Fixed Gear Club - Страница 1495
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14941
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, если судьба сведёт вас в одной шахматной партии с myxo, я бы опасался ловушек )

  2. #14942
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, если судьба сведёт вас в одной шахматной партии с myxo, я бы опасался ловушек )
    Угу.

    Почему Д. С. называет звезды Miche микиевскими, а aartamonov микевскими?
    Транскрипция слова Miche [mıtʃ] - мич! Мичевские это звезды, однако!
    Звук [ tʃ ]
    При произнесении английского звука [ tʃ ] кончик языка касается альвеол (бугорков за передними верхними зубами).
    Если вы поставите кончик языка на альвеолы и произнесёте русский звук [ ч ] (чай, часто), то получите английский звук [ tʃ ].
    Этот звук произносится отчётливо и слитно и не смягчается перед гласными.
    Типичной ошибкой является неотчётливое звучание [ tʃ ].
    Для преодоления этой ошибки кончик языка следует дольше задержать у альвеол, продлив звучание [ tʃ ].

  3. #14943
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Транскрипция слова Miche [mıtʃ] - мич! Мичевские это звезды, однако!
    1) учи итальянский, а не читай все по-английски
    2) пиши BCD правильно

  4. #14944

    По умолчанию

    это всё очень здорово, но к чему все эти варианты, если на фото была показана звезда мике(миче) адвансед, которая делается только в варианте 144мм (к тому же эта информация четко читается на фото в виде маркировки на самой звезде)

  5. #14945
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    1) учи итальянский, а не читай все по-английски
    2) пиши BCD правильно
    Ладно, уломал!
    ВСD буду писать по-английски: посадочный диаметр звезды (англ. Bolt circle diameter (BCD))
    а не по-итальянски: диаметр звездного болта (итал. Вullone stella diametro (ВSD)) ...

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    это всё очень здорово, но к чему все эти варианты, если на фото была показана звезда мике(миче) адвансед, которая делается только в варианте 144мм (к тому же эта информация четко читается на фото в виде маркировки на самой звезде)
    Мутное и не четкое фото.
    Только после того как ты сказал: стал рассматривать - еле с лупой разглядел!

  6. #14946
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ладно, уломал!
    ВСD буду писать по-английски: посадочный диаметр звезды (англ. Bolt circle diameter (BCD))
    а не по-итальянски: диаметр звездного болта (итал. Вullone stella diametro (ВSD)) ...
    Т.е. ты читал через ж.. все наоборот: принятое английское сокращение "по-итальянски", а название уважаемой итальянской фирмы - по-английски! Узнаю брата Мухо!

  7. #14947
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Т.е. ты читал через ж.. все наоборот: принятое английское сокращение "по-итальянски", а название уважаемой итальянской фирмы - по-английски! Узнаю брата Мухо!
    А как все-таки произносится название уважаемой итальянской фирмы по-итальянски?
    Не Мише случайно? От Фердинанда Мишлена.
    А то Мике как-то стремно: Фердинанд Миклен в гробу перевернется!

  8. #14948

    По умолчанию

    myxo,

    это что за руль такой?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #14949
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    myxo,

    это что за руль такой?
    Polo&Bike - руль MTB-AL-158TP W:640 15° 42015 10B NL



    Forward Indie 1.0 - руль made in USSR, стальной.



    SE Bikes - руль перекочевал с Forward Indie 1.0, алюминиевый хромированный, комфорт

  10. #14950
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А как все-таки произносится название уважаемой итальянской фирмы по-итальянски?
    Не Мише случайно? От Фердинанда Мишлена.
    я знать не знал, итальянская там фирма или нет. всегда про себя называл их Мише, и пофиг))

    кстати, я начинаю понимать Дениса ибн Сергеича с его снятием тормозов нафиг на зиму. не то чтобы я готов сделать так же, но понимать начинаю. вот реально, я тут задумался: а когда я вообще включал эти самые тормоза с тех пор, как началась зима (настоящая, со снегом и всеми делами)? и ведь не вспомнил ни одного случая! на асфальте - бывает, разок за поездку жмакнешь передний, когда какое-нибудь чудило наперерез начнеть вылезать.... а сейчас... и скорости не те, да и мафынки ездят как-то аккуратнее, ровнее, без резких движений, медленнее опять же (ага, мое последнее детепе случилось на околонулевой скорости и без резких движений, лол). а геморроя от этих клещей в студеную зимнюю пору - хоть отбавляй. так что доля истины в его концепции есть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы