Fixed Gear Club - Страница 1171
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11701
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    myxo, ну вот планетарки я ещё не ломал, дорого. Испытываю некий трепет к этому колдунству.
    Зря ты лабер офиксил.
    Манетка грип-шифт - это конечно весьма хорошо для трогания с любой из трех скоростей.
    Ножной задний тормоз - вкуснотища!
    Но один фих все дело портит обгонная муфта.
    Нетути той тонкой органичной связи с велом, что полюбил я в фиксах, и все тут!
    Жалко, было расстаться с такой прелестью, конечно, но что делать: всему свое время!

  2. #11702
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    chelvel, запамятовал, хоть у крокодиловодов видел, рама и вилка откуда?
    Ещё. Сколько ты на трэкстенд часов потратил?
    Рама и вилка с авито. Продавали сами не зная что, в жутком виде.
    Вот про него ссылки:
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=335828
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=277060

    Хороший вопрос про часы... Меня, помнится, тоже это занимало, когда день за днём и всё мимо. Получилось аккурат на РХ. Приятное совпадение.

    В общем, главное в этом деле - начать мучения. Организм сам построит всё, что надо. Минут по 15 несколько раз в день... Не помню точно. Потом в другую сторону учился. Она у меня и сейчас хуже, но это нормально.

    Советую шины приспустить и выбрать самые дубовые - так легче. И ещё: люфт от слабого натяжения цепи в сторону разучивания очень мешает.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блиа, а я сегодня, как последняя лошара завалился на бок на светофоре - ногу стал выстегивать, но что-то пошло не так (я так и не понял почему нога не выстегнулась). Упал на бок на тротуар - стыдобищаааааааа
    Общее мнение - все падают пристегнувшись. Особенно вначале. Я как ушёл от пристёгивания - так мне хорошо стало.
    Everything is fixed and you can't change it.

  3. #11703
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #11704
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блиа, а я сегодня, как последняя лошара завалился на бок на светофоре - ногу стал выстегивать, но что-то пошло не так (я так и не понял почему нога не выстегнулась). Упал на бок на тротуар - стыдобищаааааааа
    у меня была чуть другая история. но прежде предыстория: иногда попадаются всякие паскудные места, где налево по-людски не повернуть - то перестраиваться а-ля камикадзе через четыре полосы, то встречный поток такой, что фиг проедешь, то еще что-нибудь, - а налево хочется)) в общем, я в таких местах проезжаю прямо, а потом, если нет/мало людей и при наличии занижения поребрика заезжаю туда, выписываю правую петлю, разворачиваясь в сторону зебры, слезаю с лисапеда и перехожу как положено, ну и далее еду себе...
    так вот, на фигсе сей маневр проблем не вызывает - он короткобазный и верткий как черт, да плюс полный контроль на педалях. а тут ехал с покатушки на своем сюрли-мурли дуринге планетарном. тот длинный, высокий, рулежка другая совсем, так еще и нефикс. а еще туплексы на педалях! в общем, стал я на автомате выписывать такой же радиус, как на фигсе обычно... и начал он в сторону заваливаться, а я с перепугу запутался в педалях, ну и повалился наземь на ровном месте как дурак)))

    зато давеча почти наоборот случилось. съездил тут в "детский" походик на три дня. на том самом неправильном дуринге. а он в груженом виде чудо как хорошо прямо едет, аки крейсер какой)) ну и за несчастные ~250 километров и 2.5 дня (преведчики и гонцы уписались сейчас со смеху) как-то привык к такой рулежке и, кстати, отвык от города (приехал и вообще в шоке был первое время - столько людей, столько машин, ужас какой-то, а как тут ездить вообще?). а на другой день сел на фиксус и.... чуть не убился нафиг! как меня колбасить начало, люди добрые! ехал чуть ли не по синусоиде, аки пьяный)) рама короткая, руль длинный, все какое-то не такое, от малейшего движения раскачивается - блииииин... за несколько километров, вроде, более-менее оседлал сию лошадку, ну а за пару дней все вернулось в норму, но такие приколы поражают воображение. реально страшно было! как будто первый раз сел на какой-то чужой байк
    зато после груженого туринга какой он тощий! а легкий-то какой - не лисапед, а недоразумение какое-то))) а едет как! прелесть просто!

  5. #11705
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Фиксер, однако.
    Everything is fixed and you can't change it.

  6. #11706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Общее мнение - все падают пристегнувшись. Особенно вначале. Я как ушёл от пристёгивания - так мне хорошо стало.
    ага, только я уже двадцатку примерно накрутил на этих педалях (ну может чуток меньше). И выстегнуться не забыл, но башмак почему-то застрял (собака!!!!)
    Но со стороны да, было похоже, что я на контактах первый день.

  7. #11707
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Впечатляюще. Но до ИИ, как до Луны пешком.

  8. #11708
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    блин, робот на велосипеде, вот это офигеть! это ж какая координация, сколько всего надо просчитывать! человек-то не каждый может, а тут робот. и да, кто там сомневался, что на фигсе проще ездить?)))
    ипонцы молодцы, конечно. а вот представляете, если запилят ему самостоятельный интеллект - можно будет наклепать таких терминаторов в полный рост, посажать на фиксы и заполонить улицы городов, чтобы троллить автолюбителей!

  9. #11709
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    можно будет наклепать таких терминаторов в полный рост, посажать на фиксы и заполонить улицы городов, чтобы троллить автолюбителей!
    К тому времени роботы будут троллить роботов.
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #11710
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ленинградцы, кто хочет завтра бодрячком катнуть по унылому шосце соточку? поеду из Автово по петергофской трассе до Лебяжьего и назад. с купанием в Стрельне на обратном пути. подробности:
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/249777

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы