Fixed Gear Club - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 2451 ПерваяПервая ... 1666861061111141151161171181211261461662163164166161116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 00:00:00 Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать, что большие ботинки используются в критических ситуациях (сильный мороз). Какой смысл в этом случае говорить о какой-то эффективности педалирования и т.п.? Тут главная задача - выжить, создать комфортные условия для хоть какого-нибудь катания.
    речь шла о летних ботинках с запасом в 2 см.
    О зимних речь тоже шла, но в данном случае я не вижу в этом криминала. Зимние с запасом - это логично (но так я тоже не делаю, т.к. зимой хожу в обычных носках. Но это речь о гражданских ботинках)

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    то да, 25 минут простоя чувствуются
    да руки - хрен с ним. А вот всё тело, которое мокрое и остывает - это пострашнее, как мне кажется

  2. #1152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    речь шла о летних ботинках с запасом в 2 см.
    ..
    Речь о том, что пальцы ног ни при каких раскладах не должны упираться в носок обуви.
    И если обувь будет больше по длине, то это никак не скажется на педалировании.
    А вот на возможность пододеть носок потолще - пожалуйста, чего нельзя будет сделать при "короткой впритык" обуви.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ....да руки - хрен с ним. А вот всё тело, которое мокрое и остывает - это пострашнее, как мне кажется
    Не надо в тоненькой мембранке ездить. Надо хороший шерстяной свитер пододевать зимой. Свойство шерсти такое, что даже насквозь мокрая она держит тепло.

    Кстати, любителям обуви "впритык": начитавшись таких "мудрых" советов, многие здесь на Веломании потом пишут: немеют стопы, что делать?
    Ответов два: резать яйца или выкинуть (продать) обувь и купить свободную с запасом.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 25.11.2015 в 14:52.

  3. #1153

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:49.

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Вообще надо обувьна 8 см больше, мне кажется. Так можно много носков пододеть, а так как педалирование не страдает, то она более эффективна
    во времена расцвета ЖЖ (живого журнала), одна моя бывшая одноклассница очень любила там писать всякую фигню, типа "ааааа, я проспала! я опаздываю на работу! ААААооооААаооо" (т.е. включить, тогда еще древний, комп и написать - норма при опаздывании).
    И вот пишет она как-то раз: "прихожу на работу, снимаю кросовки, а там конфета - наверное котенок засунул".
    И только теперь мне стало понятно как можно было эту конфету не заметить при надевании обуви! Видимо кросы были с припуском +2

    ЗЫ: ты на нас не обижайся, мы по доброму

  5. #1155
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Речь о том, что пальцы ног ни при каких раскладах не должны упираться в носок обуви.
    Кстати, верно. На 2см - это конечно слишком. Но вот у меня был выбор между 2мя размерами: в одном палец немного упирался, в другом наоборот нога более менее свободно сидела, я решил взять тот, что посвободнее - да немного болтаются, но зато никакого дискомфорта и если что можно шерстяной носок надеть. Попробую конечно следующую обувь найти, чтоб больше по размеру была, но это ведь дело такое: если обувь свободная - возможно могут быть потери энергии при педалировании, но если обувь жмёт - то в ней просто далеко не уедешь, и если стоит выбор между этими двумя неудобствами, думаю он вполне очевиден.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Кстати, верно. На 2см - это конечно слишком. ..
    Видимо физиология разная в длине соседнего с большим пальцем
    У меня он длинный.

  7. #1157

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:49.

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    то в ней просто далеко не уедешь
    а зачем ходить в велообуви?
    Но если серьезно, то я проводил в своих туфлях "в размер" целый день (самое большое: утром в 7 выехал, вечером около 9-10 приехал - "поход" на один день 1 мая) и никаких проблем.
    Да, по началу было тесновато (как почти в любой обуви). А теперь я могу надеть носок чуть толще летнего и мне нормально.
    Главное после дождя их на батарее не сушить (как и любую другую обувь).

  9. #1159
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Видимо физиология разная в длине соседнего с большим пальцем
    У меня он длинный.
    Да, возможно от этого зависит. У меня ласта длинная, но узкая: беру по длине, чтоб нормально было, в итоге впечатление того, что немного велика обувь, ну да привык уже, всю жизнь так, как в общем и с одеждой.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 25.11.2015 в 16:29.

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...Да, по началу было тесновато (как почти в любой обуви). ...
    Жжесть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы