Fixed Gear Club - Страница 1068
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Пару раз открутился.
    это плата за дешевые комплектующие.
    У хороших шатунов годами ничего не откручивается

  2. #10672
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    съёмник шатунов обыкновенный https://velodoch.ru/instrument-i-sma...-bikehand.html

    а чем ты до этого снимал?
    Да ничем еще пока, только очумелыми ручками и снимал.

    В общем, принцип съемника понятен.
    Это не откручиватель болтов.

    А если болт будет на фиксаторе резьбы намертво стоять?
    Получается, только рассверливанием снять можно?


    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    однажды затянутый болт упрётся в торец вала каретки, а шатун так и останется болтаться...
    Ой!!!

  3. #10673
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В общем, принцип съемника понятен.
    Это не откручиватель болтов.
    ясен пень не откручиватель
    если откручивается болт, то однозначно трабл в паре ось каретки-шатун. Там должно быть всё внатяг и с запасом

  4. #10674
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Поехал сегодня на фиксе после недельного перерыва. Хотел еще позавчера - но случилась "неведомая ибанина" - как мне показалось сначала. С утра собрался, перевесил на фикс фонари, держатель телефона на руль. Хотел отправиться в путь-дорогу на работу. Не тут-то было: тормоз (передний и единственный) почему-то оказался перекособочен и одной колодкой задевал колесо, прилично так. Попытки его поставить на место ни к чему не привели. Плюнул, поехал на шоссере. Когда вернулся, первым делом проверил фикс. Все нормально - тормоз ничего не задевает. Тут осенило: чуть надавил на рубашку тормоза - тормоз перекособочился опять. Рубашка довольно короткая - то есть минимально такая, чтобы тормоз работал и руль крутился. При малейшем внешнем давлении на него тормоз теряет ориентацию. Когда утром ставил крепление для телефона на руль, его хомутом чуть опустил вниз рубашку тормоза - дальше как написано выше.
    Да, кстати это не вся история. Матаро, видимо, обладает довольно мерзким характером (и явно женской ревнивой душой) - он мне сильно отомстил: проехав на шоссере пару сотен метров по местной дороге, услышал легкий звук падения чего-то сзади. Обладая горьким опытом (нельзя игнорировать никакие странные звуки на велосипеде), тут же остановился, обернулся - и увидел лежащий на дороге телефон в чехле (Xiaomi Redmi Note 4 Pro). Поднял - и тут же понял, что по нему кто-то уже успел проехать - экран оказался весь раздавлен. Впопыхах, когда переставлял телефон с одного вела на другой, плохо (не до щелчка) закрепил этот долбаный держатель - Декатлоновский и совсем не дешевый - 1700 р. Там не поворотный замок, а прямоугольная площадка на хомутной части и ответный паз на чехле. В принципе, если вставить до щелчка, до упора, держит норм. Понял, что поворотные лучше в этом плане - сложнее недовставить, сразу заметно визуально.

  5. #10675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    и на велосипеде)
    ну блин, что-то неудачно ты выехал. Я телефон в заднем кармане джерси вожу, чтоб от греха подальше (он от туда не вылетает даже при сильной тряске).
    А вот как-то зимой ездил покататься в джинсах и положил телефон в боковой карман - выпал, потерялся, но мне его вернули

    А вот тормоз шевелиться при давлении на рубашку не должен - значит не докручена гайка (ну или еще что-то не так) Я б это дело проинспектировал получше - от греха подальше

  6. #10676
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А вот тормоз шевелиться при давлении на рубашку не должен
    Ок, проверю.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я б это дело проинспектировал получше - от греха подальше
    Спасибо, поправил.
    Все-таки польза здесь не прост потрепаться!

  7. #10677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Спасибо, поправил.
    у меня как-то было в прошлом году неприятное явление: задний тормоз перекашивало на бок и все время приходилось его поправлять. Потом стал затягивать всё от души, чтоб даже намека на шевеление не было

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    блиа, чтоб я еще раз купил дерьмовые "не фирменные" камеры? Да ну нафиг, лучше я пешком буду ходить
    Пробился сегодня на камне, а запаска с собой - какой-то китай по цене нормальной камеры (ну... так вышло).
    Поставил китайку, стал качать - покачал, покачал немного и стал колесо осматривать - в районе ниппеля камера практически не раздулась и покрышка в этом месте камеры даже не касается, т.е. получился такой заметный провал.
    Разумеется, накачав до дури всё выровнялось, но такой херни быть не должно - это дичь какая-то! Не люблю, когда что-то не так. Придется местами ехать по тротуару во избежание...
    сегодня же закажу с чайника нормальные камеры

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    ну и в очередной раз про цепь мике: ну ооочень нравится
    в бок почти не гнется - чтоб скинуть цепь со звезды пришлось сначала изрядно ослаблять натяжение. Для снятия колеса это не совсем удобно, но зато пока едешь - ничего никуда не скачет

  8. #10678

    По умолчанию

    У мике в комплекте замок есть? Мне уже едет, про замок не знаю.

  9. #10679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    У мике в комплекте замок есть? Мне уже едет, про замок не знаю.
    да, хороший замок
    я себе еще одну заказал пока они на чайнике есть (срама, например, на данный момент нет)

  10. #10680
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да, хороший замок
    я себе еще одну заказал пока они на чайнике есть (срама, например, на данный момент нет)
    Вот не могу сказать, что я прям ощутил разницу между дешёвой КМС и недорогой Миш. Когда оно новьё и смазано - от тишины балдею

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы