Fixed Gear Club - Страница 1170
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11691
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Фикс - это фикс. Кто-то от него получает большее удовольствие, кто-то - меньшее. Всё. Незачем тут разводить бурю в стакане. Опытом делиться - это полезно.

  2. #11692
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты так и не понял, что фикс - это для конченных велопрофессионалов!
    Фикс - это высшая ступень мастерства и просветления духа!!!http://smayli.ru/data/smiles/flaga-424.gif
    Ну куда мне до тебя.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Фикс - это фикс. Кто-то от него получает большее удовольствие, кто-то - меньшее. Всё. Незачем тут разводить бурю в стакане. Опытом делиться - это полезно.
    Здесь вряд ли есть те, кто не любит фикс. Речь совсем о другом.

  3. #11693

    По умолчанию

    Поправка принята, я снижаю.
    Но заявка о том что сингл комфортнеё фикса неприемлема, это полное не то, как и заявление про накат.
    Давайте спустим сферического коня из вакуума на трек и заодно поговорим о накате рекуперации и скиле педалирования. Задачка из тех где где стакан на половину полон.
    Раз уж г. Артамонов вхож на треке пусть проведёт эксперимент часовую гонку на фиксе и фривиле. Час так час этак. Самое главное забыл, на топталках. Это гарантированно докажет что фикс катит , всякие поребрики и полиции станут мелкими придирками не достойными упоминания. Заодно Эта самая рекуперация отработает на 100 процентов.
    Теперь можно зайти дальше нацепить контакты, убив какими то там физ законами рекуперацию и повторить заезды.
    Фикс выиграет, насобирает ватт и секунд больше но вывод будет отличатся. Фикс помог исправить огрехи педалирования, будь пилот Фрумом разницы не было бы, или. .... .( про рекуперации каждый сам для себя решит )

  4. #11694
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    С Днем Рождения внучка!
    Щас я выпью коньячка!
    1 годик мелкому стукнул!

  5. #11695
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Раз уж г. Артамонов вхож на треке пусть проведёт эксперимент часовую гонку на фиксе и фривиле. Час так час этак. Самое главное забыл, на топталках.
    Я проверял пару лет назад. Никакой разницы. Статистика конечно не очень - всего один раз сподобился.

    Дело не в скорости... Сейчас катнул на своём любимом фиксе по ВДНХ - до чего же он хорош в езде! Steel is Real. Мультипружинное седло вообще супер дополнение к фиксу. Особенно на пересечённой местности, которой и является сейчас ВДНХ.

    Повторюсь с фоткой:



    Да, ещё... На трек нефиксы не пустят.
    Everything is fixed and you can't change it.

  6. #11696
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Дело не в скорости... Сейчас катнул на своём любимом фиксе по ВДНХ - до чего же он хорош в езде! Steel is Real.
    Вот именно!
    И я про это все время говорю: даже язык ужо ворочаться устал!
    Легкость хода!
    Что на Инди, что на Поло!
    Такое радостное единение с велосипедом, что не описать!
    А всего-то рекуперация и обмен энергией.
    И тут вдруг предлагают велы с отключаемой трансмиссией пиписьками померяться!
    Шоссеры, МТБ, планетарники, синглы ...
    Фу, какая гадость! Просто не представляете, как они высасывают энергию, какие они не дружественные и тяжелые на подьем!
    Настоящие вампиры!

  7. #11697

    По умолчанию

    myxo, ну вот планетарки я ещё не ломал, дорого. Испытываю некий трепет к этому колдунству.
    Зря ты лабер офиксил.

  8. #11698

    По умолчанию

    вы еще не устали про эту мифическую рекуперацию одно и то же говорить?

  9. #11699

    По умолчанию

    chelvel, запамятовал, хоть у крокодиловодов видел, рама и вилка откуда?
    Ещё. Сколько ты на трэкстенд часов потратил?

  10. #11700

    По умолчанию

    блиа, а я сегодня, как последняя лошара завалился на бок на светофоре - ногу стал выстегивать, но что-то пошло не так (я так и не понял почему нога не выстегнулась). Упал на бок на тротуар - стыдобищаааааааа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы