Fixed Gear Club - Страница 1514
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    я уже месяц так
    от дома до работы - спуститься на улицу и пройти 20 метров
    велики дома, машина под сугробом, одичал совсем уже
    есть реальная угроза начать сдуру бегать
    фэтбайк же

  2. #15132
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Рамы и вилки у SE вроде из хромоля. Myxo владеет SE TRIPEL 2015 и я на него заглядываюсь. На SE заглядываюсь, а не на myxo.



    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Следует иметь в виду, что система шатунов у SE на одну звезду 46Т (не съемную).
    Для апгрейда придется ставить другие системы с имеющимися Bolt circle diameter (BCD).

  3. #15133
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а я собрал себе сегодня колесную пару в самом полном смысле этого слова - втулки одной модели, одинаковые обода, одинаковая спицовка (36x3) и даже спицы, черт возьми, одной длины! за полдня не торопясь, с перерывами на чай - пара отличных бюджетнейших зимних колес.
    достал из-за шкапа свою шипучку, натянул на все это дело и опечалился... во-первых, они тяжелые шопипец. зато, правда, муховик хороший - один раз рукой крутанешь, и оно вертится долго-долго. но это только на трассе хорошо, а в городе с каждого светофора по новой раскручивать задолбаюсь(( а во-вторых, резина оказалась вполне себе кривой, как и ожидалось. даже обидно, когда стараешься, выводишь обод в ноль, строишь идеальное колесо, а потом надеваешь такое вот резиноизделие и получаешь то, что получаешь((( нет, я, конечно, знал, что Швабра говно, и не обязательно было ее покупать, чтобы в этом убедиться, но когда из альтернатив только Кенда, которая наверняка еще хуже, а больше ничего и не купить.... ну да что теперь, буду на кривой ездить, на дачном алкобайке вообще вон Петрошина стоит, у которой биения чуть не в половину ее ширины, и ничего, едет))
    так и не успел купить шпильку для установки срулевой (гайки-шайбы в прошлый раз еще купил, а шпильку забыл), так что пока не увидим, как оно выглядит на колесах, хотя самому интересно

  4. #15134
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Я с осени шестнадцатого планировал покупку фикса, смотрел на зайклфиксы, потом около года был сосредоточен на хромоле.
    В итоге имею то, что имею: вел который с момента покупки (конец ноября) стоит у батареи, и в который не влезет резина шире 28. Ну и само собой полное отсутствие опыта педалирования на глухаре.
    А мог бы уже к четвертому сезону готовится, пусть и на хайтене(рост около 176-177, вес 80).

    Не говоря о том, что ещё руль и педали нужны новые. А потом ещё и контакты...

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    А если по теме, то я бы для таких целей взял SE с планетаркой или костером и собрать фикс колесо. Но бюджет не тот и рамы там хз из чего.
    Плюсую! К зимнему сетапу нужен совершенно другой подход, нежели к летнему. Тут зазоры как раз идут в плюс, даже на фиксе. Но можно ведь и найти хромолевую раму с хорошими зазорами, главное чтоб 35-ые влезали (если планируется гонять по дорогам).

  5. #15135
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Плюсую! К зимнему сетапу нужен совершенно другой подход, нежели к летнему. Тут зазоры как раз идут в плюс, даже на фиксе. Но можно ведь и найти хромолевую раму с хорошими зазорами, главное чтоб 35-ые влезали (если планируется гонять по дорогам).
    Можно.
    Найти все можно.
    Главное, чтоб 35 спереди,

  6. #15136
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    главное чтоб 35-ые влезали
    32-х достаточно. И они (у меня Schwalbe Maraton) весят как утюг: по 600 граммов - а ещё и камеры! А 35-е сколько? А если ещё и шипованные? )
    Нет, правда, пока не собрал фэтбайк, ездил на 32 мм колёсах везде, где мог, даже пытался забуриваться в деревья. У нас в Братске уже достаточно большая банда фэтбайкеров. И пока я вяло собирал свой, не сильно отставал в вечерних покатушках по городу от владельцев покрышек шириной 4,8". Но костотряс, конечно, тот ещё.

    Смотрите, как получилось со звездой от Dimas000'а!


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 14.02.2019 в 07:10. Причина: Добавил

  7. #15137
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Rimskiy, я почему на 35-ых зациклился. Все дело в том, что 32-ых нет четырехрядки. По крайней мере у Швальбе. А с двухрядкой на поворотах крутых бывает опасно очень. Вот несколько раз меня прям точно спасали дополнительные ряды, а так бы точно завалился на повороте.
    ps ОООЧЕНЬ тяжелые, почти по кило!

  8. #15138

    По умолчанию

    agale, потому что у тебя фэта нет, когда один вел на все погоды я за жирную резину зимой.
    До кучи о зимнем фиксе, у меня с зимними сапогами образовался оверлап. В снежной каше плохо однако, но мы же не ищем лёгких путей )) .

  9. #15139
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Xxen, в нашем городе фетбайкеры - это вообще своя субкультура и (в отличие от фиксеров) активно развивающаяся Представляю какой у них будет шок, если в их ряды попадет фиксер-фэт

  10. #15140
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы