Fixed Gear Club - Страница 1066
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10651
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Встояк на фиксе едется вполне хорошо без каких-то страшных трат энергии, просто надо уметь ехать в торчки на фиксе легко, аки ласточка
    Опять... Сегодня проехал на шоссейнике 70+ км с 800 м подъёма, один был 12 %. На фиксе бы просто бы не смог. Сдулся бы в самом начале.

  2. #10652
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Опять... Сегодня проехал на шоссейнике 70+ км с 800 м подъёма, один был 12 %. На фиксе бы просто бы не смог. Сдулся бы в самом начале.
    Опять двадцать пять... Один из страхов для фиксера - это подьем.
    Самое интересное, что кроме физухи на фиксера воздействует еще и сила воли.
    Это есть еще одна вкусность фикса, кроме единства с велосипедом посредством рекуперации.
    На фиксе ты бы смог преодолеть этот подьем 12%, если бы захотел!
    И не сдулся бы!
    Я чо тебе говорил всегда?
    Катай на фиксе как можно больше!
    Тогда будешь брать любой подьем через нехочу!
    Поймешь, что фикс - это не шоссер, а нечто другое.
    Это будет выше твоего понимания, когда на фиксе ты уделаешь эту детскую горку со смешными 12% ...
    Попробуй себя на вкус!

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    myxo, мой предел три оборота стоя дальше падаю в седло, страшно. Я когда газы пускаю притормаживаю, и вообще мощи нет, я при 40 на 30 башкой стену бью а ты 40 на 200 и потом 40 на 500 выдерживаеш. судя по страве.
    Главное не бойся преодолеть себя.
    А 40 на 500 это похоже на гены.
    У меня никогда не болит голова после приема алкоголя.
    Что не есть хорошо, а то бы было каким-то сдерживающим фактором.

  3. #10653

    По умолчанию

    Завтра планирую первый раз выехать на фиксе. Страшно ))
    Иду ставить тормоз.

  4. #10654
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Bumbarash, круто ты прокатился.
    Расскажи про очучения, про новое седло.
    И вообще, смог бы такой подвиг повторить на своем сингле? Или пересядешь сейчас на шоссер и позабудешь про это односкоростное баловство?
    Интересно, что проехав за день 348 км, я устал меньше, чем на прошлых бреветах. Но тут и подъёмов было меньше, чем на Горном и погода лучше, чем на Южном.... Ну и физуха наверное получше, чоуштам
    На Велороуде отписался так:
    Хорошая погода на бреветах меня решительно не настораживает, я понял, что так и должно быть. А если вдруг в будущем на бревете случится какой-нибудь погодный катаклизм, то я буду уверен, что это недогляд администрации клуба :mrgreen:

    Это первая моя трёхсотка, третий выезд на новом шоссейнике. В преддверии флеша в команде Славы Ершова, решил (впрочем как обычно) ехать не торопясь, положив себе уложиться в 15 часов.
    Сначала даже хотел приехать на старт на машине, но потом передумал и был очень доволен утренней прогулкой по оживающему городу. Даже удивительной глупостью нашёл мысль о машине. Чур меня.
    Перед Крестовским догнал Веталя с товарищем (как выяснилось, Матвеев Андрей).
    Стартовал вроде не торопясь, вперёд уехало много народа, но этот самый Андрей Матвеев, обогнав меня, крикнул "садись!" :|
    Ну и сел. Со скоростью 38-40 догнали и перегнали практически весь пелотон, достигнув головной группы с Веталем. После Сестрорецка на пешпере случилась мелкая неприятность: возникла пограничная ситуация со светофором и я не сразу разобрал, что мы тормозим до остановки (пешики вполне нас пропускали, не хватило только решительной команды "едем!"). Затормозил в ограждение :| Отломалось крепление навигатора, ударился правой рукой. К счастью, это все утраты (не считая поцарапанной системы, на финише обнаружил). Навигатор, покувыркавшись по асфальту, показывал дорогу исправно, Андрей вернулся, предложил своё крепление и даже установил его, т.к. моя правая рука была ещё в шоке от удара. В общем, дубль два, опять бросились догонять и перегонять просвистевший мимо пелотон)
    В Зелике попрощались с Андреем, дальше пошёл соло.

    Эх, дорога, ух, погода....)

    Кроме двух фур, объезжавших меня неприятно близко, ничего мой путь не омрачало. Вторая-то вообще заставила сжаться пятую точку в...точку: ехал в это время по мостику, и мы все сошлись в одной точке - я, фура и встречка, а справа от меня неприятная ступенька на асфальте и ограждение...

    Начитавшись про марафонцев, понял главное: голодный рандоннёр - негодный рандоннёр, поэтому ел много и везде где можно) Даже перебрал немного - в Выборге слопал полноценный комплексный. На КП-3 есть почти не хотелось, но там была готова каша!! :roll: (обычно к моему приезду её только начинали готовить, а Маняхин наверное вообще о каше ничего не знает :mrgreen: ) и пришлось поднапрячься.
    Волонтёры большие молодцы, с КП уехал еле-еле, как перегруженный бомбардировщик.
    (Была даже мысль остаться на КП, залечь под сосенки на солнышке и приехать под лимит :mrgreen: )
    До Зелика путь сплошной восторг, даже горки не оГОРчали)
    После длиннющих пробок уже хотелось побыстрее доехать до финиша, я даже почувствовал спад мотивации (о как :| ). То ли это скопление железных смердящих коней подействовало, то ли переел, то ли не допил... (кстати, убедился, что пепсикола всё-таки гадость в роли воды)
    Умудрился напортачить с треком после Сестрорецка - не изучил заранее, был уверен, что сворачивать налево нужно в Горской( Не найдя вариантов, проскочил осторожно развязку, а перед финишем сделал петлю, чтобы догнать километраж. Получилось ровно 300.
    На финише славно посидели. Юра Стародумов сыграл роль Змея-искусителя, но я не поддался, решил всем излишествам нехорошим :mrgreen: предаться уже дома :mrgreen:
    И хотя планы мои о неторопливой езде потерпели решительный крах, результатом я очень доволен. 11-08, судя по Страве.
    Седлом доволен, но сначала выставил его неправильно, задрал нос. В смысле в горизонт. Потом чутка опустил - стало гораздо меньше давить. Да, привставал для отдыха пятой точки очень редко. Но. Дома оказалось, что я там между себе таки натёр Детское масло вроде помогло. Может памперс не очень удачный
    На сингле 300 км?
    Скажу честно - повторить-то можно. Но во многие подъёмы, особенно на третьей сотне, я шёл бы пешком. Ну не вытянул бы. Я вообще не большой любитель переключаться вниз, лучше потащу педали стоя, но когда уже уставший - махнёшь рукой и замаслаешь потихоньку. И как люди по горам ездиют.....

    Ну а фикс неее, он по городу хорошо. Шоссер у магаза не оставишь. Да и вообще....Ну и очучения рекуперации, само собой

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Кстати, вот сейчас вечером, решив-таки прокатиться по городу, у меня даже мысли о шоссере не возникло. Поначалу. Только увидев спущенное заднее колесо (вот и поменял 28 на 23 - началось) на фигсе, вздохнул и взял ВМС....

    Кстати, на марафоне несколько раз включал высшую. На спусках само собой, а я сейчас о плоскаче. Может ветерок попутный дунул... а высшая у меня 4.55

  5. #10655

    По умолчанию

    Распродаю остатки fixed gear компонентов. Кому может интересно:
    Продам Стрепы новые.
    Цена 500 руб.
    Пересыл ТК за счет покупателя.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384729

  6. #10656

    По умолчанию

    Bumbarash, красиво расписал, реалистично Я даже представил как я с тобой комплексный употреблял Как будто сам побывал на бревете.

    А кстати, быстро ты со своими остановками управился -в сего лишь час потратил на всё - как по мне так это очень круто

  7. #10657
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Bumbarash,

    А кстати, быстро ты со своими остановками управился -в сего лишь час потратил на всё - как по мне так это очень круто
    Знаешь, Ден, вот хочется всё-таки проехать прям в удовольствие и не глядя на таймер
    Но какая-то зараза прям свербит и подначивает: давай-давай, двигай, чо тупишь
    Может на 400-ке поспокойнее удастся?... Не, всё-таки там и поспать нужно будет

  8. #10658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Знаешь, Ден, вот хочется всё-таки проехать прям в удовольствие и не глядя на таймер
    Но какая-то зараза прям свербит и подначивает: давай-давай, двигай, чо тупишь
    Может на 400-ке поспокойнее удастся?... Не, всё-таки там и поспать нужно будет
    а зачем тебе спать, если ты за раз 350 проехал?
    еще 50 ты даже и не заметишь

  9. #10659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а зачем тебе спать, если ты за раз 350 проехал?
    еще 50 ты даже и не заметишь
    Ага, смысла нет.
    Bumbarash крут.

  10. #10660
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а зачем тебе спать, если ты за раз 350 проехал?
    еще 50 ты даже и не заметишь
    хм... а ведь мысль...чот я не подумал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы