Fixed Gear Club - Страница 1320
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #13191
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    опять ты завел свою шарманку! а никто не понимает знаешь почему? все очень просто - грибов мы тех самых волшебных не едали!
    вот ежели б ты сейчас, по осени, собрал добрых грибов, насушил да выслал тутошним активистам бандеролью по пригоршне на попробовать - глядишь, Артамоныч или вон Денис Сергеич, да хоть даже я - откушали бы чепецких целебных грибочков, вспомнили добрым словом старичка-лесовичка мухо, а после как сели бы на свои фигсы, прокатились на промозоне с собаками или там кто где, да тут бы и снизошло на нас откровение, и да постигли бы великую силу репуперацыи!
    а что, слабо? а то наука-шнаука, Ньютоны там, Джоули - чушь это все, ученые мужи столетиями друг другу все чего-то доказывают, разбрасываясь цифирями и десятиэтажными формулами, а что толку? просто грибов у нас нетути правильных, ну или мы не умеем их собирать, и лисапеды у нас не приспособлены для перевозки грибов, вот потому-то и живем в неведении в своих бетонных джунглях. природу надо постигать напрямую - непосредственно, так сказать, а не через заумные формулы. чтоб личность гриба внедрялась в личность человека, вот это все
    Ну, дык, оно так и есть!
    Еду я за грибами на фиксе, а у меня как-бе маторчик включается между ног.
    Гей, непонимающим физику процесса маховика, пашли Вы в сторону!

    Т. е. сначала включаешь фикс, и в нем тут же начинает работать моторчик.
    Очень интересный моторчик.
    Не электрический.
    Не внутреннего, али внешнего сгорания.
    А настоящий мускульный моторчик!

    Вкуривайте быстрее физики Ньютона, то бишь соображайте (чеплашку свою не сорвите при этом): это МУСКУЛЬНЫЙ МОТОР, Карл!!!

    А как обращаться с этим мускульным моторчиком, я давным давно знаю как.
    Сначала кочегаришь его, и он начинает работать в зависимости от выбранной передачи.
    Естественно, фиксированную передачу нельзя поменять на переправе, поэтому моторчик просчитывается заранее.
    Этот моторчик иногда просит добавить энергии, чтобы не заглохнуть, тогда чуток педалируешь.
    А бывает вподгорку моторчик захлебывается лишней энергией, и тут осаждаешь фикс взадним вращением педалеф, как горячего скакуна на скаку тормозишь, как русская женщина останавливаешь!
    Абалденный такой мускульный маторчик у фиксопередачи есть.
    ИМЕННО У ФИКСОПЕРЕДАЧИ!
    У других передач: а это передачи с отключаемой трансмиссией, такого волшебного моторчика нет!
    НЕТ! НЕТУ! НЕТУТИ! НЕТУТИ-ТИ-ТИ!
    Да хоть закрутитеся впостоянку педаляме на современых шоссере, МТБ, Гревел, КК, Турер, Сингл и т. д. (с отключаемой трансмиссией) - маторчег маховика Вы никогда не заведете.

    Вроде-бы все просто и ясно описал. Не судите строго.
    Последний раз редактировалось myxo; 10.09.2018 в 11:57.

  2. #13192
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    \\\\\\
    Последний раз редактировалось степняк; 11.09.2018 в 06:23.

  3. #13193
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    мухонатый экзошкелет
    Если точнее, для краткости, то:
    "Биомеханическая система фиксированной передачи".
    Как-то так!
    Последний раз редактировалось myxo; 10.09.2018 в 11:55.

  4. #13194
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    так что там с грибами-то, не уходи от темы! какие-то фиксы-шмиксы - тема-то про грибы)))
    сам же видишь, мы тут страдаем, дурью всякой маемся, фривилы какие-то, шоссейники-затейники(tm) и прочее. потому что без грибов просветление все никак не сойдет на нас!
    не знаю про москалей, а нам, ленинградским, пришли лукошко, лично я даже пересыл компенсировать не пожалею, а мы уж тут с ДС'ом, Бумбарашем и прочими примащавшимися протестируем и тогда отпишемся - есть ли репуперацыя на фигсе, или это только тебя торкает по таким темам

  5. #13195
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    //////
    Последний раз редактировалось степняк; 11.09.2018 в 06:23.

  6. #13196
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    так что там с грибами-то, не уходи от темы! какие-то фиксы-шмиксы - тема-то про грибы)))
    сам же видишь, мы тут страдаем, дурью всякой маемся, фривилы какие-то, шоссейники-затейники(tm) и прочее. потому что без грибов просветление все никак не сойдет на нас!
    не знаю про москалей, а нам, ленинградским, пришли лукошко, лично я даже пересыл компенсировать не пожалею, а мы уж тут с ДС'ом, Бумбарашем и прочими примащавшимися протестируем и тогда отпишемся - есть ли репуперацыя на фигсе, или это только тебя торкает по таким темам
    Да хоть ...
    Последний раз редактировалось myxo; 10.09.2018 в 11:56.

  7. #13197

    По умолчанию

    засрали тему своими шишечками и грибами

    а я, пока вы тут языками чешете, прокатился 130 км из Выборга (туда на ласточке домчал всего за час).
    https://www.strava.com/activities/1830092461
    стартовал с ребятами, но ребята за день до этого проехали 250 км из Хельсинки до Выборга и, судя по всему, были очень уставшие. Я пытался сначала ехать в их темпе, но не выдержал и ломанулся вперед (бороться со встречным ветром). В итоге приехал домой к 5, а ребята к 8. Они, правда и в магазин заезжали и покушали полноценно, а я попер, что остановиться не смог (10 минут простоя на всю поездку). Останавливался вынужденно - долить воды из рюкзака, посмотреть карту, подождать пока поток проедет, чтоб дорогу пересечь итд. Даже поссикать не остановился - решил, что до дома не так уж и далеко
    Не останавливаться мне помогло новое седло и новые педали. Седло шире предыдущего на 1 см - в городе это не так заметно, а вот на большую дистанцию роль сыграло - жопу не жжет через 50-100км. И педали понравились - ноги на них не болят (предыдущие уже были изношены и давили шипом в подошву).
    Вот если бы не встречный ветер - вообще бы круто закатнул. А так средняя всего 29.
    За всю дорогу употребил пару шоколадок - маленький марс на старте и сникерс километре на 80-м и изотоника чуть меньше 1,5 литров (по моим меркам это очень мало, но тем не менее мне хватило)

  8. #13198
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    засрали тему своими шишечками и грибами

    а я, пока вы тут языками чешете, прокатился 130 км из Выборга (туда на ласточке домчал всего за час).
    https://www.strava.com/activities/1830092461
    стартовал с ребятами, но ребята за день до этого проехали 250 км из Хельсинки до Выборга и, судя по всему, были очень уставшие. Я пытался сначала ехать в их темпе, но не выдержал и ломанулся вперед (бороться со встречным ветром). В итоге приехал домой к 5, а ребята к 8. Они, правда и в магазин заезжали и покушали полноценно, а я попер, что остановиться не смог (10 минут простоя на всю поездку). Останавливался вынужденно - долить воды из рюкзака, посмотреть карту, подождать пока поток проедет, чтоб дорогу пересечь итд. Даже поссикать не остановился - решил, что до дома не так уж и далеко
    Не останавливаться мне помогло новое седло и новые педали. Седло шире предыдущего на 1 см - в городе это не так заметно, а вот на большую дистанцию роль сыграло - жопу не жжет через 50-100км. И педали понравились - ноги на них не болят (предыдущие уже были изношены и давили шипом в подошву).
    Вот если бы не встречный ветер - вообще бы круто закатнул. А так средняя всего 29.
    За всю дорогу употребил пару шоколадок - маленький марс на старте и сникерс километре на 80-м и изотоника чуть меньше 1,5 литров (по моим меркам это очень мало, но тем не менее мне хватило)
    МАЛАДЕЦ!

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    А как у нас обстоят дела с тестированием Витуса?
    Товарищ, Алекс!
    Уже почти целый месяц прошел, и где результаты?
    Или это такое гиблое дело - МТВ синглспид в лесу, что лучше его переделать снова в фикс?

  9. #13199
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Уже почти целый месяц прошел, и где результаты?
    ты же сам сказал:
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Потому что он тупой

  10. #13200
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ты же сам сказал:
    Ну, прости, если что не так, меня, mухо грешное, погорячился!
    Больше не буду обзываться.
    Потому что я сам тупой, как валенок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы