Fixed Gear Club - Страница 1270
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12691

    По умолчанию

    Подведу итоги месяца. Среднюю по страве накатал 17,5. Большей частью катал с метрономом. Выводы : надо шнурки завязывать на кроссовках иначе педалирование с прыжками получается. Последние шесть дней с простудой на горбу . Ездил каждый день но только по двадцать км, скорость выбирал такую чтобы свободно дышать, один заезд был 13 средней. Так что статистику за месяц я подпортил, ну и ладно по большому счету я комьютер , не гонщик. Обидно, что пришлось пару раз в метро спускаться, не успевал с такими скоростями с мая не залазил.

    Также, по случаю, когда жара отпустит отпишу , своё ошибочное мнение , что туклипсы лучше контактов ( контактов не пробовал но мнение есть ). Может быть отпишу, что вся эта возня с каденсом и фиксом имеет прикладную составляющую.
    Ну и вчера ночью меня тепловоз грязной водой облил. . . ДИМАС не ты ли вчера около часа ночи на Обводном у Рыбинской паровозик сломал , я понимаю буксировать надо и т д но перед тем как стравливать воздух и сбрасывать жидкости убедиться надо нет ли внизу людей.

  2. #12692
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Вчера еду с работы. Немного устало и небыстро, т.к. в воскресенье поздновато завершил двушку по жаре на шоссере с заездом на родительский огород с целью покосить траву. Плюс заехал на шапкинские карьеры, где был ужален осой. https://www.strava.com/activities/1736577069 народу конечно там....
    До дома было ближе, и отдохнуть уже было совсем пора, но вожжа попала под хвост и заставила вертеть петли и прочие фигуры, шоб было 200 км...

    Короче буквально еду не торопясь по Добровольцев, поднимаю глаза и вижу картину маслом. Шкода, матьиё, суперб универсал коришниевый (чистенький такой, в деталях прям) со встречки буром прёт налево во дворы.....
    Вертать влево-вправо поздняк, пасанчик ломит вираж чисто, осталось в тормоза. Инстинктивно очень громко матерился, уже в цветах и красках представляя себе звуки соприкосновения. Траектория полёта симбиоза человек-фигз представлялась в тот момент сумбурно, нечто общее...
    Конкуренцией вчерашнего манёвра могут послужить только киношные комбинированные съёмки. В смысле зазоров. Задний бампер немецкой шайтан-арбы просвистел наискосок перед передним колесом если не в миллиметрах, то немногим более.
    Стою. В стороне тётки какие-то замерли, смотрят. Стало стыдно за вырвавшееся.
    Этот уехал там куда-то по прилегающей.... Я понял, что он меня просто не видел. Совсем.
    Постоял с минуту у поребрика, подумал. Представилось как к чуваку, выходящему из тачки подъезжает разгневанный лисапедист с претензиями, что его чуть-чуть не покалечили, как минимум. А он даже не в курсе, чо было
    Кароч, отдышался тихо, поехал дальше.
    Давненько такого треша не было. Видимо, шоб не расслаблялся.

  3. #12693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Вчера еду с работы. Немного устало и небыстро, т.к. в воскресенье поздновато завершил двушку по жаре на шоссере с заездом на родительский огород с целью покосить траву. Плюс заехал на шапкинские карьеры, где был ужален осой. https://www.strava.com/activities/1736577069 народу конечно там....
    До дома было ближе, и отдохнуть уже было совсем пора, но вожжа попала под хвост и заставила вертеть петли и прочие фигуры, шоб было 200 км...

    Короче буквально еду не торопясь по Добровольцев, поднимаю глаза и вижу картину маслом. Шкода, матьиё, суперб универсал коришниевый (чистенький такой, в деталях прям) со встречки буром прёт налево во дворы.....
    Вертать влево-вправо поздняк, пасанчик ломит вираж чисто, осталось в тормоза. Инстинктивно очень громко матерился, уже в цветах и красках представляя себе звуки соприкосновения. Траектория полёта симбиоза человек-фигз представлялась в тот момент сумбурно, нечто общее...
    Конкуренцией вчерашнего манёвра могут послужить только киношные комбинированные съёмки. В смысле зазоров. Задний бампер немецкой шайтан-арбы просвистел наискосок перед передним колесом если не в миллиметрах, то немногим более.
    Стою. В стороне тётки какие-то замерли, смотрят. Стало стыдно за вырвавшееся.
    Этот уехал там куда-то по прилегающей.... Я понял, что он меня просто не видел. Совсем.
    Постоял с минуту у поребрика, подумал. Представилось как к чуваку, выходящему из тачки подъезжает разгневанный лисапедист с претензиями, что его чуть-чуть не покалечили, как минимум. А он даже не в курсе, чо было
    Кароч, отдышался тихо, поехал дальше.
    Давненько такого треша не было. Видимо, шоб не расслаблялся.
    Эта патамушта диды ездили на синглах и не выеживались на фиксах.Карма.

  4. #12694
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Эта патамушта диды ездили на синглах и не выеживались на фиксах.Карма.
    До риволюции прадиды ездили на фиксах.
    Патом диды стали ездить на синглах.
    Затем отцы сели на шоссейники.
    Теперь внуки ездочат на МТБ.
    Вот такая эволюция велосипедной кармы.

  5. #12695

    По умолчанию

    Изыди, сатано рекуператорное во прах гиены сиенской смраднопахнущей.

  6. #12696
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Изыди, сатано рекуператорное во прах гиены сиенской смраднопахнущей.
    Пациент, у Вас абстинентный синдром: болит олова и опа!
    Возьми таблетку пирамидона и скушай одну половинку утром для оловы, а вторую половинку вечером для опы.
    Только смотри, не перепопутай!

  7. #12697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Эта патамушта диды ездили на синглах и не выеживались на фиксах.Карма.
    Дорогой Нодимарип, ты не прав. Для проезда двухсот километров ты берёшь недельный отпуск и если при этом думаешь что можешь рассуждать о езде на велосипеде при скоростях за 30 км то ошибаешся. Врядли ты будешь вникать в описание процесса, не за этим пришёл. Просто знай ты не в теме.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Изыди, сатано рекуператорное во прах гиены сиенской смраднопахнущей.
    Если Сион для тебя смаднопахнущий то скорее всего ты помер, в аду и тебя мучают интернетом за то что ты троль. Ты глаза протри и затычки из носа вытащи вдруг сковородку увидишь и подаженные пятки учуешь

  8. #12698

    По умолчанию

    Bumbarash, а меня вчера на парковке Ленты, что на парашютной чуть 2 раза не снесли - сначала газель решила резко налево повернуть, когда я ее слева объезжал, а потом мужик какой-то откуда-то справа выскочил поперек моего хода - я тормоза в тиски, а он на меня смотрит такой испуганный и думает наверное "пипец моей двери" Но всё обошлось.
    Утром сегодня тоже еду, спать охота, глаза в пол. Еду значит. до перекресткая далеко, полоса пустая - ну я изредка вперед смотрю на всякий случай, а сам чёт задумался. Поднимаю в очередной раз глаза, а поперек полосы стоит черный новенький микроавтобус. Чё? откуда???!?!?!? Короче, он там выехал фиг знает откуда и на меня положил большой болт.
    Я уже представил как я его догоняю на светофоре и разъясняю чё по чем, но эта зараза берет и уходит влево на разворотку. эх...

  9. #12699
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Ну, ще, ребята?
    Нихто еще до сих пор не уверовал в рекуперацию и "его величество" - маховик?
    Тогда придется отбросить религиозные догмы и подойти к рекуперации с другого бочку - с научной стороны дела.
    Просто нужно будет разработать стройную теорию управления велосипедом со всеми вытекаюшими из нее последствиями (рекуперация, маховик и прочие непонятки).
    Сначала начнем с проработки простых систем управления велосипедом (сингл, шоссер) и описания их функций, заканчивая более сложными системами (фикс).

  10. #12700

    По умолчанию

    Тут всем положить на твою рекуперацию огроменный болт на 26 с обратной резьбой. Уймись, ненормальный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы