Fixed Gear Club - Страница 1501
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15001
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Диета не поможет аж по двум причинам: 1) не поднимет с 230 до 250 и 2) некуда! И так 68 кг при 180 см роста. Наоборот, хотел немного набрать веса.
    Сравни мои показатели:
    1) 100 кг
    2) 182 см ...

  2. #15002
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    йо, чуваки, зацените, че есть:

    не, это не продается, это для себя)) 18-19-20 - напилил зимних звезд. хотя если кому надо - обращайтесь, организуем при случае. кстати, 15 и 16-е пока в наличии. 3мм нержавка.

    а вот это на продажу
    волею случая нарисовались лишние три звезды:

    БеЦеДе 130, 45, 47 и 49. аналогично, 3мм нержа. ресурс будет дофига и больше, а потом можно перевернуть и еще столько же. 700 руб. - налетай, торопись, покупай живопИсь!
    возжелавшие из Москвы/Королева в ближайшие пару дней имеют все шансы нарваться на бесплатную доставку (ну или пополам - это как договоритель) - на днях посылка улетает в столицу.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    кстати, если кому интересно, на сей раз я решил попробовать неканоничный профиль (не по ГОСТу, ОТК негодуэ!). разницу цените сами:

    зуб выше, ширше и ширее! и без того хороший ресурс должен быть вообще чумовым. в качестве бонуса - можно запросто точить так, что в районе контакта с роликом цепи будет полная толщина, т.е. опять же ресурс, что и я сделал.
    из минусов - возможно.... может быть.... вероятно, будет менее толерантно к растянутым дедушкиным цепям, если таковые тянуть до звона... но это не точно))
    как чего соберу на новой раме - буду тестировать

  3. #15003
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    йо, чуваки, зацените, че есть:
    http://dimas000.space/images/2019-025/tn_dsc05903.jpg
    не, это не продается, это для себя)) 18-19-20 - напилил зимних звезд. хотя если кому надо - обращайтесь, организуем при случае. кстати, 15 и 16-е пока в наличии. 3мм нержавка.

    а вот это на продажу
    волею случая нарисовались лишние три звезды:
    http://dimas000.space/images/2019-025/tn_dsc05899.jpg http://dimas000.space/images/2019-025/tn_dsc05900.jpg
    БеЦеДе 130, 45, 47 и 49. аналогично, 3мм нержа. ресурс будет дофига и больше, а потом можно перевернуть и еще столько же. 700 руб. - налетай, торопись, покупай живопИсь!
    возжелавшие из Москвы/Королева в ближайшие пару дней имеют все шансы нарваться на бесплатную доставку (ну или пополам - это как договоритель) - на днях посылка улетает в столицу.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    кстати, если кому интересно, на сей раз я решил попробовать неканоничный профиль (не по ГОСТу, ОТК негодуэ!). разницу цените сами:
    http://dimas000.space/images/2019-02..._vs_negost.jpg
    зуб выше, ширше и ширее! и без того хороший ресурс должен быть вообще чумовым. в качестве бонуса - можно запросто точить так, что в районе контакта с роликом цепи будет полная толщина, т.е. опять же ресурс, что и я сделал.
    из минусов - возможно.... может быть.... вероятно, будет менее толерантно к растянутым дедушкиным цепям, если таковые тянуть до звона... но это не точно))
    как чего соберу на новой раме - буду тестировать
    Есть вот такие аспекты в проектировании материала передач:
    1. Вечные твердые звезды и сменяемая мягкая цепь
    2. Вечная цепь и сменяемые мягкие звезды.
    3. Одинаковой пластичности звезды и цепь - заменяются комплектом.

    Я за вариант №1
    Последний раз редактировалось myxo; 25.01.2019 в 23:02.

  4. #15004
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые сокамерники!)) можете официально принять меня в ряды фиксировать))
    Взял я Фуджи Фишер наконец, правда растовочка вроде немного маловата как мне кажется (М на рост 180)) . Вёл на удивление очень легкий хоть и с железной рамой, легче моего б твина. Вот только нимпля там не стандартные, что посоветуете нужен специальный насос или переходничок?))

  5. #15005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Вот только нимпля там не стандартные, что посоветуете нужен специальный насос или переходничок?))
    Судя по фото, нужен переходник AV- Presta.

  6. #15006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Вот только нимпля там не стандартные, что посоветуете нужен специальный насос или переходничок?))
    это стандартные ниппеля
    у большинства насосов головка подходит под оба типа ниппелей (бывает головка с двумя отверстиями или с одним отверстием и с переворачивающимся вкладышем).
    Какая модель насоса?

    Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

  7. #15007

    По умолчанию

    StartPeer, да да почти во всех насосах можно раскрутить головку перевернуть резинку и можно качать престу.

  8. #15008
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Спасибо)) попробую с обычным накачать))

  9. #15009
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые сокамерники!)) можете официально принять меня в ряды фиксировать))
    Взял я Фуджи Фишер наконец, правда растовочка вроде немного маловата как мне кажется (М на рост 180)) . Вёл на удивление очень легкий хоть и с железной рамой, легче моего б твина. Вот только нимпля там не стандартные, что посоветуете нужен специальный насос или переходничок?))
    https://c.radikal.ru/c23/1901/26/a250fa48f31f.jpg
    Симпатяга!

  10. #15010
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Сравни мои показатели:
    1) 100 кг
    2) 182 см ...
    У меня:
    1) 96кг
    2) 180
    П.С. Сажусь на новый свой фуджик и прямо страшно глядя на его тоненькие колесики—кажется что сейчас сложатся)))

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Симпатяга!
    Благодарю за внимание

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы