Fixed Gear Club - Страница 1230
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12291
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Мне каатся, вот такая штука одновременно и удобна для вдевания, и более-менее должна жестко держать ногу.

  2. #12292

    По умолчанию

    Левая нога у меня сразу научилась в туклипсы прыгать а правая просто с трудом учится.

    Сразу возникает вопрос при трекстенде ведущая нога впереди или с зади должна быть? У меня умная левая впереди и руль на лево смотрит. Так удобнее показалось, но максимум чего достиг это секунд шесть падения.

  3. #12293
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Левая нога у меня сразу научилась в туклипсы прыгать а правая просто с трудом учится.
    На фикусе я левую вставляю,стартую,потом правой делаю оборот на обратной стороне педали и следующим оборотом спокойно повернув носком ноги педаль вдеваю ногу.

  4. #12294

    Lightbulb

    В нашей частично пенсионерской теме есть две точки зрения, фикс ничем не отличается от других велосипедов и фикс наделён свойствами рекуперации, пинков под зад, бешеным накатом. Все мои ощущения от езды на фиксе подтверждают второй взгляд но недавно пришлось пересмотреть позицию. Другими словами, Артамонов прав . Фикс не лучше других велов, в частности сингла , что мне не нравилось в позиции Артамонова . Как я до такого докатился и выводы под спойлером.
    Выводы сразу так как рассуждения получились бредовыми и длинными , не обязательными к прочтению
    В далёкие времена ( три года назад ) у меня был вел с передачами и даже с велокомпьютером, до работы расстояние было 5 км. и чаще я пользовался самокатом. Начитавшись про каденс решил тренировать этот самый каденс. Подобрал удобную передачу , настроил комп показывать обороты и понеслась. . . Нормально ехалось на 45 оборотах дальше хуже, чем выше тем больше тряски, гуляния рамы и ног на шатунах. При цифрах около 80 ездить было невозможно, даже скорость была маленькой, как ни странно. Три поездки по пять км и послал я этот каденс далеко и на три года.
    В этом сезоне захотелось ездить быстрее , отличия от прошлой ‘ спортивной карьеры ‘ фикс и расстояние 10 - 13 км за заезд. Хотелки быстро ездить хватало на пару светофоров, дальше батарейки садились. Недавно Артамонов упомянул метрономом и я решил попробовать те же грабли с каденсом под метроном. Комфортными оказались 60, ‘ спортивными ‘ 65. Около сотни км я проехал на спортивных оборотах , на заездах с ветром в спину метрономом не включал, крутил ощутимо быстрее. Страва же редиска, писала скорость меньше чем с метрономом. Нахмурил брови я ( это я так думаю ) да и забил. Спортивные 65 давались легко, решил повысить до 80. Моментально повылазили косяки, сил мне хватает, с трудом но хватает, с правильным педалированием совсем беда. Ритмично крутить не выходит, скорость прыгает стоит только зевнуть, пропало ощущение наката, ноги пытаются убежать с правильной траектории. Всё очень плохо. Понятно стало почему без метронома я медленно ездил. Крутил я быстро но с провалами, в итоге ни фига не ехал. Сейчас езда на веле - боль и страдание. Походу на долго я зависит на 80 ударах. Интересно, что субъективно метроном иногда частит страшно, реже стучит медленно. И это на фиксе, где педали сами крутятся, я не зря вспомнил свой мультиспидный опыт, тогда я вообще не мог ехать, велокомпьютер показывал 80 а как на самом деле я бил копытами непонятно, наверное от 40 до 100.
    . Фикс это просто велосипед с одним из видов передачи. Все ощущения наката и т. д. связаны с плохой культурой педалирования . Когда новичок садится на фикс и у него появляется иллюзия что оседлал ракету это значит что вел делает за новичка большую часть работы по круговому педалированию, если же пристегнуть ноги то все девяносто процентов.
    Личное отношение к фиксу я спрячу под ещё один спойлер, так как не в кассу и субъективно - ложен.
    Велосипед с наездником это механизм состоящий в основной своей массе из мяса и если живая часть ощущает рекуперацию, пинки, накат, удовольствие, другими словами пребывает в иллюзии сродни наркотической, стоит спросить : https://youtu.be/ZG6xiDA4UZo

    и смело ответить : никогда не отпустит, плевал я на правильное педалирование. Быстрая езда это только часть удовольствия . Фикс форева )))
    Ух наконец выжал из себя признание. Если чо сори я просто не самый умный, никого обидеть не хотел.

  5. #12295
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Левая нога у меня сразу научилась в туклипсы прыгать а правая просто с трудом учится.
    На фикусе я правую вставляю,стартую,потом левой делаю оборот на обратной стороне педали и следующим оборотом спокойно повернув носком ноги педаль вдеваю ногу.

  6. #12296
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    овернув носком ноги педаль вдеваю ногу
    Куда вдеваешь?Туклипсов я у тебя не видел на велах.

  7. #12297

    По умолчанию

    Xxen, дык я ж говорю: нет у фикса никакого волшебства - это просто велосипед со своими особенностями, как и прочие другие виды велосипедов. Просто тебе либо подошел фикс, либо нет. подошел - зашибись. Не подошел - ну так другой какой-нибудь подойдет.
    Вот и всё
    никаких волшебных преимуществ у него не было и нет
    особенности, да, есть, но повторюсь - у любого типа велосипедов есть свои особенности

  8. #12298
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    х наконец выжал из себя признание. Если чо сори я просто не самый умный, никого обидеть не хотел.
    Солидарен с тобой.Все это веселые фантазии от употребления грибов.
    Главная особенность-это возможность торможения усилиями мышц ног,непривычные и оригинальные нагрузки на ноги.Все!

  9. #12299
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Xxen, дык я ж говорю: нет у фикса никакого волшебства - это просто велосипед со своими особенностями, как и прочие другие виды велосипедов. Просто тебе либо подошел фикс, либо нет. подошел - зашибись. Не подошел - ну так другой какой-нибудь подойдет.
    Вот и всё
    никаких волшебных преимуществ у него не было и нет
    особенности, да, есть, но повторюсь - у любого типа велосипедов есть свои особенности
    Полная ересь.
    А чтобы понятно было, что сказана ересь, заменим в высказывании слово "фикс" на слово "шоссер" и осмыслим все это по-новому:
    Xxen, дык я ж говорю: нет у шоссера никакого волшебства - это просто велосипед со своими особенностями, как и прочие другие виды велосипедов. Просто тебе либо подошел шоссер, либо нет. подошел - зашибись. Не подошел - ну так другой какой-нибудь подойдет.
    Вот и всё
    никаких волшебных преимуществ у него не было и нет
    особенности, да, есть, но повторюсь - у любого типа велосипедов есть свои особенности
    А теперь заменим это слово, например, на слово "лигерад":
    Xxen, дык я ж говорю: нет у "лигерада" никакого волшебства - это просто велосипед со своими особенностями, как и прочие другие виды велосипедов. Просто тебе либо подошел "лигерад", либо нет. подошел - зашибись. Не подошел - ну так другой какой-нибудь подойдет.
    Вот и всё
    никаких волшебных преимуществ у него не было и нет
    особенности, да, есть, но повторюсь - у любого типа велосипедов есть свои особенности
    Можно вместо слова "фикс" в эту чудесную тираду для приколу вставить еще одно сочное словечко.
    Догадались? Конечно - это "двуподвес"!
    Xxen, дык я ж говорю: нет у двуподвеса никакого волшебства - это просто велосипед со своими особенностями, как и прочие другие виды велосипедов. Просто тебе либо подошел двуподвес, либо нет. подошел - зашибись. Не подошел - ну так другой какой-нибудь подойдет.
    Вот и всё
    никаких волшебных преимуществ у него не было и нет
    особенности, да, есть, но повторюсь - у любого типа велосипедов есть свои особенности
    Что же получается в итоге?
    Фикс=Шоссер=Лигерад=Двупод? ?ес = ... !!!
    Как это все может равняться одно другому?
    Вот так мы ничтоже сумняшеся бросаемся фразами про фикс и ровняем все велосипеды под одну гребенку!

  10. #12300

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы