Fixed Gear Club - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 2451 ПерваяПервая ... 591091291491541571581591601611641691892092593594596591159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 24502

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1581

    По умолчанию

    Может я был недостаточно внимателен, но мне кажется, что здесь почти не говорили о 3-скоростном фиксе. Поделитесь впечатлениями, у кого есть опыт!

  2. #1582

    По умолчанию

    выжимка недостаточно широкая была, не встает ровно цепь, а из-за изгиба в чашке не хватает места чтобы выжать пин докуда надо.

  3. #1583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    выжимка недостаточно широкая была, не встает ровно цепь, а из-за изгиба в чашке не хватает места чтобы выжать пин докуда надо.
    Я свою выжимку на 1 мм доработал надфилем (расширил). Моя новая мегацепь Shadow Interlock v2 не умещалась

  4. #1584
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Чтобы нормально снять покрышку с обода, нужно её перед этим по кругу пальцами промять (слышны характерные щелчки, когда покрышка отлипает от обода и проваливается внутрь ободного профиля). Тогда покрышку значительно легче снять. Некоторые пары "обод-покрышка" разбортируются легче, некоторые сложнее - это как повезёт.

  5. #1585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Некоторые пары "обод-покрышка" разбортируются легче, некоторые сложнее - это как повезёт.
    а еще со временем покрышка "растягивается". Я с новья свои рефьюзы еле натянул, а когда прокол случился - руками можно было снять/одеть

  6. #1586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а еще со временем покрышка "растягивается". Я с новья свои рефьюзы еле натянул, а когда прокол случился - руками можно было снять/одеть
    Это от корда зависит: металлический не растягивается, кевларовый - помягче будет

  7. #1587
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Одну пластиковую монтажку где-то затерял, обхожусь двумя.
    Я с шоссейных колёс покрышки пальцами снимаю. Не так уж там они и глубоко сидят. А вот с горного колеса резину хрен снимешь без пары монтажек

  8. #1588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Я с шоссейных колёс покрышки пальцами снимаю. Не так уж там они и глубоко сидят. А вот с горного колеса резину хрен снимешь без пары монтажек
    А много человек пользуется у монтажек загибами на противоположном конце, что бы фиксировать монтажку за спицу?
    Именно для этого третья и нужна. Две закрепляешь за спицы, а третьей продолжаешь разбортовывать и тоже закрепляешь. Тогда та, что посередине - отваливается сама

  9. #1589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А много человек пользуется у монтажек загибами на противоположном конце, что бы фиксировать монтажку за спицу?
    так вот зачем этот крючок! ахахаха, тайна тысячелетия раскрыта! (на самом деле мне просто лень было погуглить)

  10. #1590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так вот зачем этот крючок! ахахаха, тайна тысячелетия раскрыта! (на самом деле мне просто лень было погуглить)
    В случае с ну очень тугими покрышками - вещь незаменимая, как 3-я рука

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы