Fixed Gear Club - Страница 1235
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12341
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Открою великую тайну: гриб - это усилитель!
    Только усиливает он не вкус, а настроение.
    Разный гриб - разный коэффициент усиления.
    как там было у Курехина? при регулярном употреблении грибов личность гриба постепенно вытесняет личность человека. таким образом, человек, часто употребляющий грибы, сам постепенно становится грибом... ну или как-то так. смотрите передачу "Ленин - гриб", если кто не видел, интересные доводы приводятся))) а может, наш мухо тоже немножно того?)))

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ты страву не пробовал использовать
    во-первых, шайтан-трубу предпочитаю с собой не таскать, и вообще он обычно лежит в шкапе в полном безмолвии, выключенным. во-вторых, у мну нокия с фонариком. и часов там нет. в смысле, они есть, но почему-то слетают (какая-нибудь специальная бэттери, что ли, сдохла), так что увы. можно, конечно, секундомер там запустить, но уж проще наручные часы у кого-нибудь стрельнуть, чем телефон таскать почем зря

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ты во сколько собираешься ехать? Я если и смогу, то рано утром (пока все спят) - дел запланированных на выходные дофига и всё-всё я точно не успею. Поэтому тут либо утро, либо печаль
    та можно и с утра. точнее, если в субботу, то наверно даже лучше как раз с утра, пока основной поток дачнегов не попрет "туда". обратно-то должно быть спокойно

  2. #12342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    люминь-то зачем?
    А что с ним не так? Zodiak ЕМНИП из алюминия звёзды точат
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  3. #12343
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну и да, цель - не вычислить сферическую в вакууем скорость (для этого не надо так далеко ехать), а именно что проехать два часа с реальной средней 30+. в прошлый раз это почти получлось (хотя цели такой не стаил), вот и интересно

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    А что с ним не так? Zodiak ЕМНИП из алюминия звёзды точат
    еэели его начать пилить стальной цепью - не живет он долго
    вот фирменная кампаньолская звЯзда где-то через полгода пробега:
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/143.jpg
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/142.jpg
    износ не фатальный, но еще через полгода была бы уже заметная серповидность, потом "акульи плавники" ну и так далее.
    такая же, но из нержавки за те же самые полгода вообще без внешних изменений - я все хотел что-нибудь продемонстрировать, но нечего, так и не смог найти где-нибудь видимый износ, обидно даже))

  4. #12344

    По умолчанию

    dimas000, у меня план на сегодня: замена подшипников (кетайские говеные промы быстро выходят из строя, как оказалось. Вроде и крутятся, но как-то не так) и замена звезды 16 на 15.
    Так что 60 за 2 часа - легко, если урагана в морду не будет

  5. #12345

    По умолчанию

    Вангую, что многое зависит от марки алюминиевого сплава. На найнере у меня установлена вот такая звезда:



    Работает уже 3й сезон, особо заметного износа нет Но правда я проехал на ней не очень много, примерно 6000км
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  6. #12346
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если кто помнит, с неделю назад у меня начало получаться скидеть. Проблема в том, что я это теперь очень часто делаю при торможении резком, но на непродолжительное время. У кого сколько живет покрышка. И меняете с передней ее? Скид патчей у меня 17 сейчас. Это должно улучшить ситуацию
    Последний раз редактировалось Dude88; 12.07.2018 в 15:10.

  7. #12347
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    dimas000, у меня план на сегодня: замена подшипников (кетайские говеные промы быстро выходят из строя, как оказалось. Вроде и крутятся, но как-то не так) и замена звезды 16 на 15.
    я бы тоже поставил 16-ю сзади под такое дело, но не поверишь - мне лень)) точнее, даже не столько лень, просто от одной мысли о том, чтобы лезть в этот мазут, тоска берет. тем боее, 16-я гораздо "почти новее" - на ней, небось, цепь жужжать не будет, а я уже привык...

  8. #12348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    И меняете с передней ее?
    не в коем случае не меняй!
    я так сначала делал: задняя убивается - ставлю ее на перед, а переднюю на зад. Потом задняя снова убивается (а это происходит быстро) и в итоге ты едешь на двух убитых покрышках, что увеличивает шанс проколоться, по сути, в 2 раза.
    Потом они окончательно мрут и ты стоишь перед задачей покупки двух новых покрышек (т.е. нифига не дешево, если ты покупаешь хорошие покрышки).

    А потом я перестал заниматься перестановками и что я имею: на переднем колесе покрышка живет уже второй сезон, а это уже тыщ 11 наверное в итоге про переднее колесо я забыл и меняю только заднее (на заднем за этот же пробег стоит уже 3-я покрышка).
    По цене в итоге наверное получается одинаково, просто растраты размазываются по времени, но очевидный плюс: переднее колесо всегда новое

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я бы тоже поставил 16-ю сзади под такое дело, но не поверишь - мне лень)) точнее, даже не столько лень, просто от одной мысли о том, чтобы лезть в этот мазут, тоска берет. тем боее, 16-я гораздо "почти новее" - на ней, небось, цепь жужжать не будет, а я уже привык...
    а я ключ себе купил - теперь замена упрощается, но да - лень, да и времени особо нет
    не представляю как народ варит цепи в парафине, ездит по принципу "3 цепи по кругу", моет свои лисапеды каждый раз - это сродни жизни под машиной в советские времена, когда сначала тебя машина везет, а потом ты под ней лежишь и чинишь

  9. #12349
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, очень разумно! Спасибо за совет!

  10. #12350
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Вангую, что многое зависит от марки алюминиевого сплава. На найнере у меня установлена вот такая звезда:

    https://s6.postimg.cc/l02kigrk1/DSC_0306_Snapseed.jpg

    Работает уже 3й сезон, особо заметного износа нет Но правда я проехал на ней не очень много, примерно 6000км
    Ну ты даешь!
    Ты чо, ее в овал вытянул?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы