Fixed Gear Club - Страница 1468
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14671
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    это сейчас непонятно, зачем лол-про рама. вот ежели вынос опустить и вкорячить туда булхорн или там барана с низким дропом - будет еще на что-то похоже.
    а как на таком ездить, да еще и по городу - я, честно, не знаю. на треке - ок, но не более того.
    но вообще я наблюдаю дофига всякой хистоты, которая ставит такие рули, но при этом ездит исключительно в верхнем хвате, которого там, вообще-то, нет, но они как-то враскоряку держатся за кривулину. та же байда с булхорнами, особенно в почете пурсьютные, с дропом - на них полагается ездить только за центральную трубу, а рога так, для красоты. в обоих случаях ездить трэба медленно, вальяжно, с чуйством опухшего достоинства.... вот таких людей я искренне не понимаю. нахрена городить лисапед, заточенный под скоростную езду без помех, с соответствующей посадкой, чтобы на нем медленно прокатываться по городу, корчась в неудобной позе? нет, оно, конечно, понты дороже денег, но не настолько же ж!

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    ах да, зазоры не Ъ. вообще совсем! переднее колесо должно шлифовать нижнюю трубу, иначе посоны засмеют, я забыл))

  2. #14672

    По умолчанию

    блин, ребят, я уже опустился до 50/18
    и мне даже понравилось Шипы крутить на такой передаче как-то приятнее
    хотел 50/19, да в магазине звезды не было.
    И поставил цепуру BBB - она гнется похоже, что даже меньше, чем мике и замок у нее более надежный, как мне показалось. Но есть минус - вес больше за счет более массивных "внутренних" звеньев
    https://bbbcycling.com/ru_ru/bch-011-singleline
    dimas000, лолпро рамы уже, мне кажется, не в моде, тем более с бараном.

  3. #14673

    По умолчанию

    Эх, вот же здоровья у людей!..
    Перешёл на 48х22 и жду, когда доедет звезда 23, а то в снежные торчки всё равно многовато...

  4. #14674
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    46x18

  5. #14675

    По умолчанию

    Эти лол рамы вызывают некий дисонанс. Осенью, щупал Ингрию в живую наклон горизонтальной трубы выглядет неплохо. Не вызывает отторжения как на фото. Зато зазоры - у Ингрии стояли 23 Конти и зазор в вилке на просвет не наблюдался, где-то в пределах миллиметра. Я представил как забивается туда грязь на Обводном и мне поплохело. Или как в данное время, на мосту А. Н. периодически попадаю в лампопад. Там развесили новогоднюю илюминацию на каждом столбе и к ночи на дорогу выпадает куча битых ламп. С маленькими зазорами можно покрышку в лапшу нарезать в таких местах

  6. #14676
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    dimas000, лолпро рамы уже, мне кажется, не в моде, тем более с бараном.
    значит, я буду немодным чуваком? беда-печаль)))
    у мну тоже буде небольшое лолпро. не такое радикальное и не ради заниженного руля, но все же...

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    да, пока кручую летнюю 52x18 на летних же сликах. ежели Рапид наконец разродится и до конца зимы соберу зимнефикс (лол) - на шипучке буду пробовать 52x19, а если не попрет, то и 52x20, вот как раз звезды ждем-с.

  7. #14677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    значит, я буду немодным чуваком? беда-печаль)))
    у мну тоже буде небольшое лолпро. не такое радикальное и не ради заниженного руля, но все же...
    ну ты же наверняка вилку не заваливал под диким углом ради своего лолпро? У тебя оно вышло, наверняка, просто за счет большой ростовки.
    А когда лолпро делают на мелкой ростовке за счет заваливания вилки - ну хз, мне не нравится такое

    ты это, чертеж-то хоть покажи!

  8. #14678
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ты прав, мое лолпро совсем в другую сторону - в сторону завышения подседельного узла. и не для дизайна, а для пущей антиукрадости - чтоб на него мало кто залез при всем желании (и соответственно, мало кому нужно такое чудо).
    если без лишних ненужных подробностей, то, я извиняюсь, вот:

    суперзаборъ, я знаю. живьем (и особенно в сборе) должно смотреться пугающе

  9. #14679
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    какбы не пронастольгировали на подрамку

  10. #14680

    По умолчанию

    dimas000, йооообушки-воробушки, как же круто смотрится!
    Вот что интересно - длина большая, вилка с рейком 44, зазор спереди - трамвай влезет, т.е. вообще не канонично, но за счет большой ростовки смотрится прям зашибись (я бы по другому сказал, но не буду наглеть и материться).
    Сделай всё тоже самое в моей 54 ростовке - бгггг, получится нечто украиноподобное (представил - чуть не блеванул)
    ненавижу мелкие ростовки!!!!
    а твоя 67-я - восхитительна

    ЗЫ: даааа, тяжело угнать велосипед на котором ты до педалей не достаешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы