплекта покрышек - для города слики, для леса тракторные, и я такой опа - и за двадцать минут все переборотовал. или: а у меня два комплекта колес, я за пять минут могу все переставить. или даже: а у меня флип-флоп втулка, там фикс/фривил (или там разные звезды), достаточно за минуту колесо перевернуть... но как доходит до дела - всем как-то сразу лень лезть в эту грязь и особенно мазутную цепь, и в итоге человек так и ездит на чем-то одном. особенно доставляет в этом плане тема про колесо, которое можно перевернуть в любой момент посреди дорога, но никто этого не делает, потому что лень)))

    Цитата Сообщение от Nikolay S. Посмотреть сообщение
    В принципе их можно топтать, но, мне кажется, что лучше их заменить на хорошие топталки. Вопрос на какие? Слишком много вариантов (глаза разбегаются).
    из чистых топталок (хотя эти можно использовать с туплексами, ну удобство так себе) рекомендую вот такие:
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/114.jpg
    как называются - я хз, к сожалению. есть в продаже их китайские клоны, в том числе и на насыпи - такое брать не надо. а оригинальные стоили что-то евров 20 в мохнатом году. причем их можно проапгрейдить, поставив со второй стороны по подшипнику вместо втулки скольжения, что и я сделал (где-то даже были картинки, могу найти). педали реально неубиваемые, пережили у меня хрен знает сколько тысяч километров на разных байках (и все еще продолжают помирать на розовом), несчетное количество раз биты об асфальт - вплоть до такого:
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/139.jpg
    а потом эти боковые части я вообще окончательно доломал, сам корпус, как видно на фото, с годами стерся почти до появления на свет подшпников. на одной сорван шестигранник колпака, так что переборке она давно не подлежит... и тем не менее - они живут и процветают!
    кстати, если будешь искать и найдешь - кинь сцылку, я новые себе затарю
    Цитата Сообщение от Nikolay S. Посмотреть сообщение
    Топталки с пластиковыми туклипсами из комплекта норм? Они легкие и вращаются не очень легко, поэтому принимают любое положение в пространстве, требуется время и опора, чтобы в них вставить ноги. Я читал, что если поставить металлические туклипсы, то они под собственным весом опускаются и поэтому удобней вставить ноги. Или лучше сразу купить новые педали?
    вообще-то, даже пластиковая клипса должна перевешивать, и педаль - свободно переворачиваться. если педали насыпные - скорее всего, они просто перетянуты. надо отрегулировать, а заодно - и перебрать на нормальной смазке, если уж лезть туда

  8. #15948
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Про педали фиксированной передачи

    Меня запросто может банить любой модератор, или тереть мои посты,
    потому что он никогда не в теме фиксопередачи и не может понять что это такое.
    Я как бы нахожусь в параллельной вселенной.
    И мои доводы никак не доходят до жителей нашей планеты.
    Как устроен Ньюфикс знаю только я.
    Поэтому чисто для хохмы и издевки привожу иногда веселые картинки:

    Ребята! Познайте же силу педалей глухой передачи!
    Включите, наконец-то свои мозги!
    И никогда не думайте, что фикс - это очень просто.

  9. #15949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ... пластиковая клипса должна перевешивать, и педаль - свободно переворачиваться. Если педали насыпные - скорее всего, они просто перетянуты. Надо отрегулировать, а заодно - и перебрать на нормальной смазке ...
    Педали пластиковые с пластиковой клипсой. Свободно они не вращаются, наверное, перетянуты. Поэтому и хочется приобрести универсальные топталки с промподшипниками, к которым можно будет приделать либо клипсы, либо стрепы.

    Если все педали с клипсами асимметричны и не удобны для использования без клипс, то, наверное, мне нужны симметричные педали со стрепами или с возможностью использования стреп.

    Здесь есть что-то подходящее?

  10. #15950
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay S. Посмотреть сообщение
    Поэтому и хочется приобрести универсальные топталки с промподшипниками, к которым можно будет приделать либо клипсы, либо стрепы.
    А кто-то совсем недавно писал вот так:
    Цитата Сообщение от Nikolay S. Посмотреть сообщение
    Цель кататься по городу на работу + фитнес, ставить рекорды скорости и совершать трюки не планирую.
    Зачем приделать либо клипсы, либо стрепы, если: "цель кататься по городу на работу + фитнес, ставить рекорды скорости и совершать трюки не планирую".

    Человек осознает, что клипсы со стрепами ему совсем не нужны, но как зомби хочет приобрести топталки с промподшипниками, к которым можно будет приделать либо клипсы, либо стрепы.
    АТАС! Я В АУТЕ!
    Последний раз редактировалось myxo; 02.05.2019 в 08:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы