Fixed Gear Club - Страница 1257
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12561
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    myxo, а вот скажи, как так вышло, что я с колес 400+ грамм сбросил, а поехал быстрее? Маховик-то тю-тю
    Это кратковременный эффект гири.
    Привяжи к ногам по гирьке и ходи, ходи, ходи, ходи,ходи.
    Потом отвяжи гирьки от ног - знаешь, как побежишь! Как ошпаренный!
    Здесь у тебя видим тот же самый эффект.

  2. #12562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    A.N., проверь для начала междроповое растояние на Оутлип. Оно заявленно больше чем обычные 120
    Там и промы были заявлены в том году... А по факту - насыпь.
    Система у меня уже не родная, чейнлайн при смене никуда не ушёл, поэтому думаю, обычные для фикса 120 там втулка.

  3. #12563
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    53т звезду. Назад, из-за своей тяги к странному, запилил пока 22
    Почти вечная трансмиссия получилась!

  4. #12564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да и не сказать, чтобы они прям быстро ездили.
    ага, недавно наш дружище Артамонов выкладывал свою запись, где у него средняя под 40, а на видео кажется, что он еле тащится. А тут у ребят не хилая такая динамика. Так что со скоростями у них там полный порядок - они там вниз всё время едут

  5. #12565
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Кстати. Внезапно обнаружил, что могу трекстендить хоть час
    пару дней назад стоял на Московской площади у фонтанов в глубокой задумчивости...ну не знаю сколько. долго кароч пока не надоело

  6. #12566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    проверь для начала междроповое
    Померил дропы, не снимая колеса. Ожидаемые 120 с копеечкой (копеечка - из-за натяжителя, ну и плюс какая-то погрешность на самой втулке).

  7. #12567
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Кстати. Внезапно обнаружил, что могу трекстендить хоть час
    пару дней назад стоял на Московской площади у фонтанов в глубокой задумчивости...ну не знаю сколько. долго кароч пока не надоело
    Здорово же тебя двинуло!

    Фиксер- наркоман матери:
    - "Слушай, Мать, пойду-ка к гонцу сгоняю. Косячок мне дал - нисколько не прошибает"!
    - "Езжай, сынок, хоть проветришься! А то уже целую неделю в трекстенде стоишь"!

  8. #12568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ага, недавно наш дружище Артамонов выкладывал свою запись, где у него средняя под 40, а на видео кажется, что он еле тащится. А тут у ребят не хилая такая динамика. Так что со скоростями у них там полный порядок - они там вниз всё время едут
    Вот именно. Вниз. Дурное дело - нехитрое. Но это тут немного оффтоп.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #12569
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    дружище мухо, два вопроса:
    0. как там продвигается покорение местечковой горки, которую ты все грозился покорить?
    1. как лично ты проверяешь, фигсы у тебя или нет? пока что ты рассказывал только про один способ - засунуть пальчег в цепь, но ежели три велосипеда хотя бы раз в полгода (перед/после зимы) проверять - пальцев не напасешься! или ты не проверяешь? тебе в магазине сказали, что фигс - а ты и повелся поверил? удостоверился бы, а то мало чего - вдруг там что сломалось?
    да и у меня вот сильные подохрения, что мой фиес - фикс (простите за каламбур), но пальцев жалко. может, есть какая более безопасная метода, тогда колись давай! а то после сезонного ТО будет у нас тут клуб инвалидов

  10. #12570

    По умолчанию

    Купил вот этого сингла спецом для того, что бы под фикс заделать. Звездей под фикс-втулку в нашем городе не нашёл. Езжу пока на фривиле (фу, cказал бы myxo). Но мне нравиццо, особливо после моего жЫрного чоппера. Но.., сёдня ливень, вотка пью, никуда не еду. Толька помылся (фото). Сорри.
    IMG_20180722_130640.jpg
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 16.08.2018 в 08:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы