Fixed Gear Club - Страница 1587
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15861
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я нэ понел... а как же поездки за грибами (и под грибами), перевозка картошки, блуждания по лесу, вот это все?
    как будто шоссер не может быть фиксом. или что ты понимаешь под этим словом? фигс - это классификация по типу трансмиссии. а дальше это может быть Афанасий Фэт, шоссер, гравел какой-нибудь, простигоспади, или вообще деццкий переднеприводной трайк. и все это - фигс. так что хватит путать теплое с мягким
    Ньюфикс - это будет гоночный болид на фиксированной трансмиссии.
    Так сказать, Феррари среди фиксов.
    Скажи теперь, кто на Феррари возит картошку или блуждает по лесу?!

    А для грибов у меня фикс-грузовичок есть, Indie 1.0 называется, марки Форвард.
    Так что я ничего не путаю, разве секрет Ньюфикса пока не раскрываю.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------



    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Седня был очередной велопробег нашего Кирово-Чепецкого клуба "Сотня".
    В первый раз я в нем не участвовал, но фоточки наших ребят все же сделал:

    Вот такие классные велочувачки и велочувихи из Чепецка и Кирова собрались!
    Уважуха и респект!

    Почему я не поехал соточку?
    Да все Ньюфикс выбил меня из колеи. Перегорел я малехо и перегрелся.
    Хотелось было собрать его к этому событию велопробега, да не срослось.
    Да и инфы мало было на сайте клуба Сотня.
    Хотя можно было раньше подозревать День Обкуренного Велосипедиста и во все происходящее 19 апреля.
    Но я бы вместо Инди, на котором брал соточку, выехал бы на Поло, на котором соточку еще не выезжал.
    Нуачо? На Поло не в День пробега, а просто так все же надо взять 100...

    Запечатлев сие знаменательное событие нашего города я поехал не брать соточку, а покататься.
    Скатал недалеко на Пойму реки Чепца, пофотал красоты Вятского края:

  2. #15862
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    дома-то соточку взял?

  3. #15863
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А это нормально, что попаболь после первой поездки даже за неделю не до конца прошла?

  4. #15864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    А это нормально, что попаболь после первой поездки даже за неделю не до конца прошла?
    попоболи вообще быть не должно

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    дома-то соточку взял?
    я думаю он взял целый бревет на 200, а то и на все 600

  5. #15865
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    попоболи вообще быть не должно

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------


    Пока положение седла настраивал, все отбил. Собственно болит не совсем то на чем сидишь, а ближе к паху.
    Причем если прямо сидеть или представить, что руль райзер, то отбитое и не чувствуется особо.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    В итоге сдвинул седло вперёд насколько возможно, через пару дней опять буду пробовать.

  6. #15866

    По умолчанию

    а я все-таки решил сегодня взять соточку и взял

    https://www.strava.com/activities/2306889818/overview

  7. #15867
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я все-таки решил сегодня взять соточку и взял

    https://www.strava.com/activities/2306889818/overview
    Расскажи нам про попаболь на стодвадцатьтроечке.
    Про восторг от фрика, и как он помогает в жизни.
    А на фигсе ты бы такое не взял, так что ли?

  8. #15868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Расскажи нам про попаболь на стодвадцатьтроечке.
    Про восторг от фрика, и как он помогает в жизни.
    А на фигсе ты бы такое не взял, так что ли?
    не знаю чем тебя обрадовать в своих рассказах, но ехал я на фиксе 50/16. В ту сторону ехал вдвоем с "напарником" сменами по 5 минут - сначала ехали со средней 33, потом, ближе к концу, когда поняли, что у нас в запасе остается лишний час, расслабились и ехали не спеша, болтая о том, о сём. Приехали туда в итоге со средней 30,5.
    Обратно выехали большой толпой. Я поехали в первых рядах, но т.к. большая толпа ехала медленно, то как-то сам-собой образовался "паровоз" из быстрых катальцев на который я и сел. Ехал всю дорогу в аэродинамической тени, потому что иначе паровоз просто не догнать. Разрыв даже в 10 метров - капец как тяжело сократить (изо всех сил приходится крутить, чтоб догнать). В итоге через 40 км в нашем паровозе осталось 5 человек. Поели, попили и поехали оставшиеся 20 в более щадящем темпе примерно тем же составом. Я потащил паровоз только в самом конце, уже возле финиша.
    Итого: средняя за поездку больше 30 - хорошо (лучше, чем планировал). Усталость - на грани. Вроде бы домой приехал - нормально было, а стоило поесть и залечь в ванну - накрыло по полной программе! В ванной уснул и провалялся в итоге наверное час
    Попаболь замечена не была, но булки немного намял. Но вот чтоб прям дискомфорт - нет, такого нет.
    Да, руль был - палка, что не самое лучшее для езды в шоссейной группе.

    Я ж тебе сколько раз говорил, что я не отказываюсь от фикса? А? Я вчера ставил новые покрышки и перевернул колесо на фиксовую сторону, т.к. там звезда 16 (а фривил 17). Ожидая высокий темп - решил, что 50/16 будет лучше

  9. #15869
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не знаю чем тебя обрадовать в своих рассказах, но ехал я на фиксе 50/16. В ту сторону ехал вдвоем с "напарником" сменами по 5 минут - сначала ехали со средней 33, потом, ближе к концу, когда поняли, что у нас в запасе остается лишний час, расслабились и ехали не спеша, болтая о том, о сём. Приехали туда в итоге со средней 30,5.
    Обратно выехали большой толпой. Я поехали в первых рядах, но т.к. большая толпа ехала медленно, то как-то сам-собой образовался "паровоз" из быстрых катальцев на который я и сел. Ехал всю дорогу в аэродинамической тени, потому что иначе паровоз просто не догнать. Разрыв даже в 10 метров - капец как тяжело сократить (изо всех сил приходится крутить, чтоб догнать). В итоге через 40 км в нашем паровозе осталось 5 человек. Поели, попили и поехали оставшиеся 20 в более щадящем темпе примерно тем же составом. Я потащил паровоз только в самом конце, уже возле финиша.
    Итого: средняя за поездку больше 30 - хорошо (лучше, чем планировал). Усталость - на грани. Вроде бы домой приехал - нормально было, а стоило поесть и залечь в ванну - накрыло по полной программе! В ванной уснул и провалялся в итоге наверное час
    Попаболь замечена не была, но булки немного намял. Но вот чтоб прям дискомфорт - нет, такого нет.
    Да, руль был - палка, что не самое лучшее для езды в шоссейной группе.

    Я ж тебе сколько раз говорил, что я не отказываюсь от фикса? А? Я вчера ставил новые покрышки и перевернул колесо на фиксовую сторону, т.к. там звезда 16 (а фривил 17). Ожидая высокий темп - решил, что 50/16 будет лучше
    Все таки не понятны метания фикс-фривил.
    Чем обусловлено применение фикса или фривила в каждом конкретном случае?
    Распятнай мне этот выбор, я его не понимаю.
    В сем состоят тонкости фривила и фикса?

    Я со своей колокольни понимаю различие чисто в энергетике этих систем.
    Фривил - это вампир, он жрет энергию.
    Фикс - донор - он делится энергией.

    Вот ты, катаешь то на одном, то на другом.
    Что ты чувствуешь кроме провала педали на фривиле?
    Или ты такой дубовый, что ничего в разнице систем понять не можешь?

  10. #15870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение

    Я со своей колокольни понимаю различие чисто в энергетике этих систем.
    Фривил - это вампир, он жрет энергию.
    Фикс - донор - он делится энергией.

    Вот ты, катаешь то на одном, то на другом.
    Что ты чувствуешь кроме провала педали на фривиле?
    Или ты такой дубовый, что ничего в разнице систем понять не можешь?
    Тут филиал секты рекуперации?
    Разница в том, что как только появляется рельеф или меняющиеся условия (ветер например) - фривил становится быстрее.

    Больше особо ни в чем. Педаляж на фиксед гир лучше ставить - это да, полезная вещь.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы