Fixed Gear Club - Страница 1554
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но если в описании велосипеда присутствует фривил, то два тормоза ставятся обязательно.
    Здесь же фривилом и не пахнет.
    как это не пахнет? там в описании написано "кассета"

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а с какого перепугу ей слетать? ты ездишь как точик, с болтающейся по асфальту цепью? вот я тоже нет.
    с чего ей рваться?
    у меня на стелсе слетала постоянно при том, что была натянута и чейнлайн был ровным. С чего вдруг слетала - я хз, но после замены системы и цепи ничего больше не слетало.
    А рвал я цепь шимано 7-скоростную - замок лопнул пополам (брак или чего - хрен его знает)
    но суть в том, что остаться без цепи - не чья-то фантазия, а суровая правда

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    это всё к слову о "фантастической" надежностии ножника

  2. #15532
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня на стелсе слетала постоянно при том, что была натянута и чейнлайн был ровным. С чего вдруг слетала - я хз, но после замены системы и цепи ничего больше не слетало.
    хм, у Тараса было что-то подобное с какой-то очень неудачной звездой. мол, на каждой кочке спадала, как ни натягивай. с тех он обижен на весь мир считает, что все мультспидные звезды такие, и от расстройства аж напилил себе сотонинских звезд с высочайшими зубьями, откуда чепь вообще не должна спадать при любом натяжении))
    А рвал я цепь шимано 7-скоростную - замок лопнул пополам (брак или чего - хрен его знает)
    ключевое слово - замок. хотя на моем "детском" Аисте, коий я, будучи школотой, ушатывал как мог, безо всяких замков у чепи порвалась одна щечка на одном из звеньев. причем какое-то время (хз сколько) я так ездил, и ничего))) а еще помню, как на задней звезде оторвало один зуб... офигеть просто - я сейчас так не смогу при всем желании, а тогда - сколько я там весил и с какими скоростями ездил? остается только списать на то, что Аист был уже "новый", 90-х годов, т.е. сделанный из самого лютого говна, какое только нашли на свалке.
    кстати, до сих гниет на даче в сарае, заднее колесо с неисправной китайской червячкой надо на что-то менять... с одной стороны, Штурмей-восьмерка там же валяется, поломатая малость, но на таком лисапеде, да с пробегом три километра в год еще поездит. она и по педерачам идеальна для складников, но если так подумать - куда там восемь педерач, по деревне-то за пивом ездить? вот и думаю, может фиксовое колесо собрать по бомжу? обод родной стальной есть, хрен его убьешь, пиццот рублей на втулку уж изыщу, спицы можно сапим цинки поставить, а то и вообще нонейм, обойдется... будет ололо-фикс))

  3. #15533
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А у меня на ЗИС "Прогресс" втулка ломаная была.
    Я раньше думал, что это "прокрутка" была.
    Едешь, такой радостный, и в любой момент ноги, оппа - сбрасываются с педалей, которые тут же нещадно начинают лупить по пяткам!
    А щас я подозреваю, что втулку не "прокручивало", а "клинило!"
    Едешь, такой радостный , на свободном ходе, и вдруг, хренась, клинануло!
    А чо получается? Велосипед свободного хода из-за неисправности втулки мог превращаться в клинанутый фикс!
    Вот так я и ехал однажды, купив бачок молочка литра три.
    Спокойно ехал и ничего не подозревал, бачок держал на руле.
    Потом, хренак - "прокрутка" (так думал я по молодости) - а на самом деле это клин фиксерский был.
    Педали превратились в фиксерские и тут же нещадно влупили мне по пяткам!
    Потерял я при этом равновесие и метнул я вперед бачок молочки при этом, аки гранату под танки кинул,
    и въехал я в молочную лужу вперед ручками, сдираемыми в кровь об освальд! ...

    Между, прочим, меня родные за молочко похвалили, однако!
    Молодец, мне сказали, какой хороший мальчик!
    Какой ты удалой, весь бачок трехлитровый сам один выпил!
    Ай, да умница!

  4. #15534
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    про молоко баян, а лисапед, видишь, мечтал вернуться к истокам, когда они все были фигсами! не хоетл, собака, фривильным быть!
    ну зато теперь-то правильно молочко возишь, без брыкающихся педалей!

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    сегодня я наконец-то сподобился заменить болты задней звезды на нормальные 12.9, которые там должны были бы быть (если бы да кабы) с самого начала, но у меня таковых не было, так что я поставил обычные 8.8 из "метизов". а все потому, что ближайший магаз, где продаются 12.9, погорел че-то, а точнее, как недавно выяснилось, переехал в другое место, в паре улиц от старого. на сто рублей (99.5, если точнее) накупил 20 болтов и к ним нержавеечных шайбочек (они как-то поменьше продавливаются). ну и прикрутил, стало быть, сегодня все это дело...
    но речь про другое: обычные-то болты, с которыми я, выходит, месяц отъездил, - оказались достаточно болтовыми для своей задачи. открутил, посмотрел - да как новые, в принципе! ничего не погнуло, не вытянуло и не скрутило в бараний рог; даже резьбу не замяло под самой звездой.
    короче, если кто дрищ, то можете спокойно ездить и на таких, как минимум в качестве временного варианта "из того, что было"

  5. #15535
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    dimas000,
    ты вот предлагал звезды задние под болты
    а какое у них посадочное расстояние если мерять по горизонтали через ось
    44? 54?
    или у тебя свой стандарт под свои кхтулхи

  6. #15536
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А кто, как, в чем под дождем ездит? Про съёмные задние крылья в курсе, но видел ещё, что с переди на нижнюю трубку вроде как такое же можно установить или это уже другие? И кто что носит?
    Сам думаю про анорак с пропиткой, типа непромокаемый и воздухонепроницаемый.

  7. #15537
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    А кто, как, в чем под дождем ездит? Про съёмные задние крылья в курсе, но видел ещё, что с переди на нижнюю трубку вроде как такое же можно установить или это уже другие? И кто что носит?
    Сам думаю про анорак с пропиткой, типа непромокаемый и воздухонепроницаемый.

  8. #15538

    По умолчанию

    glamball, не в курсах что такое анорак но заднее крыло желательно, грязь летит на спину и стекает на седло это в любом эквипе неприятно. Я одеваю штаны для парусного спорта из декалтона и резиновую обувку, с одеждой выше пояса не заморачиваюсь, главное не замёрзнуть. В тёплую погоду предпочитаю промокнуть не люблю не продуваемую одежду но что бы не мокла обувь одеваю гамаши, тоже из декалтона. Мораль такая, крылья нужны если есть куда вставить, одежду подбирать индивидуально. Мне главное обувь сухой оставить и в холода не намочить зад, на спине всегда рюкзак так что про спину не знаю.

    Стоит добавить, что грязь с дороги это Грязь с большой буквы )) . Нужно принять это и не париться. На фото свеже постиранный чехол от рюкзака, выглядит как только что с помойки подобраный , камера и близко не передаёт натуральный вид.

    20190323_111455.jpg
    Последний раз редактировалось Xxen; 23.03.2019 в 11:24.

  9. #15539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    А кто, как, в чем под дождем ездит? Про съёмные задние крылья в курсе, но видел ещё, что с переди на нижнюю трубку вроде как такое же можно установить или это уже другие? И кто что носит?
    Сам думаю про анорак с пропиткой, типа непромокаемый и воздухонепроницаемый.
    Себе еще не купил, но выбрал примерно такие https://itsmybike.ru/shop/skladnye_k...raznye-tsveta/

  10. #15540
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot_manul Посмотреть сообщение
    Себе еще не купил, но выбрал примерно такие https://itsmybike.ru/shop/skladnye_k...raznye-tsveta/
    Это ты себе такие выбрал, чтобы пипиську не забрызгать.
    А какие ты себе выбрал, чтобы зёпу не забрызгать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы