Fixed Gear Club - Страница 1075
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а если исходить из безопасности езды по общественным дорогам, то тут фикс даже с тормозами использовать стремно, а вдруг педалью бордюр цапанешь, если к обочине прижмут, а вдруг на резком повороте асфальт, а вдруг в цепь что-то попадет, и пока остановишься, намотает (у меня вон как-то шнурок на педаль намотался и порвался, мелочь, но внимание отвлекла) и т.д., но катаем же
    У меня как у катальца, не заточенного на скорость, практика другая на фривил я больше косячил, катишь как в трамвае, в окно смотришь. Из МОИХ косяков : падал на гелик, сворачивал зеркала ( в том числе у джипака бмв ), тормозил башкой в газель, я даже на стока слюни распускал, что забыл про поребрик и чуть не улетел в речку Монастырку. На фиксе так не получится расслабиться тут же получаешь живительный пинок от вела. Как велосипедист я на фиксе более безопасен для окружающих

  2. #10742
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    У меня как у катальца, не заточенного на скорость, практика другая на фривил я больше косячил, катишь как в трамвае, в окно смотришь. Из МОИХ косяков : падал на гелик, сворачивал зеркала ( в том числе у джипака бмв ), тормозил башкой в газель, я даже на стока слюни распускал, что забыл про поребрик и чуть не улетел в речку Монастырку. На фиксе так не получится расслабиться тут же получаешь живительный пинок от вела. Как велосипедист я на фиксе более безопасен для окружающих
    вот это вот откровение логичнее закончить фразой: "Как велосипедист я пешком более безопасен для окружающих". но если фикс так фикс. знаниями и опытом, допустим, можно поделиться, а здоровье у каждого свое
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #10743
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    У меня как у катальца, не заточенного на скорость, практика другая на фривил я больше косячил, катишь как в трамвае, в окно смотришь. Из МОИХ косяков : падал на гелик, сворачивал зеркала ( в том числе у джипака бмв ), тормозил башкой в газель, я даже на стока слюни распускал, что забыл про поребрик и чуть не улетел в речку Монастырку. На фиксе так не получится расслабиться тут же получаешь живительный пинок от вела. Как велосипедист я на фиксе более безопасен для окружающих
    Какое трогательное признание и забота об окружающих! :D

  4. #10744
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    нифига! просто не следует относиться к ПДД как к руководству для оленеводов. верно оценивай свои возможности, дорожную ситуацию и веди себя предсказуемо, вот и все правила. хотя
    насчёт оценки это до тошноты верно
    особенно, когда уже весь правый ряд двинулся на зелёный (впереди с десяток машин), а СЛЕВА, лавируя между машинами, мне под колёса выскакивает тётка
    или бабка , трындя по телефону, неожиданно чешет на красный прямо передо мной (всё свежак пары дней)

    без тормозов - матрас по тротуарам
    это тот пункт ПДД, который я решительно поддерживаю

    в конце концов есть простой здравый смысл: глухарь - ТРЕКОВЫЙ лисапед, а не ДОРОЖНЫЙ

  5. #10745
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    или бабка , трындя по телефону, неожиданно чешет на красный прямо передо мной (всё свежак пары дней)
    Надеюсь, она запомнила эту встречу (без физических страданий)?

  6. #10746

    По умолчанию

    Ну так, я на скорость не гоняю, разница между расслабленной ездой и на все деньги десять минут. Но в расслабленной езде внимание рассеивается когда свободная передача. Фикс позволяет оставаться более собранным. А все эти достижения в страве. . . не верю. В воскресенье пытался убежать от поливалки, страва медаль дала, скорость до 46 на участке, но поливалка догнала намочила хотя выше тридцати они не ездят.

  7. #10747
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    На фиксе так не получится расслабиться тут же получаешь живительный пинок от вела. Как велосипедист я на фиксе более безопасен для окружающих
    Аж Бальзам на душу!
    Пинок от маховика!
    Как это мило!
    Ясен пень, рекуперирующий велосипедист никогда не обидит окружающего!

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Про пути фиксо разные с разбегу души преодолимые.

    Дорожное радио




    Последний раз редактировалось myxo; 18.05.2018 в 06:59.

  8. #10748

    По умолчанию

    Посоветуйте, как лучше закрывать цепь после чистки: замком или старым пином? Замок не расстегнется при торможении педалями?

  9. #10749
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Опа-нн-а!
    Да я всех ТруЪ фиксеров на своем недо-фиксе убогом Инди седня порвал!
    Вот это скорость наяренного велосипедиста!
    Глядите!
    Аж 161,3 км/ч!
    Ай, да Стравочка, прямо Лялечка!
    https://www.strava.com/activities/1578003777

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Вчерашнее.
    Одно из моих любимых мест.
    На этих пригорках всегда дует свежий воздух, такой упоительный, как нектар!
















    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Ой ли, вон послушай что главный велоконовал говорит https://youtu.be/Pa12m9qrwko
    Впечатлен. Говорит толково.
    Только я, похоже, при затягивании болта автоматически сорвал этот гребаный натяг,
    что товарищ в кино рекомендует снимать так нежно надфилем или напильничком.

    Мне повезло! Пока у меня ничо не откручиваетсо!

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я одну такую дерьмовую вчера уже использовал - домой ехал медленно-медленно, боялся, что вот-вот и йопнет заднее колесо
    До сих пор не понял систему выбора Д. С. для него ъстетичных камеров.
    Камеры - это резинки толщиной от 0,6 до 1,5 мм.
    Прокольность таких резинок - дело случая, толщина никакой роли не играет.
    При единичном случае - камерная резинка "укусится змеёй" за раз, если дебильный каталец не вкачает в камеру положенные PSI!

  10. #10750

    По умолчанию

    myxo, радио с медляками - средняя 13, дорожное - 18, теперь прокатись с музыкой где совсем быстрый бит. Интересно насколько ты меломан, вдруг торкнет и 30 раскрутишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы