Fixed Gear Club - Страница 1464
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14631
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    а может взять классику за основу?
    https://store.nonstopciclismo.com/Ci...o-p/cin638.htm

  2. #14632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    а может взять классику за основу?
    https://store.nonstopciclismo.com/Ci...o-p/cin638.htm
    классику я, безусловно, буду просматривать и перемерю еще раз свою раму (7 раз отмерь, ага). И кто его знает - может быть что-то готовое подвернется под мои запросы (хотя не думаю).
    Тут главное продумать всё до мелочей. И что самое противное - 3 года езжу, но на счет некоторых моментов я так до конца и не определился

  3. #14633
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну в базе идут коламбус хромор (или кромор). И на сколько я понял - при наличии бабла трубы меняются на более крутые.
    Нужны ли мне более крутые трубы - надо будет еще выяснить
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Тут главное продумать всё до мелочей
    Вот именно. Продумай все до мелочей.
    А то вместо коламбус хромор (или кромор) получится гемор.
    Хим. и мех свойства узнай.
    Технологию сварки узнай - подогрев труб и последующую термообработку.
    Баттинг труб узнай:



    Термин «баттинг» относится к толщине стенок трубы. Если эта величина одинакова по всей длине трубы - баттинга нет (также такой профиль трубы называют одинарным баттингом), если количество значений толщины стенки трубы равно двум (большая толщина на концах и меньшая в центральной части), это двойной баттинг. Наконец, при трех разных значениях толщины стенки трубы речь идет о тройном баттинге. Такая технология позволяет уменьшить количество материала, который используется в производстве рамы, и снизить вес на 15%.
    Расчет рамы сделай, эпюры изгибающих моментов или напряжений сделай.
    Тогда все зачипись будет!

  4. #14634
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Кто нибудь продукцию питерской Ракеты пользует?

  5. #14635

    По умолчанию

    ................
    Последний раз редактировалось gestynoi; 14.12.2018 в 06:00.

  6. #14636
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, а почему "Москвич", а не "Стрела"?

    c9108b927bb8206e651609c6b3f42098.jpg

  7. #14637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, а почему "Москвич", а не "Стрела"?

    Вложение 520594
    стрела по классике загоняется - дюймовая рулевая и все дела. А я классику не хочу

  8. #14638
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребят, за геометрия хочу потрындеть.
    Какой угол подседельной трубы считается оптимальным? Есть такая инфа?
    тот, который подходит именно тебе. ибо этот хренов угол непосредственно определяет положение седла относительно каретки. посмотри три момента:
    0. какой уголь на твоей раме?
    1. подседел с оффсетом или без?
    2. как стоит сЯдло (задвинуто вперед/взад)?
    отсюда и пляши. если, например, у тебя оффсетный штырь и седло до упора назад - значит, нужна рамца с более пологой подседелкой. ну и наоборот.
    у меня вот, например, проблема - сам я чувак высокий, и ноги длинные (это тут даже больше роялит, чем собственно рост), так что мне 72 по подседелке, оффсетный штырь и седло назад - только-только. почему и не взял себе ту же Россомаху или еще что - у всех 73+ даже в больших ростовках.
    вот я летом был в Рапиде - мне тезка твой дал покататься на своем пепелаце (который с фирменными разборными муфтами, новомодными дропаутами, фирменным тетановым подседелом и прочей фигней). мы примерно одного роста, и вот я сел - ну как там и был, даже высоту седла подгонять не пришлось. но поколесил по парку и пришел к выводу. который знал заранее - ездить-то можно, но жопа то и дело норовит свеситься назад, куда-то за седло уже. то есть если ее силой мысли не удерживать - уезжает)) а все почему - 73 градуса под ней, да еще и вштырь прямой.

    правда, есть еще вот какой прикол: чем ниже руль и радикальнее посадка, тем больше имеет смысл малость завалить подседелку вперед. то есть все три точки "руль - седло - каретка" относительно друг друга остаются на своих местах, просто весь этот треугольник вместе с ездуном заваливается целиком вперед. взаимное расположение элементов какбе то же, но угол относительно горизонта меньше, и чтобы смотреть на дорогу, а не на переднее колесо, придется сильнее задирать шею, а там привет остеохондроз шейного отдела, или что там еще бывает.
    в общем, не надо экспериментов на ровном месте за свои же деньги. отталкивайся от имеющегося с учетом своих пожеланий, ибо лучше тебя все равно никто тебе не скажет, что именно тебе подойдет

  9. #14639
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

  10. #14640

    По умолчанию

    Шея прекрасно тренируется, чего её всё время вспоминают? То шлем тяжёлый, то посадка низкая...
    Наоборот - в обычной жизни мы всё с прямой, а то и вниз куда смотрим. Как противовес, в самый раз сесть на фикс с низкой посадкой и загнуть её в обратную сторону!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы