Fixed Gear Club - Страница 1445
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    ...
    Ням-ням-ням. Ой-ёй-ой!
    Ням-ням-ням. Ой-ёй-ой!
    Ням-ням-ням. Ой-ёй-ой!
    Ням-ням-ням. Ой-ёй-ой!
    Ням-ням-ням. Ой-ёй-ой!
    ...
    что-то они у тебя быстро поели
    ахахаха
    но я все равно не понял о каком кактусе идет речь

  2. #14442
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    что-то они у тебя быстро поели
    ахахаха
    но я все равно не понял о каком кактусе идет речь
    Кактус Пейот (Lophophora williamsii), а также в кактус Сан-Педро (Echinopsis pachanoi).

  3. #14443
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    да, можно и лазерную. Мне как-то пофиг на технологию изготовления, если она ровная будет. ))
    А почём вообще удовольствие? Всякие вырезы, чтоб не была блином от штанги, возможны же?..
    где-то в тыщу встанет, ну плюс-минус туда-сюда - будет чертеж, тогда скажут точнее.
    можно с дизайном, да. я себе рисую "по классике", типа такого:
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/143.jpg
    ну и подгоняю под ширину лапок шатуна, чтобы выглядело не чужеродно.
    а дальше можно извращаться как угодно, станку все равно что резать (но длина реза напрямую влияет на цену, хотя тут больше за материал выходит)
    если интересно - в лс.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    dimas000, а тебе раму-то когда обещают? А то ты уже вилку сделал, тормоза купил, а рамы-то нет! А что в итоге выйдет - ну интересно же!
    А, еще ведь втулки выточил, точно!
    пишуть, что рама-то вовсю готова и даже пылится уже в ожидании. а ожидает она втулку, с которой пока небольшой затык.
    да, я еще тут урвал вполне себе годные крылья за 550 рублей. причем с виду они ничем не хуже тех, что за полторы тыщи, наощупь даже жестче, и усы более православные... не знаю уж, почему так дешево

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    но я все равно не понял о каком кактусе идет речь

  4. #14444

    По умолчанию

    Кактус это я понимаю ВВВ.

  5. #14445

    По умолчанию

    Я мало пишу в теме в последнее время, не охото своё нытье постить. Зато похвалить цепь Мике обязан, ещё раз спасибо Д. С. за наводку.
    Во первых Мике пробежавшая 4+ к гнётся хуже чем новая сингл кмз. Износ у Мике есть но ролики больше сносились в ширину, на пинах сидят более - менее. Выбрасывать не буду, ещё побегает.
    Во вторых. Эти 4+ к цепка сидела на кривом ченлайне из за моей глубокой гуманитарности . Когда перебирал вел после покупки увидел на каретке ( вроде так называется ) размер 113,5 решил что производители дураки. Глянул ченлайн цепи и - ни каких мыслей не возникло. Цепь сидела, когда в низу что то начинало щелкать я подтягивал и забывал. Стоковая цепь такого ченлайн не прощала , слетела на тридцатом км. В позапшлом месяце деньги решили со мной окончательно проститься и последние я отнёс в Аркаду закупится к зиме. Купил правильную каретку 110 воткнул и удивился как хорошо правильный ченлайн. Заодно понял что производители не тока дураки но и садомиты. При правильной каретке звезда с переди не может быть больше 40 зубов. Поэтому вкрутили на 113 млм. нет чтобы воткнуть правильную систему и ког поменьше они всех надурили красивой цветной звездой на 47 зубов непонятного бсд. Редиски.
    К зиме я подготовился, денег не хватило на всё, хочется купить наколенники волейбольные за 700 р в декалтоне. Падения зимой не избежны, но тогда мне прейдётся бросить курить денег не хватит до получки. Ещё ког ни как сорвать не могу хочу другой прикрутить. . . Перчатки у меня очень тёплые пока ветра нет , против ветра выстужаются моментально. . . Термобельё стопроцентно котон пока не вспотел прям жарко. . . Я свои люмпенские страдания целый день могу излагать. Мораль проста покупайте нормальные велики, цепь Мике рулит, скорее бы лето!

  6. #14446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Кактус это я понимаю ВВВ.
    даже интересно что ж с этой цепью не так

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    цепь Мике рулит
    на моем опыте - лучшая цепура! БББ взял на пробу из-за любви к БББ, но она дороже аж на 200 руб. Но любопытство оказалось сильнее жадности
    На зиму оставил бэушную мике - зимой по барабану растянута цепь или нет, т.к. нет таких требований к цепи, как летом. Не болтается - и на том огромное спасибо

    А поныть я тоже могу - хочу себе всякого зимнего шмотья, но денех нет. Ну как нет - они есть, точнее были - вчера вот в банк отдал столько, что хватило бы на титановую раму + на хорошую карбоновую вилку, но ведь я не купил себе ни раму, ни вилку, да даже теплый бафф или бахиллы не купил. А надо!
    К следующей зиме хочу снарядиться так, чтоб можно было легко ездить и в -15 и в -20

  7. #14447
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, про чепи. друг мухо, расскажи-ка общественности, что ты думаешь о кировских цепях? поддерживаешь ли из патриотизма местного производителя?
    только не говори, что имеешь под боком такой клондайк и при этом ездишь на всяком китайском гумне! или тебе стоковых хватает на годы с твоими пробегами?
    http://www.akmash.ru/ru/o-kompanii/k...-golovnoj-ofis
    у них, оказывается, есть в Ленинграде складъ в Шушарах, можно затариться, йо-хо-хо!!!

  8. #14448
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, про чепи. друг мухо, расскажи-ка общественности, что ты думаешь о кировских цепях? поддерживаешь ли из патриотизма местного производителя?
    только не говори, что имеешь под боком такой клондайк и при этом ездишь на всяком китайском гумне! или тебе стоковых хватает на годы с твоими пробегами?
    http://www.akmash.ru/ru/o-kompanii/k...-golovnoj-ofis
    у них, оказывается, есть в Ленинграде складъ в Шушарах, можно затариться, йо-хо-хо!!!
    Погуглил по цепочкам, нашел такие:
    Любимые Д.С.
    - ВВВ
    - ВВВ "Single Line Single Speed CP"

    До фика и больше представлено цепей КМС, привожу группировку по качеству - чем выше число, тем качественнее
    Z1xx
    Z4xx
    Z5xx
    Z6xx
    K7xx
    K9xx
    X1

    И дальше всяконькое -
    M-Wave
    ACME M-Wave
    MAYA X410
    MAYA C410
    Shimano Nexus HG-X10
    Shimano NX10
    Shimano CN-NX10
    SRAM PC1
    SRAM PC1 Nickel
    YBN MK-918 Silver
    B`TWIN
    Bike Attitude
    C410TP BMX CLARK`S
    half link CL918-TP CLARK`S
    Cube RFR Z1RB Kette

    УФ-ф!!! Запарился перечислять ...
    А чо за цепь такая Мике - не нашел!

    В общем, у себя в Чепецке я брал такую:
    Vinca Sport арт. VCN 02
    На коробочке вдобавок написано: 1/2"х1/8"х114L
    Т. е. все приведено по-честному, не котяра в мешке - шаг, внутренний размер и длина.
    Все прекрасно, малосмазываемо, малозагрязняемо, малоизнашиваемо, бесшумно.

    И напоследок для хохмы приведу еще модельку с гугла:
    Narrow fur Nabenschaltung u. Single Speed.
    Здоровское такое длинненькое название цепочки, не правда ли?
    Последний раз редактировалось myxo; 29.11.2018 в 22:25.

  9. #14449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А чо за цепь такая Мике - не нашел!
    ну фирму-то Miche знаешь? Она и колесья и системы трековые делает (и кучу всего остального)

  10. #14450
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну фирму-то Miche знаешь? Она и колесья и системы трековые делает (и кучу всего остального)
    Нашел!
    http://www.wiggle.ru/miche-трековая-цепь-1-8-/

    Однако меня опять терзают смутные сомнения ...
    На второй фоте видно, что на каждом звене цепи проштамповано гордое слово Narrow.
    Переводчик Гугла гуглит: Narrow - Узкий.
    А почему узкий, когда стоит размер: 1/2” - 1/8” 100links?
    Читаем ниже:
    Основные характеристики:
    Закаленная никелированная сталь
    1/2" x 3/32"
    Толщина: 8,70 мм
    100 звеньев
    Вес: 330 г
    Ха! Вот оно что!
    Оказывается, внутренний размер цепи вместо 1/2"=3,2 мм равен 3/32"=2,4 мм!
    Вот поэтому и Narrow-Узкий.

    IMXO, енто не есть гуд для Single Speed.
    Где узько - там зашоркается, затрется, протрется, вытянется, порвется и аннигилирует.
    Уж лучше держать положенную норму - 3,2 мм!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы