Fixed Gear Club - Страница 1425
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14241
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Стоит 48/16,многовато будет,надо полегче.
    Конечно, 3 (три) - это для зимы много.
    Зимой нужно привыкать к неспешной и вдумчивой езде в теплой шубе.
    Если на трешке и летом в горку тяжело давить, то как ты собрался это делать в шубе?!

  2. #14242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Конечно, 3 (три) - это для зимы много.
    Зимой нужно привыкать к неспешной и вдумчивой езде в теплой шубе.
    Если на трешке и летом в горку тяжело давить, то как ты собрался это делать в шубе?!
    Да и без шубы уже тяжеловато.

  3. #14243
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

  4. #14244
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Стоит 48/16,многовато будет,надо полегче.
    При выборе передачи не забывайте о количестве скид-патчей. Например, при 48х19 - их будет 19. А при 48х20 - всего 5. Это не важно, если не используется скид.

  5. #14245
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если на трешке и летом в горку тяжело давить, то как ты собрался это делать в шубе?!
    я всю прошлую зиму отъездил на летней 52/18=2.88888888888.... оставил же звезды 42x16 и наивно думал, что буду ставить их в качестве зимней педерачи. эх, мечты, мечты... сначала было "потом как-нибудь", а потом "ой да ладно, весна уже скоро"))) особенно когда зима уже началась, и там основательно все засралось... как подумаешь, что надо лезть в это говно и из-под слоя грязи извлекать какую-то там звезду... откручивать лохринг специяльным ключом... да и просто, в конце концов, колясо лишний раз снимать, а потом чепь по новой натягивать...
    и это только сзади. а еще спереди надо звезду поменять, потом от мазута ее очистить... цепь укоротить.... брррр, аж страшно становится! лучше-ка я и дальше буду в шубе на летней педераче

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Ден, ты просил свистнуть, как чего вилка приедет. так вот, вчерась, аккурат к празднику Великой Октябрьской и так далее (мухо, ты хоть вотки выпил?) получил подарок свой:



    выглядит сурово, убить такой можно, и не одного)) зато можно смело прыгать не то что с бордюропоребриков, а хотя по лестницам ездить и с крыльца сигать.
    блестючее покрытие (цинк или хром, или я ХВЗ что) живьем смотрится уж очень секасно. даже жалко красить. был бы какой другой прожект - поставил бы блестящую без вопросов. но хочется цвета зеленой жилетки - нет, не чтоб под цвет оной (лол), а дабы на дороге лучшЕе было видать, да и вообще веселенько чтоб.

  6. #14246
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я всю прошлую зиму отъездил на летней 52/18=2.88888888888.... оставил же звезды 42x16 и наивно думал, что буду ставить их в качестве зимней педерачи. эх, мечты, мечты... сначала было "потом как-нибудь", а потом "ой да ладно, весна уже скоро"))) особенно когда зима уже началась, и там основательно все засралось... как подумаешь, что надо лезть в это говно и из-под слоя грязи извлекать какую-то там звезду... откручивать лохринг специяльным ключом... да и просто, в конце концов, колясо лишний раз снимать, а потом чепь по новой натягивать...
    и это только сзади. а еще спереди надо звезду поменять, потом от мазута ее очистить... цепь укоротить.... брррр, аж страшно становится! лучше-ка я и дальше буду в шубе на летней педераче

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Ден, ты просил свистнуть, как чего вилка приедет. так вот, вчерась, аккурат к празднику Великой Октябрьской и так далее (мухо, ты хоть вотки выпил?) получил подарок свой:
    http://dimas000.space/images/2018-312/tn_dsc05716.jpg http://dimas000.space/images/2018-312/tn_dsc05717.jpg http://dimas000.space/images/2018-312/tn_dsc05720.jpg http://dimas000.space/images/2018-312/tn_dsc05721.jpg

    http://dimas000.space/images/2018-312/tn_dsc05723.jpg http://dimas000.space/images/2018-312/tn_dsc05724.jpg
    выглядит сурово, убить такой можно, и не одного)) зато можно смело прыгать не то что с бордюропоребриков, а хотя по лестницам ездить и с крыльца сигать.
    блестючее покрытие (цинк или хром, или я ХВЗ что) живьем смотрится уж очень секасно. даже жалко красить. был бы какой другой прожект - поставил бы блестящую без вопросов. но хочется цвета зеленой жилетки - нет, не чтоб под цвет оной (лол), а дабы на дороге лучшЕе было видать, да и вообще веселенько чтоб.
    На Октябрьскую оточки уыпил!

    К суровой новой вилке требуется элегантный новый велосипед.
    Вот и получается два велосипеда.
    Один фикс велосипед пусть будет для лета, а второй - для зимы.
    Один раз настроить летом велосипед для зимы, а другой раз зимой настроить велосипед для лета.
    Затем забить на настройки: катать зимой и летом одним зеленым цветом ... Весело то бишь ...

  7. #14247
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    выглядит заманчиов, но тогда нужно будет докупать сковородку новую с каретой вместе, сруль, тормозучки, седло, педали... а это все денех стоит, которые лучше пропить))
    да и нафига, если вся сезонная подготовка будет сводиться к переодеванию резины с шипучки на летнюю? про переборку втулок-рулевой-кареты не говорим, это при любом раскладе будет.
    а еще, например, на новой раме будет такая важная фича, как дропауты-слайдеры. это был один из ключевых пунктов, из-за которого я даже не рассматривал варианты собирать "из чего попало" (особенно в сочетании с дискачами, там вообще куча геморроя иначе). а прикол вот в чем: чтобы снять-поставить колесо, допустим, при проколе, его достаточно просто вытащить вниз из дропов, натяжение цепи при этом не затрагивается вообще. то есть не надо ослаблять натяжители (а правый так и вовсе разбирать, ибо петухан не дает его снять), а потом любиться и ладить натяг цепи по новой. просто колесо вернул на место - и цепь натянута ровно так же, как и была, не говоря уже про тормоз.
    для коммутинга очень актуальная тема, я лучше лишние пять минут посплю, чем буду каждый день выезжать на эти пять минут раньше, чтобы повозиться с цепью в случае нежданчика, который может и не случиться раз в полгода))

  8. #14248
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а есть разница в силе натяжения цепи синглепида и фикса?

  9. #14249
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а есть разница в силе натяжения цепи синглепида и фикса?
    Нетути ...

  10. #14250
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, я бы так не сказал. нет, то есть чисто технически пофиг, нам фиксе или нефиксе натягивать оную чепь. но! если на фривиле ее достаточно натянуть, лишь бы только не спадала почем зря, то на фигсе сей вопрос стоит острее, ибо по мере провисания начинают ощущаться люфты при переходе от ускорения к торможению, а уж ежели начать пытаться трекстоять, то прямо беда. недаром обычно рекомендуют на фигсе поддерживать чепь в более натянутом состоянии (чуть ли не "в струну"), чем на нефиксе.
    опять же, когда чепь на фигсе плохо натянута, вся репуперацыя теряется в этих люфтах, что почтенный мухо должен бы понимать)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы