Fixed Gear Club - Страница 1169
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11681

    По умолчанию

    Раз портянки Димаса не достаточно напишу и я для стенки об которую Димас стукнулся и отлетел.
    С позиции нищеброда у которого шоссер появится если вступить в конфликт с УК, пару месяцев до тюрьмы покатать можно.
    Первый вел был с передачами, набор звёзд и переклюков второй снизу, забыл как зовут. Быстро разочаровался в этой хлипкой конструкции но катал , мне вел на работу ездить нужен прежде всего. Когда лопнуло перо с радостью пересел на ножник, радовался надежности 700 км. Потом втулка здохла, покурил форум, починил и персел на фривил, ножник слишком капризен оказался ( напомню я про дешёвые запчасти ). Убил 2 фривила, достало это люфтящее нечто. Только на фиксе я нашёл философский камень комьютера. Всё работает и не ест мозг. С середины мая я не тыкал в вел инструментом. Даже цепь не подтягивал.
    И ещё, Артамонов прав частично, вместе с наконец-то работающем велосипедом я получил фановый спорт инвентарь. От всякой физкультуры я далек, даже в школьном аттестате тройка стоит. Тут вдруг оп и я за канденс задумался, сделал передачу чтоб сидеть всё время а теперь частенько на педали встаю.
    Это уже сто раз описано но у каждого свои опыт. Думаю фикс вызывает недоумение у тех кто спортсмен любитель, у тех кто привык получать удовольствие собирая крупинки ватт, секунд, веса. Перенося это на городской вел в итоге получается дешёвый ашанчик с переклюками но не фикс(тоже дешевый ашанчик ).
    О фане и даже рекуперации я ещё могу сказать но и так длиннота вышла.

  2. #11682
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Где удобство, а где "торчу"? :-D

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------


    А можно не заниматься херней, ставя пеги на нетрюковой велосипед, а удобно скатываться с горки, как люди - накатом. Если не хватает каденса.
    То, о чем ты пишешь, ни к удобству, ни к намеку на утилитарность отношения не имеет. Зато имеет к фану. Это я и пытался тебе сказать. Слово "игрушка" и слово "фан" - находятся в одном смысловом секторе. "Удобство" и "утилитарность" - в другом.
    А еще есть слово "эйфория".
    Ближе всего к чувственному сектору.
    По смыслу не "фан", не "игрушка", не "удобство" и не "утилитарность", а "кайф".
    Как нелюдю с пегами на нетрюковом фиксе легко "словить приход"!

  3. #11683

    По умолчанию

    myxo, пеги на фиксе всегда были пока он тока на треке не остался 9912ff56cddc973431f3fff6ac66d92b.jpg

  4. #11684
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    myxo, пеги на фиксе всегда были пока он тока на треке не остался Вложение 497127

  5. #11685

    По умолчанию

    myxo, но нелюб ты мне после той фото на мопеде ибо завидки берут. Потому скажу так, на поло не должно быть пегов т. к. спортивный снаряд это. На форварде место для пегов как закос под старину. А кто не поверит, распечатай на открытки и в спицы воткни рекламные буклеты до изобретения торпедо, на них все тёти то ногами вперёд то назад но не на педалях )). Один фиксер Толстой купил себе какой то дешман из англцкой стали и без подставок катал.

  6. #11686
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    да и просто-напросто ездить на нем горааааздо проще, чем на чем-либо еще.
    Особенно просто и удобно проезжать лежачих. И на бордюр заезжать, правда? А как удобно с горки ехать! Крутишь себе с каденсом 130 - 140 и все! А на веле со свободным ходом сплошное мучение - когда крутить, а когда не крутить? Непонятно. Потому большинство простых людей, кому по делам ездить, а не развлекаться, и выбирают фикс.

  7. #11687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Потому большинство простых людей, кому по делам ездить, а не развлекаться, и выбирают фикс.
    ДА. На фиксе лежачий полисмен выполняет свою роль приходится замедляется, но вы же в контактах и если приходится снижать скорость значит скил педалирования плохой, а не фикс. Горки тоже самое. Поребрики остались, не надо тротуарить.

  8. #11688
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Раньше все люди ездили на фиксах у Бога.
    И возгордились люди, и придумали мультипередачу, и придумали шоссер.
    И захотели люди ездить быстрее Бога.
    Рассердился тогда Бог на людей и лишил их понятия о фиксе.
    И забыли люди, что они раньше ездили на фиксах у Бога.
    Стали ездить они на шоссерах убогих ...

  9. #11689
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    но вы же в контактах и если приходится снижать скорость значит скил педалирования плохой, а не фикс
    А я не говорил, что "фикс плохой". Это пророк Димас сказал, что на фиксе ездить просто. Фигня в том, что мой плохой скил педалирования не мешает мне с бОльшим комфортом проезжать эту беду на велосипеде со свободным ходом. Парадокс какой-то. На фиксе ездить проще, но скил требуется лучше. (Попутно также отметим, что про снижение скорости я тоже не говорил. Разгружать перед получается и на фиксе. Но на более сложных велосипеда это делать почему-то проще. Как и перепрыгнуть лежачего.)
    Последний раз редактировалось aartamonov; 15.06.2018 в 20:42.

  10. #11690
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А я не говорил, что "фикс плохой". Это пророк Димас сказал, что на фиксе ездить просто. Фигня в том, что мой плохой скил педалирования не мешает мне с бОльшим комфортом приезжать эту беду на велосипеде со свободным ходом. Парадокс какой-то. На фиксе ездить проще, но скил требуется лучше. (Попутно такое отметим, что про снижение скорости я тоже не говорил.)
    Ты так и не понял, что фикс - это для конченных велопрофессионалов!
    Фикс - это высшая ступень мастерства и просветления духа!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы