Fixed Gear Club - Страница 1572
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15711
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
    Посмотрел представленные на ресурсе модели. Немного не то, но всё равно спасибо.
    Они вполне могут пригодиться для закупки компонентов.
    Еще вариант - русский народный али, напр.
    https://aqingoutdoorsport.aliexpress...515013139.html
    Там есть красивые рамы из волшебного блестящего хромоля.

    ---------- Добавлено  в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение  было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
    Понравился ещё этот http://myfixedgear.ru/catalog/bombtr...k-needle-black , но цена кусается.
    Из дорогих труб, если им верить.
    А что вы хотите вообще от фикса? Как видите образ?

  2. #15712
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    317
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вроде собрал.
    Не догадался снять вынос сразу - поцарапал рулём трубу рулевую.
    26мм руль почти без проблем, но не без помощи рычага, встал в 25.4 вынос и почти не оцарапался.
    На днях первый выезд будет.
    Осталось рассчитаться с долгами и взять подседельный и контакты. И может седло.

    IMG_20190403_212319213.jpg
    IMG_20190403_212336944.jpg
    IMG_20190403_213019437.jpg

  3. #15713
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    в чем прикол баранов без верхнего хвата? может, тогда сразу пурсьютный булхорн?

  4. #15714
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    317
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в чем прикол баранов без верхнего хвата? может, тогда сразу пурсьютный булхорн?
    Почему без верхнего?
    Правда места в притык - возможно, надо было 44см, а не 42 брать. Но по плечам в самый раз.
    А если тормоз снять, то будет идеально.
    IMG_20190403_215717131.jpg

  5. #15715
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, агент Алекс! не помню, спрашивал уже или нет, но вроде нет. ты все плакался, что чуть ли не главная проблема фигса для тебя - проезд лежачих ментов (стоячих-то можно объеать и вообще нахер слать, они все равно с такой скоростью не бегают). причем жалобы были применительно к Авентону, который, вроде как, изначально задуман как фигс. скажи простую вещь: какой был дроп каретки на зеленом Авентоне?
    я это к чему: на ЧСе (который чистокровный шоссер, со всеми вытекающими) у меня были некоторые сложности - не то чтобы прямо проблемы, но при неудачном положении педали можно было чиркануть, факт. а на розовой раме с дропом каретки 55 лежаки вообще перестали меня сколь-нибудь интересовать. вообще пофиг, где там какая педаль, просто еду и все, шатунаха хватает с запасом. то же касается поворотов, всяких поребриков и прочей фигни - вообще не стало таких проблем. вот и интересно, что у тебя за сложности были на вроде бы православной фиксовой раме

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Почему без верхнего?
    Правда места в притык - возможно, надо было 44см, а не 42 брать. Но по плечам в самый раз.
    так только хипсторы всякие ездят. попробуй по каким-нибудь колдобинам проеахться на таком - рулить нормально невозможно. да и вообще долго не проедешь. баран без пистолетов - не баран. ну или хотя бы вот так:
    http://dimas000.space/bike/crosscheck-single/042.jpg
    порнуха, конечно, но свою функцию выполняет. можно купить с китай-экспресса более эстетичные и удобные и сделать аналогично, будет во сто крат лучше.
    и да, с нижней частью, выставленной в горизонталь, я бы руки сломал. но это дело индивидуальное, сам поездишь - поймешь. но поиграться определенно стоит. меня вот много ругали, мол у меня пистолеты на баране под каким-то неканоничным углом стояли, а мне только там и было удобно. правда, они там были еще древние, современные заметно отличаются формой и ставятся несколько иначе. в общем, главнео сделать чтоб самому удобно было, а не ориентироваться на "правильные посоны так не ставят"))

  6. #15716
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    317
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dimas000, ну, с положением руля ещё разберусь. Как и с предпочтениями. Просто стоковый руль вообще не предназначен для улиц да ещё и с адовым флексом. Брать такой же мягкий Китай-булхорн смысла особо не было.
    А изначально в планах был нитто rb001/010, но это сейчас дорого для меня, особенно если из Европы тащить.
    P.S. я на самом деле немного хипстер - руль выбирал "как в инсте" и по деньгам. Не брился уже больше пяти лет - триммер и ухоженная щетина рулят, модная стрижка и узкие джинсы, в которых я даже на роликах катаюсь и даже прыгаю через препятствия около метра(надо тренироваться, чтобы выше).

  7. #15717
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    хм, у меня китай-булхорн - вообще не сказать, чтобы мягкий. Нитто - конечно, мечта, но стоит, поди, как самолет. Soma тоже много кайфовых срулей делает, но ценник тоже ахтунг

  8. #15718
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    317
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    хм, у меня китай-булхорн - вообще не сказать, чтобы мягкий. Нитто - конечно, мечта, но стоит, поди, как самолет. Soma тоже много кайфовых срулей делает, но ценник тоже ахтунг
    Нитто около 3-4к. Можно и дешевле - б/у обрезанный из трэкового из Японии вместе с ягуаром привезти, но из-за выноса все равно дорого, а без него пересыл сожрёт экономию.
    Так что деда за 1.4к. кстати флекса в домашних условиях не ощущается, при этом словно пёрышко.

  9. #15719
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в чем прикол баранов без верхнего хвата?
    Вообще-то, можно сымитировать "пистолетный" хват и без пистолетов ) Просто указательные пальцы сверху, а три остальных - снизу. Бывало, я как-то от скуки, в долгих подъёмах, экспериментировал: то по одному пальцу сверху, то по два.. В общем, нормально на баранах можно ездить и без надставленных костылей - дело привычки, как мне кажется.

  10. #15720

    По умолчанию

    glamball, красивый велосипед - геометрия приятная глазу

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    чуть ли не главная проблема фигса для тебя - проезд лежачих ментов
    не скажу, что у меня были проблемы с ментами, но во что я заметил, ездя второй день с фривилом - так это то, что на фривиле ментов ваапче не замечаешь - на пол секунды крутить перестал, жёпу приподнял и проскочил незаметно. На фиксе так не получалось - приходилось выдергивать руль, чтоб не так колбасило, да и по жёпе било слегка. Про каретку я даже и не думал (не думал, что у шоссейной рамы на столько низкая каретка, что шатунами мента можно задеть О_о).

    А вообще про фривил я еще напишу (свои впечатления)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы