Fixed Gear Club - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 2451 ПерваяПервая ... 1868881081131161171181191201231281481682183184186181118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...

    Конь_педальный, ты лучше скажи как ты умудрился 4 раза проколоться, если у тебя вторым слоем старая покрыха лежит...
    Не, на фиксе еще не поставил "антипрокольный" слой. Думаю, что пора.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ...2 см это 3 (три!!!) размера.
    ...
    Ну, так и есть

  2. #1172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Не, на фиксе еще не поставил "антипрокольный" слой. Думаю, что пора.
    а, ну тогда понятно

  3. #1173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ...Я на полразмера промахнулся - болтанка жуткая как ни затягивай.
    ....
    Что-то у тебя пошло не так

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ...Пора тебя забанить за такие советы.
    ....
    А себя можешь забанить за такие комменты?

  4. #1174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Что-то у тебя пошло не так
    ладно понятно всё - чё я тут распинаюсь
    кому правильная инфа нужна - спросит

  5. #1175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ... если у тебя вторым слоем старая покрыха лежит. ...(
    В этом году хочу подложить от Швальбе - она более тонкая и мягкая.
    Жесткий корд на краях твердых покрышек (которые использую как антипрокольный слой) надо очень хорошо размухрить наждачкой, иначе края могут протирать камеру.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ладно понятно всё - чё я тут распинаюсь
    кому правильная инфа нужна - спросит
    Вроде здесь и обмениваемся сугубо ИМХОми

  6. #1176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    В этом году хочу подложить от Швальбе - она более тонкая и мягкая.
    Жесткий корд на краях твердых покрышек (которые использую как антипрокольный слой) надо очень хорошо размухрить наждачкой, иначе края могут протирать камеру.
    а не пробовал какую-нибудь толстую дешевую камеру подкладывать?

  7. #1177

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:49.

  8. #1178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ... и особыми техниками торможения ...
    Ну, да, ты же не можешь ничего дельного посоветовать по торможению. Так же не можешь ничего объяснить как спокойно ездить по автодорогам с первых дней и при этом не состоять в "клубе избранных".
    Ну и естественно, как ездить по встречке, плюя на все правила - тут ты недосягаем.
    А так же как купить дорогую раму и любоваться 6 месяцев на нее дома - твоя тема.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ... с рвущимися цепями, раскручивающимися звездами ...
    Обычное явление. Что не так то?

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ...Конь, мне люди в ЛС пишут, чтобы что-то спросить...
    Ты сам писал: отвечу на любые вопросы. Вот и отвечай.
    Хотя ответы в стиле: это не дано понять, не сразу, не сейчас, итд итп - очень познавательны от тебя.


    А вообще эта тема обсуждение технических вопросов и все, что связано с фикс жизнью.
    Обращение по личному - только в личку.
    Поэтому, хватит на меня ссылаться. Не можешь сказать что-то от себя - читай молча. Не можешь аргументированно ответить по пунктам - читай молча.
    Я пишу свой взгляд и события которые происходят при каждодневном использовании фикса. Никого не трогаю, а только даю идеи, советы которые актуальны мне или события, произошедшие при эксплуатации фикса.А пригодятся они кому-то или нет, решать не тебе точно. И пока то, к чему прихожу противоречит устоявшимся "советам от "бывалых"", но позволяют наслаждаться фиксом, о чем здесь и сообщаю.

    И если у меня 45 размер обуви, а использую 48 европейский и летние и зимние ботинки, то почему бы не написать об этом. Если я держу каденс 100-110 и не испытываю никакого дискомфорта и елозения ноги, и вообще не замечаю обуви, то считаю, что эта информация может быть кому-нибудь пригодится при выборе обуви. Когда еще не было ботинок, а только туфли, то катал до морозов, пододев шерстяной носок. Поэтому и имею право написать то, что было со мной.

    Что не так?

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а не пробовал какую-нибудь толстую дешевую камеру подкладывать?
    Не войдет. Если смотрел фотографии в той теме, то очень хорошо видно, что антипрокольный слой должен быть того же размера, что и основная покрышка и тогда он идеально ложится внутри.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 25.11.2015 в 21:50.

  9. #1179

    По умолчанию

    Тут было обсуждение по поводу размеров зимней велообуви. Звучали призывы забанить, рекомендации, на сколько размеров обувь брать и т.д. На мой взгляд все это немого лишено смысла по следующим причинам:

    1. Я думаю все согласятся с тем, что зимняя велообувь - это однозначно не первая велообувь велосипедиста. Если кто-то решил учиться кататься на контактах зимой, то этот случай выходит за рамки дальнейшего рассуждения.
    2. Перед тем, как купить летние контактные ботинки, любознательный пользователь узнает многое о том, какая (и главное для чего) она должна быть. Ну или на крайний случай ему толковые продавцы расскажут, что, например, обувь должна максимально плотно прилегать к ноге.
    3. Научившись кататься в контактах у наблюдаемого появляется аддикция. С наступлением холодов он до упора катается в летних велоботинках, пока лапки не начнут ощутимо мерзнуть. Очевидное решение проблемы - одеть теплый толстый носок!
    С летними велотуфлями это не решит проблему (или просто не получится) по следующим причинам:
    - если летние велотуфли подобраны правильно, то толстый носок туда просто не влезет.
    - помимо носка еще нужна зимняя стелька, которая защитит от холодной летней стельки (или заменит ее). Стоит заметить, что стелька также ощутимо съедает размеры.
    - даже если умудриться все это (или часть) впихнуть в летний велоботинок, то из-за отсутствия воздушной прослойки эффект будет стремиться к нулю и ноги будут замерзать как и прежде.

    Далее есть три два один вариант развития: велосипедист ставит топталки, велосипедист оставляет коня до лучших времен, велосипедист решает купить зимний вариант велоботов. В любом случае велосипедист уже будет знать, что для минусовых температур нужна хорошая стелька и хорошие носки (хорошие - значит сохраняющие/генерирующие тепло).

    Итог: любой велосипедист (на мой взгляд) в процессе своего эволюционного развития естественным путем приходит к пониманию, что зимнюю велообувь стоит брать на несколько размеров больше.

    Бонус! Методика определения, на сколько размеров больше нужно взять велообувь.
    1. Выбираете модель.
    2. Ищете магазин, где она продается.
    3. Выбираете и покупаете стельку и носок (или достаете бабушкины шерстяные носки и войлочную стельку).
    4. Едете в магазин, меряете ботинок (ботинки) вместе с носком и стелькой и выбираете нужный размер. Стельку можно подрезать на месте. Думаю ваш основательный подход к выбору оценят.
    5. Покупаете или запоминаете размер, чтобы потом купить в забугорном интернет-магазине (не совсем этичный вариант, но разница в цене его оправдывает).
    6. ???????
    7. PROFIT!

  10. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    .... Ну или на крайний случай ему толковые продавцы расскажут, что, например, обувь должна максимально плотно прилегать к ноге....
    Тут ошибочка в пунктуации. Следует писать так:..... "толковые продавцы" расскажут, что обувь должна максимально плотно прилегать к ноге...

    НИКОГДА еще "толковые продавцы" не помогли не чем. Пока сам задачу не решаешь, задача не решается.


    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    ....Бонус! Методика определения, на сколько размеров больше нужно взять велообувь.
    ...
    ОндоЗначно.
    Единственно, тот кто не покупает в забугорном интернет-магазине (а такие есть ), методика упрощается до 4 пунктов. Хотя я бы и 3-й пункт выбросил за ненадобностью.
    Достаточно достать стельку из ботинка (или велотуфли), встать на нее и посмотреть, что бы кончики пальцев не доставали до конца стельки 1-1,5-2 см. Все стельки, длина которых "впритык" или запас меньше 1 см - в топку.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Нашел тут тему от 2005 года, увы закрытую. Почитал высказывания тех, кто против. Мдааа, .. Тогда логичный вопрос, а к чему (если повезет с камазами ) можно прийти через 4 года катания на фиксе? А через 10 лет?
    Или еще круче: может быть я наконец-то состоюсь как тру-фиксер и начну жечь покрыхи и катать на дорогих фикс-рамах? (я уж не говорю про тусовку "для тех кому за 70" с пивасом и девахами бабулями-фиксулями )
    Vova, ты на 10 лет раньше прикоснулся к фиксам. Завидую блин.
    http://forum.velomania.ru/showthread...ll=1#post24840
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 26.11.2015 в 12:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы