Fixed Gear Club - Страница 1451
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14501

    По умолчанию

    короче надо маску с выхлопом на затылке! или просто сзади

  2. #14502

    По умолчанию

    agale, сколько психов в шиповки вбиваеш?

  3. #14503
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Xxen, шесть очков:

    Снимок экрана 2018-12-03 в 22.13.26.png

    Так что можно сказать, что 100psi. Всегда качаю под завязку. Знаю что многие так не рекомендуют делать, но так получается, что мне приходится оставлять велосипед на работе в гараже на сутки, а то и больше, и подкачивать в таких условиях уже не хочется.

  4. #14504
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Ребята, а что это такое:
    - "Cколько психов в шиповки вбиваеш?"
    - "Шесть очков".
    О чем это?
    Кто нибудь объяснит как это понять?

  5. #14505
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    myxo, цитирую викисловарь: "Очко - устар. старая русская единица измерения давления, численно равная одной фунт-силе на квадратный дюйм (в настоящее время иногда употребляется в значении одной килограмм-силы на квадратный сантиметр) "Давление в шине — три очка."" В приближении "bar" - это тоже самое что "атмосфер" и тоже самое что "очков". Психи = PSI.

    ps хм, выходит что psi тоже можно "очком" назвать получается отличить одно "очко" от другого можно только из контекста

  6. #14506
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    myxo, цитирую викисловарь: "Очко - устар. старая русская единица измерения давления, численно равная одной фунт-силе на квадратный дюйм (в настоящее время иногда употребляется в значении одной килограмм-силы на квадратный сантиметр) "Давление в шине — три очка."" В приближении "bar" - это тоже самое что "атмосфер" и тоже самое что "очков". Психи = PSI.

    ps хм, выходит что psi тоже можно "очком" назвать получается отличить одно "очко" от другого можно только из контекста
    Што такое 6 очков?
    Это ничто и ни о чем, без привязки к чему-то, в нашем случае покрышкам.
    У меня спереди покрышка Schwalbe Marathon Winter 240 шипов (28" x 1.35 / 35-622).
    Рекомендуемые давления: min 2 BAR (30 PSI), max 5 BAR (70 PSI).
    Задняя покрышка Schwalbe Marathon Winter 240 шипов (28" x 1.60 / 42-622), RaceG.
    Рекомендуемые давления: min 2,5 BAR (35 PSI), max 6 BAR (85 PSI).
    В переднюю вбиваю 5 очков или 70 психов.
    В заднюю вбиваю 6 очков или 85 психов.
    Понял ли теперь, о чем я?

    Так што такое у тебя 6 очков?
    Куда ты вбил их?

    Все нужно учить всех конкретике!
    А то пшик какой-то получается и беспредметный разговор.

    Прикольно, бывает читать: один говорит - "Я вбиваю 6 очков"
    Другой ему отвечает - "А я 2 очка"
    Потом расходятся мирно или кидаются какашками друг в друга.
    А сказать размеры своих покрышек они не могут - религия запрещает, что ли?

  7. #14507
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    короче надо маску с выхлопом на затылке! или просто сзади
    да не надо маску. просто носом/ротом вдыхать, а выдыхать через какое-нибудь другое отверстие)))

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Кому интересно, езжу на фиксе стальном фиксе с 35-ыми покрышками Швальбе (четыре ряда шипов, один шипик уже успел где-то посеять, но я приобрел пакетик с допами и инструментом для установки). Тормозов нет - только скид и противодействие. Крыльев быстросъемных хватает чтоб оставаться чистым (ноги не в счет), даже при езде по лужам и грязи.
    тормозов нет, потому что 4-рядка и так нихрена не едет? кроме шуток, на такой наверно пипец как чижало, еще хуже, чем на 30мм двухрядке? летом на чем ездиешь?

  8. #14508
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    myxo, ты зря наезжаешь, ведь в предыдущих постах была конкретика и я говорил что у меня Швальбе Винтер 35 с четырьмя рядами шипов! (и так как у меня ZycleFixPearl, логично что 700c).

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    dimas000, тормозов нет, потому что привык без них всегда ездить. Летний вел тоже ими не оснащен. С тех пор как снял тормоз - ни разу не пожалел. Летом у меня был алюминиевый ZycleFixPrime (от него родного только рама осталась, поменял все - вилсет, систему, вилку). А был потому что распродаю все что осталось по частям и перехожу на FujiFeather. Буду дома - похвастаюсь проектом

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    dimas000, ps да не - терпимо налипает - езде не мешает. У нас редко липкий снег бывает.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    dimas000, такое было всего раза два-три от силы:

    Вложение 519654

  9. #14509
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    myxo, ты зря наезжаешь, ведь в предыдущих постах была конкретика и я говорил что у меня Швальбе Винтер 35 с четырьмя рядами шипов! (и так как у меня ZycleFixPearl, логично что 700c)
    Спасибо, напомнил.
    А то забывается как-то.
    Представь себе, что у каждого форумчанина нужно запомнить на чем он ездит и в какое время.
    Да и вдувает каждый по-своему.
    Бывает в день да по нескольку раз!

  10. #14510
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    agale, а можно поподробней про замены, что не устраивало, на что было заменено?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы