Fixed Gear Club - Страница 1186
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11851
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Поругайте что ли тогда мой велик
    а смысл?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #11852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Тихо. . .
    Поругайте что ли тогда мой велик, сидуху от шульца и прочее.
    Вложение 498024
    Нет крыльев - значит только летом ездишь
    Нет контактов - значит в покатушечном режиме матрасишь.
    Все остальное норм.

  3. #11853
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Весит не знаю, может как у Мухо, у него железо руль, крылья , багажник, у меня марафоны тяжёлые и сидуха тяжеленная
    ну и как тут ругать?

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а смысл?
    какое безответственное отношение к срачу

  4. #11854
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    какое безответственное отношение к срачу
    не понятны мотивы автора поста и владельца этого ТС, похвалы он ждет или совета по улучшению просит. хотя, с моей точки зрения, первое стремится к нулю, второе - к бесконечности, а потому и то, и другое бессмысленно
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #11855
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    И похвалы и совета ждет.

    Начнем:
    Уважаемый, товарищ, Xxen!

    То что ты купил дешевый Hi-ten и не купился на на более дорогие модели - это очень хорошо, на работу еждить очень выгодно по всем параметрам.
    Не понятен мотив установки тяжеленных марафонов тяжёлых и сидухи тяжелой.
    Если до работы асфальт - то это просто излишество дополнительных гирь на колени.
    Ставь слики 23 мм. Если бы ты взвесил мои покрышки Фениксы 185 г + камера 80 г и свои тракторные марафоны, то упал бы со стула и не встал!
    Сидуху тоже меняй беспощадно на простую и легкую пластмассовую: на твоей сидухе случайно попа не преет и не натирает?
    Руль не меняй - он очень хороший легкий и формой "для на работу" весьма подходит.
    Сними задний тормоз, фривил и подножку (если еще ее не снял), передний тормоз обязательно оставь.
    Стационарные крылья не ставь, купи или сделай сам съемные крылья типа Musguard:

    Если на твоем Инди будет откручиваться дрянной силуминовый левый шатун - смело выбрасывай и покупай стальной, покрытый пластиком за 220 рублей.
    Педале не меняй, если хочешь повысить эффективность и равномерность педалирования, то купи к ним дешевые стрепы на липучках.
    На мой Инди не гляди, он не для "на работу".
    Для "на работу" у меня ближе к этой теме Поло.
    Поло весит 10,6 кг.
    У тебя может получиться еще меньше за счет легчайшего стокового руля и более низко-профильных ободов, чем у Поло!
    Если послушаешься и все сделаешь, как надо - будет весьма крутая штучка "для на работу": пушиночка!

    Это я тебе сказал как АЗ и ОМЕГА.
    Пусть другие ищут смысл в деталях: если ты послушаешься меня и все сделаешь, как надо - будет весьма крутая, дешевая, крепкая и надежная штучка "для на работу".
    Последний раз редактировалось myxo; 21.06.2018 в 19:31.

  6. #11856

  7. #11857
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Поругайте что ли тогда мой велик, сидуху от шульца и прочее.
    бибрейки - говно. мотня из тросов - говно. педали долго не проживут на фигсе, несколько хороших поворотов на асфальте, и привет. фривил снять и выкинуть. про покрышки муха верно сказал, нафиг такой маховик с рекуперацией.
    к велосипеду не относится, но тросик тоже говно

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ставь слики 23 мм. Если бы ты взвесил мои покрышки Фениксы 185 г + камера 80 г и сво
    эй, а кто рассказывал про 2-килограммовые обода, и что от них маховик так маховик? чем больше массы на колесе, тем больше рекуперация же ж! джоули там, инерция, все дела

  8. #11858
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эй, а кто рассказывал про 2-килограммовые обода, и что от них маховик так маховик? чем больше массы на колесе, тем больше рекуперация же ж! джоули там, инерция, все дела
    Это Д. С. ввел в обиход термин "чугунные колеса" про мои колеса с высотой обода 50 мм.
    На самом деле это выглядит так:
    Колесо переднее COMMANDER, высота обода: 50 мм, вес: 1400 г + покрышка MITAS PHOENIX RACING PRO (700x23) 185 г + камера KENDA (700x18/23C 60L) 80 г = 1665 г.
    Колесо заднее COMMANDER (со звездой), высота обода: 50 мм, вес: 1500 г + покрышка MITAS PHOENIX RACING PRO (700x23) 185 г + камера KENDA (700x18/23C 60L) 80 г = 1765 г.
    Для грубого расчета маховика принималось заднее колесо весом 1765 г (≈ 2 кг).

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Чет башка даже заболела внаклонку!
    Перевернул, чтоб нормально смотреть было:


    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    педали долго не проживут на фигсе, несколько хороших поворотов на асфальте, и привет.
    Да нормально они проживут, хорошие педальке.
    Только краска нещадно облупляется.
    Сначала я, страдающий маниакальной страстью подкрашивать на рамах даже миниатюрные коцки, решил подкрасить и ободранные педальки на Инди.
    Но зоркий взгляд испорченного эстета, чо-то остановил меня от этого занятия.
    Эта небрежная облупленность педалек даже понравилась: выглядят прям как задрипанные чоботы блудного сына!
    Щас так и езжу на красивых, модных и облупленных ...
    А вот на Поло облупляться нечему: пластмассовые на нем педальке, всегда одного цвету - чёрные.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    бибрейки - говно. мотня из тросов - говно.
    Пригляделся. Оказывается это так задумано производителем, потому что эта модель Forward Folk 1.0 с тормозами V-brake в стоке.
    Меня же производитель пощадил: Forward Indie 2.0 идет в стоке с клещевыми тормозами, "крабиками" (V-brakes могут отрицательно влиять на раму, раздвигая перья).
    На Polo&Bike и SE тоже живут "крабики".

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Не, седло всё же выглядит слишком аморально!
    Последний раз редактировалось myxo; 21.06.2018 в 22:21.

  9. #11859

    По умолчанию

    guildenstern, да, в сущности это дорожник с глухарём , не фикс в нормальном понимании . сколько денег было на столько фиксанул, насмотрелся в эти дни на красивые тонконогие фуджи захотелось поругать свой вел .
    Конь_педальный, крылья дорого плюс надо руки выпрямить, стандарт не полезет. Думал над крыльями купил штаны для парусного спорта в декалтоне. Матрасить я люблю, средняя за месяц 15. Контакты, мне негде тапки оставить, ходить в контактных кросах , жалко будет

    Мухо, марафоны поставил так как с магазина шли 35 кондомчики вместо резины сейчас поуже поставил бы. Седло, подседел выдвинут до метки, мне высоты не хватило, воткнул шульца седло оно выше. Подседелы длиннее стокового денег стоит, много. Педали, думаю и решаю буду я юзать туклипсы или нет, менять их надо, на работе у девушки сломалась ось педали такой же.

    Димас, мне интересно какие педали по твоему мнению подходят, ты как топтальщик должен иметь образ идеальных. Фривил не снимается, нет дырок на крышке, нет зацепов. Вибрейки, на этой раме действительно фигня. У меня сточились стоковые колодки, новые с переди не влезли, с зади хоть поместились.

    О руле, вот как бы и нормально, но куча но. По высоте руль был ниже пока коленом не стукнулся. Хват близкий. Пакеты с магазина не повесиш, либо спицами нашинкуешь либо ногами отпинаешь. Но чисто до работы доехать нормально.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Про руль забыл, дергать в верх переднее колесо очень легко, прям лазил в фотках смотрел нет ли таких у трюкачей но не увидел. По рукам не бьёт, мягкий.

  10. #11860
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    норм рул
    а пакеты накручивай вокруг выноса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы