Fixed Gear Club - Страница 1138
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11371
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сегодня поехал по привычному маршруту на работу на плюс-байке. Ветер примерно такой же, как последнее время - довольно сильный встречно-боковой. Йомайо! На трековом фигсе и то легче. Посадка - как на автобусе, 3-х бублики с двумя атмосферами, при активном педалировании начинается раскачка.... Решил, что мой максимум в плане офф-роуда - легкий КК.

  2. #11372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    педалировании начинается раскачка
    Это на двух атмосферах-то (в плюсере!) раскачка? Да ты гурман
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #11373
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это на двух атмосферах-то (в плюсере!) раскачка? Да ты гурман
    Если честно, точно не мерял - но раскачка будь здоров, ворует ватты!
    На обратный путь поддую немного. Поеду по "разбитый освальд" - и дальше куда-нить к Тряпке.

  4. #11374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ворует ватты!
    Не сомневаюсь. Только это не

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    раскачка будь здоров
    а просто широкая резина и соответствующее давление.

    Раскачка, это когда пытаешься каденс подобрать так, чтоб рама (вместе с тобой, конечно) от педалирования в резонанс не входила
    На фэте 4,8" это начинается примерно с 4-5 пси (0,3 атм) и ниже в заднем.

    Допускаю, что в плюсере раньше, но при этом он вообще ехать перестанет. Ты на таком вряд ли бы покатил не подкачавшись.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #11375
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Раскачка, это когда пытаешься каденс подобрать так, чтоб рама от педалирования в резонанс не входила
    Ну, я бы от такого сам в резонанс вошел бы!

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Просто у меня давно и близко такого ощущения не было - даже на каденсе 120+ на других моих велах. Когда начинал активно ездить 4 года назад, были подобные явления. А роллерные сессии - отличное лекарство от неровного педаляжа. Хочу роллер. Как продам плюс-байк.

  6. #11376

    По умолчанию

    aartamonov ну даже 2,4 резина довольно плюшевая, не для асфальта он, а точно не вилка, кстати?

    Всё-таки решил продать? Может, не надо?
    Впрочем, если твердо решил, то напиши, у меня товарищ как раз плюсер/фэт ищет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #11377
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Раскачка - это когда тошнота к горлу подкатывает.
    Вестибюлярка у меня слабая, не космонавтская.
    Поэтому никаких подвесок, подпружиненных седел и колес- бубликов!

  8. #11378
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    aartamonov ну даже 2,4 резина довольно плюшевая, не для асфальта он, а точно не вилка, кстати?

    Всё-таки решил продать? Может, не надо?
    Впрочем, если твердо решил, то напиши, у меня товарищ как раз плюсер/фэт ищет.
    Уже точно решил - сегодня, хотя вел отличный. Но для меня это overkill. Пришел к выводу, более плюшевого, чем КК, мне не надо. Может, на сингл верну внедорожную резину, или даже амовилку на него впендюрю... Там посмотрим.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    а точно не вилка, кстати?
    Когда надувал до относительно твердого, такого не наблюдалось. Вилка была всю дорогу заблокирована.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Если что, вот объява на ВМ.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=383646

  9. #11379
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал по привычному маршруту на работу на плюс-байке. Ветер примерно такой же, как последнее время - довольно сильный встречно-боковой. Йомайо! На трековом фигсе и то легче. Посадка - как на автобусе, 3-х бублики с двумя атмосферами
    по освальду на таком вообще жутко печально, а ежели еще и против ветру - это надо вообще маньяком быть.
    на фигсе-то конечно легче. я тут пару дней поездил на дуринге своем по городу в силу разных причин. мало того что широкая резина (ну, как широкая - 38 сзади, 35 спереди, но тем не менее) после шоссера нихрена не едет, так против ветра на нем вообще кошмар, ибо "посадка как на автобусе".
    хотя как "кошмар" - я тут купил и поставил на него скоростемер, чтобы в походах медленно ездить (чтобы быстро ездить - скоростемер не нужен. а вот чтобы держать какие-нибудь 25 и жопу не рвать - тут "по ощущениям у мну не выходит), и если верить этому чуду китйской электроники, то таки 30 я стабильно еду против ветра. когда ветер успокаивается на какое-то время - где-то 33. 7-я передача, которая ходовая при совсем хороших условиях - это уже 36-37. вот не знаю, правда или нет. но по ощущениям - не едет! и на шоссере против того же ветра как-то легче и веселее (в смысле - быстрее) едется.
    впрочем, если сравнить... как-то был случай - еду я себе и догоняю некого мужичка. а мужичок едет не так уж чтобы медленно - побыстрее большинства наших асфальтовых мтбшников, не говоря уж про тошнотиков на ситибяках. но и не так уж чтобы быстро - я бы побыстрее поехал. но, думаю, не так уж плохо едет, дай-ка я за ним пристроюсь, может на расслабоне прокачусь... фигня! хватило меня на 1-2 квартала, после чего я понял, что мужик едет все-таки скучновато, я так не могу. обгоняю его на перекрестке, при этом мельком замечаю у него скоростеемр на руле и цифру "30" на нем. я тогда прифигел малость. казалось, что 30 - это пипец как быстро, а оказывается, 30 - это "че-то скучновато".
    при этом я не считаю, что быстро езжу. езжу как едется, не больше и не меньше. если хорошо едется - хорошо еду. кручу близко к максимуму своих возможностей (иначе скучно), но специально жопу не рву и рекордов не ставлю (благо их и фиксировать-то нечем). зато иногда попадаются какие-то нереальные лоси, которые в тапочках, без шлема и вообще, на каких-нибудь древних раздолбанных мтб, шпарят так, что мне их не догнать. посади таких на нормальный чессер - я даже представить боюсь, что будет))
    3-х бублики с двумя атмосферами, при активном педалировании начинается раскачка
    есть такое! если на грунтовом давлении по асфальту поехать - раскачка просто дикая, как на лошадке скачешь. в качестве "по приколу" оно неплохо, но все время так ехать - нет уж. кстати, некоторые считают, что я дурак, другие вангуют, что обода должно разорвать пополам, а покрышки - в клочья, но, если верить китайскому насосу, для асфальта я в 3" дую 4 очка.

  10. #11380
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    по освальду на таком вообще жутко печально
    Если поддуть до более-менее твердого и ветра нет сильного - то не так все плохо. Когда поехал первый раз из магаза на нем, то даже удивился, как он легко едет. Видимо, ветер дул в правильном направлении! :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы