Fixed Gear Club - Страница 1065
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10641
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Шикарная погода случилась
    https://www.strava.com/activities/15...ts/39199926955
    На одном из участков результат лучше, чем у Маняхина, которого мы за глаза иногда называем Маньяхин, т.к. на бреветах все видят его только на старте.... ну самые быстрые пытаются не упустить его из поля зрения ещё с полсотни км. А потом фсё
    Из потерь - сломанное крепление нафигатора и пара несломанных пальцев на правой руке, полученных в результате неудачного оттормаживания на пешпере во избежание завала. Маленькая неразбериха получилась(
    Зато потом товарищ, почувствовавший за это недоразумение часть своей вины, вернулся (пока я там ковырялся с отвалившимися деталями), отдал своё крепление (он ехал с нами только до Зелика), посадил меня на колесо и протащил пару десятков км со средней 40. Догнали пелотон и обогнали его. Кароч, вернул меня на место))
    Возник вопрос, чем смазывать чепь, т.к. силикон, который прекрасно отрабатывает в городе (неделю почти тишина как в морге) - на бревете куда-то испаряется после 100-150 и к финишу, а потом через весь город я ехал шкворча как яичница, даже совестно было...
    Изображения Изображения

  2. #10642
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Шикарная погода случилась
    https://www.strava.com/activities/15...ts/39199926955
    Маладец!
    Теперь давай садись на фиксо!

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    myxo на зафиксированном трахтуре


    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    А вот как может быть использован фикс в грузовом варианте:

    Вот он настоящий "комьютер"- с одной пахотной работы на другую, из одного сада в другой, из леса в огород и обратно в лес, то в город!
    Таскающий то утюги, то бревна, то картошку ...
    Рабочая лошадка - в хозяйстве "ишачок", не гнушающийся прострелами (конскими забегами) на 100 км!
    И все это на фиксированной передаче 46/16=2,88
    Последний раз редактировалось myxo; 13.05.2018 в 16:35.

  3. #10643

    По умолчанию

    Интересно, я у себя насчитал 47 на 17 может ошибся.

  4. #10644
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Интересно, я у себя насчитал 47 на 17 может ошибся.
    47/17=2,77 чуть поменьше моего Инди, но примерно одно и то же.
    А по сути это не совсем скоростная фиксопередача, на максималке 40 км/ч у меня ножки уже забалтываются.
    В горко вообще хорошо прет, если уклон не совсем ацкий.
    Как раз для пенсионерно-шифоньерных покатушек !!!
    Така мизерно затраченная энергия фиксоркуперации все же позволяет доставить бренную тушку домой, а не бросить ее где-то посередине пути ...

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Про Инди:
    А еще меня бесит левая педаля.
    Какой-то изнуряющий хрустеж.
    Во первых - все время разбалтывается левый шатун.
    С максимальным усилием, да с подпердыванием затянуть дурацкий болт с башкой на 15 мм ничо как-то не получалось.
    Один фик шатун все время разбалтывался.
    Потом чуток инженерно сообразил и все таки проставил шайбу-гровер.
    Стало существенно легче.
    Шас опять разболталося, но подтянул до хруста в мышцах, ньютонометра не имеючи, глазки выпучивши.
    Заодно купил дешевую нормальную мазь для смазывания шариков педали.
    А то масал тем что было, всяким хавном подручным - даже вакуумной смазкой масал для вакуумных насосов, что просто ужос !

  5. #10645

    По умолчанию

    Вот тут Мухо, ты круче, заказал в совместных покупках коги на 19 и 20. Заодно цепь Мике по рекламе Д. С. и пару камер Конти.
    Мне передача 47 на 17 кажется нормальной но по дороге есть участок от Американских мостов до моста А.Н. получается тягун два торчка, спуск в тёмный тёмный тоннель и подъём к мосту. Если ехать без пробок, отлично. Если час пик то горка к мосту А. Н. с её развязками хреново проежается. Язык итак на плече, пока протолкаешся с машинами к мосту и ещё остановишся пропустить пешеходов дальше тяжко. И вроде фиг на это но потом колени вспоминают что они есть. Буду канденс тренировать.

  6. #10646
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Вот тут Мухо, ты круче, заказал в совместных покупках коги на 19 и 20. Заодно цепь Мике по рекламе Д. С. и пару камер Конти.
    Мне передача 47 на 17 кажется нормальной но по дороге есть участок от Американских мостов до моста А.Н. получается тягун два торчка, спуск в тёмный тёмный тоннель и подъём к мосту. Если ехать без пробок, отлично. Если час пик то горка к мосту А. Н. с её развязками хреново проежается. Язык итак на плече, пока протолкаешся с машинами к мосту и ещё остановишся пропустить пешеходов дальше тяжко. И вроде фиг на это но потом колени вспоминают что они есть. Буду канденс тренировать.
    Думаю, что страх вырубания коленей на фикусе слишком преувеличен в силу непродолжительного катания на фикусах.
    Бреветы со свободной передачей вырубят колени в полную силу в силу переменности сил на коленях на длинных участках именно из-за длительности акта.
    Оставь свою фиксопередачу 47/17=2,77 и катай на ней свои Американские торчки встояка, но не продолжительно.
    Будет просто здоровске проезжаться.
    На одном жиме торчки действительно, хреново проезжаются, надо чувствовать момент, когда следует подорваться на своей фиксопередаче и крутить встояк, чтобы преодолеть высшую фазу торчка.
    В пошлой литературе про свободную передачу и равномерном кадансе считается, что при педалировании встояк тратится якобы громадное количество энергии, и что так делать не надо, и только в крайних случаях (обгон конкурента и т. п.), и что вырубятся колени как пить дать.
    Хрень полная. Встояк на фиксе едется вполне хорошо без каких-то страшных трат энергии, просто надо уметь ехать в торчки на фиксе легко, аки ласточка.
    Объяснить, как это делается бесполезно, нужно ездить на фиксе в натуре.
    То же самое: ну как объяснить, как ездить на велосипеде? - это надо делать в натуре!
    Последний раз редактировалось myxo; 13.05.2018 в 19:53.

  7. #10647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Про запоздалую Весну:
    >Юра, за музыку отдельный респект!!! У вас тоже есть узкоколейка? Я думал у нас в крае (Краснодарском) только сохранилась.

  8. #10648

    По умолчанию

    Bumbarash, круто ты прокатился.
    Расскажи про очучения, про новое седло.
    И вообще, смог бы такой подвиг повторить на своем сингле? Или пересядешь сейчас на шоссер и позабудешь про это односкоростное баловство?

  9. #10649
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    >Юра, за музыку отдельный респект!!! У вас тоже есть узкоколейка? Я думал у нас в крае (Краснодарском) только сохранилась.
    У нас осталось от ужд - только кот наплакал.
    Городское начальство дополнительным автопонтонным мостом порывается решить все транспортные проблемы микрорайона Каринторф, расположенного за речкой и похерить ужд.
    Но не все так благополучно, как на бумаге.
    Понтонный авто мост - это тебе не ужд мост!
    Не работает он в паводки, однако, да и есть риск разрушения льдинами, например.
    А ужд - это надежно.
    Однако чуток затратно на обслуживание.
    А городское начальство жадное. Или скупое.
    Вот и чешут репу - ужд или автомост.

  10. #10650

    По умолчанию

    myxo, мой предел три оборота стоя дальше падаю в седло, страшно. Я когда газы пускаю притормаживаю, и вообще мощи нет, я при 40 на 30 башкой стену бью а ты 40 на 200 и потом 40 на 500 выдерживаеш. судя по страве.
    Последний раз редактировалось Xxen; 13.05.2018 в 20:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы