Fixed Gear Club - Страница 1271
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12701

    По умолчанию



    Не катал -дцать лет и вот купил я вел в порыве интереса, захотел попробовать новый формат, и мои ожидания оправдались. Откатал примерно 250-300км, вот думаю может пора перевернуть колесо, попробовать фикс?)

  2. #12702

    По умолчанию

    4ecTHoK, если покатать, фривил наверное лучше.

  3. #12703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ecTHoK Посмотреть сообщение
    вот думаю может пора перевернуть колесо, попробовать фикс?)
    Операция не слишком сложная, можно и попробовать, не понравится- сделать, как было.

  4. #12704

    По умолчанию

    Да сперва чему там нравиться, кто-то тут говорил что возвращается к свободному ходу дабы не быть рабом велосипеда хочу курю пачку в день а захочу так две . Фикс всё таки совсем на раслабоне ездить не даст это не кастрированный фривилом мул у фикса характер есть.

  5. #12705
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Продолжаем изучение зарождающейся новой теории управления велосипедом.
    Такого бреда, как сейчас, вы не прочтете ни в одной статье газеты или научного журнала!

    Как было показано мною раньше в "херасе курсовой" (см. пост #12648) есть существенное различие в управлении фикса и мультиспида.
    Рассмотрим это различие более детально на примере трех систем управления велосипедом:
    Схема №1) Полуавтоматическая незамкнутая система управления шоссером (Рис.1):

    Схема №2) Автоматическая незамкнутая система управления синглом (с обгонной муфтой) (Рис.2):

    Схема №3) Автоматическая замкнутая система управления фиксом (Рис. 3):

    Небольшие пояснения.
    Схемы разбиты на ряд звеньев, где звено А: - исполнительное устройство (трансмиссия),
    звено В - управляемый объект (велосипед),
    звено С - задающее устройство (ручные переключатели скоростей на шоссере),
    K - обратная связь (жесткая трансмиссия фикса).
    Величины:
    g(t) - задающее воздействие (в нашем случае это педаляж или каденс, как кому нравится),
    y(y) - управляемая величина (скорость велосипеда),
    f(t) - возмущающее воздействие (уклон трассы, состояние дорожного покрытия, ветер),
    u(t) - результирующее управляющее воздействие на управляемый объект,
    z(t) - воздействие обратной связи с коэффициентом передачи k,
    x(t) - суммарное воздействие задющего воздействия и воздействия обратной связи,
    h(t) - преобразованное воздействие (посредством ручных переключателей R на шоссере).
    Цифры:
    1 - блок ответвления (ведущий вал кареточного узла),
    2 - блок сложения (ведомый вал заднего колеса фикса).

    Вот как-то так получилося.
    В процессе работы систем управления величины g, y, f, u, z, x, h меняются во времени.
    Динамика преобразования величин описывается некоторыми уравнениями (или экспериментально снятыми характеристиками).
    Совокупность уравнений и характеристик всех звеньев описывает динамику процессов управления во всех системах в целом.

    Но это уже будет пятничный разговор. Здесь без бутылки уже будет не разобраться.

  6. #12706

    По умолчанию

    Чё? ??? Не Ленин ты. Где фиксы крестьянам, хромоли рабочим? Где пропаганда? Короче не понял ничего, типа сори.

  7. #12707
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Чё? ??? Не Ленин ты. Где фиксы крестьянам, хромоли рабочим? Где пропаганда? Короче не понял ничего, типа сори.
    Любишь на фиксике кататься?
    Люби и педалечки крутить!

    А чо крутятся то они все время?
    Потому что подключены в фиксо-трансмиссию посредством обратной связи.
    Теперь то хоть понял?
    Последний раз редактировалось myxo; 02.08.2018 в 20:21.

  8. #12708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    чему там нравиться, кто-то тут говорил что возвращается к свободному ходу дабы не быть рабом велосипеда
    Мне тоже все вокруг (ну, кроме обитателей этой ветки) предсказывали, что максимум через неделю, я переверну колесо обратно на фривил. Прошло уже года полтора... Не переворачивается чо-та.

  9. #12709
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Мне тоже все вокруг (ну, кроме обитателей этой ветки) предсказывали, что максимум через неделю, я переверну колесо обратно на фривил. Прошло уже года полтора... Не переворачивается чо-та.
    Онанизм тоже затягивает.

  10. #12710
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы