Fixed Gear Club - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 2451 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 24506

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1021

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:51.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ...Это самый большой опыт на дороге, который я видел. Жаль, что не задокументирован.
    ....
    Если есть связи с ГИБДД, то снимаешь с любой камеры на Дмитровке всю мою "документацию" за 2,9лет (хранятся в БД по 5 лет, если не ошибаюсь) (оставшиеся пол-года-год ездил 17 км в район Люблино на легендарном Стелсе )

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ...Крыло и бахилы все же рекомендую использовать, мне обычно очень помогают.
    ...
    Ну, а я еще и выкройки дал людям, здесь на ВМ, кому-нибудь пригодятся (и уже пригодились)
    Крыло тоже сам сделал (с нуля из "подручных материалов" и стильно под фикс (на мой вгляд) и обещал выложить. Сделал, тестирую (особенно сейчас начинается грязь), но еще не выложил.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ...
    Если забыл - напомню, что как сделать фикс втулку из передней ХТ 756 - пришлось тебе подсказывать.
    ..
    Мало того, теперь я называю эту втулку так: втулка имени zmey70-Shimano
    То, что просверлить в звездочке 6 отверстий и прикрутить их ко втулке - это я знал еще года 2 назад. А, вот, что можно вставить вместо полой оси - цельную в переднюю втулку Shimano - это подсказал он. Ему огромное спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И ежли тему почесть, то сий рецепт помянут тут с первой страницы и далее - куда больше трёх раз
    ....
    Скорее всего 2 года назад и забрел на эту ветку, т.к. искал ссылки односкоростные велосипеды и прочее и прочее.
    Но вот прочитать эти 40 страниц не удосужился

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    3...5 пси уличного (-27 по Цельсию) при ширине шины в 122 мм
    Или 5 атм. (-15 по Цельсию) при ширине шины в 23мм
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 11.11.2015 в 14:13.

  3. #1023

    По умолчанию

    На сайте велосоло давным-давно продаются передние втулки с удлиненной осью для фикса, а также 6-болтовые звезды (в т.ч. толстые). Это лучшее, что можно придумать для него.
    http://www.velosolo.co.uk/disccog.html

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ♿️irex Посмотреть сообщение
    На сайте велосоло давным-давно продаются передние втулки с удлиненной осью для фикса, а также 6-болтовые звезды (в т.ч. толстые). Это лучшее, что можно придумать для него.
    http://www.velosolo.co.uk/disccog.html
    Цена вопроса играет для меня роль.
    Переднюю втулку типа zmey70-Shimano купил за 1100руб + звездочка Хро-Мо за 100руб.
    Вряд ли там будут такие цены.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 11.11.2015 в 17:37.

  5. #1025

    По умолчанию

    Речь не о покупке втулки, а о том, что сама идея давно реализована. Звездочки же имеет смысл брать именно велосоловские. Но если кому-то не в напряг каждый день делать ТО всего велосипеда, то можно и звездочкой за 100 рублей обойтись. У меня, правда, не получилось просверлить идеально и моей "толерантности" хватило лишь на пару недель.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ♿️irex Посмотреть сообщение
    ..., то можно и звездочкой за 100 рублей обойтись. У меня, правда, не получилось просверлить идеально и моей "толерантности" хватило лишь на пару недель.
    Хро-Мо за 100руб. это только на распродаже (продавцы видать избавлялись от товара. Такая же в соседних боксах 700р. стоила).
    В сверлении 6 отверстий по кругу, имея метчик и маленький сверлильный станок + прямые руки = просверлено идеально.

    Цитата Сообщение от ♿️irex Посмотреть сообщение
    ..Но если кому-то не в напряг каждый день делать ТО всего велосипеда...
    ТО в виде каждодневного утреннего осмотра перед выездом - в той или иной мере присутствует.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Количество - далеко не всегда - качество, и практика критерий истины порой совсем не той, что кажется
    Катание по 46км каждый день и в любую погоду и с хорошим каденсом и на пределе возможностей и с целью доехать до работы и там работать - тот случай, когда количество+желание=качеств о, иначе не получится (не выживешь).

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    ....А вот как с седла юзить не ломая при этом ноги, колени и связки - ваще хз.
    Спустя месяц поездок (а затем месяц проверки выводов) в потоке машин на фиксе с глухарем (спасибо за советы по переделке втулки zmey70, dimitrii73), пришел к практическому выводу: юзить (скидить) не надо совсем!

    Суть метода (назовем его методом поршневого торможения): динамическое торможение ногами шатунов.
    Как выполняется: не вставая с седла, начинаем работать плавно, но мощно мышцами в противоход, отрабатывая при этом движение шатунов и замедляя велосипед хоть до полной остановки.
    В чем преимущества по сравнению со скидом:
    1) Не чувствителен к покрытию и состоянию покрытия на котором выполняется. Т.е. метод работает хоть при крутом и быстром спуске с эстакад, хоть при любом неровном асфальте, каменных плитках и булыжниках, мокрой или сухой поверхности итд итп.
    2) Тормозной путь при этом методе короче (а в потоке - это пожалуй вообще самое главное), чем при скиде. На мокрой дороге этот метод вообще нельзя сравнивать по эффективности со скидом. Скид будет в полном ауте, еще до начала гонга
    3) Связки коленей при этом методе не получают ударов как при скиде - и колени благодарно молчат (как при использовании обычного велосипеда)
    4) Заноса при этом методе торможения не существует! Опять же в потоке машин, где занос может просто спровоцировать зацеп за автомобиль - это один из важнейших плюсов.
    5) Покрышки не стираются совсем (это конечно интересно только для нищебродов, а не для тру-фиксеров. Интересно, писать "сарказм" надо или и так понятно
    Этот метод позволяет получать ту свободу владения фиксом, которой не хватало первое время, по сравнению с велосипедами со штатными тормозами.


    P.S. Но (как уже писал): штатный тормоз все-таки поставил, на случай разрыва или спадания цепи.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 12.11.2015 в 14:23.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Это гонки
    Вряд ли. По крайней мере к спорту это имеет отдаленное отношение. Там выигрыш не зависит от удачной обстановки на дороге и нарушения ПДД.


    Лучше не бояться, и попробовать свои силы в настоящих соревнованиях.
    Никто над последними не смеется.

  8. #1028
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Мало того, теперь я называю эту втулку так: втулка имени zmey70-Shimano
    То, что просверлить в звездочке 6 отверстий и прикрутить их ко втулке - это я знал еще года 2 назад. А, вот, что можно вставить вместо полой оси - цельную в переднюю втулку Shimano - это подсказал он. Ему огромное спасибо.
    Конь_педальный, ну ты даёшь
    Как только ты спросил в ветке, какую втулку тебе взять чтоб надёжно, быстро и просто - я тебе сразу ответил : передняя Шимано ХТ 756 под 6 болтов, у неё ось взаимозаменяема с обычной 10 мм задней.
    И для меня загадка, что в этом было непонятного и зачем тебе понадобился развёрнутый ответ Максима на целую страницу
    Возможно я был слишком краток (веломеханику в сезон не до разглагольствований) а у Максима родительский и преподавательский опыт куда более моего, он и коню, и ежу всё разъяснит

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Суть метода:
    1-5
    Этот метод позволяет получать ту свободу владения фиксом, которой не хватало первое время
    А вот это в тему, респект
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, ну ты даёшь
    Как только ты спросил в ветке, какую втулку тебе взять чтоб надёжно, быстро и просто - я тебе сразу ответил : передняя Шимано ХТ 756 под 6 болтов, у неё ось взаимозаменяема с обычной 10 мм задней.
    И для меня загадка, что в этом было непонятного и зачем тебе понадобился развёрнутый ответ Максима на целую страницу
    Возможно я был слишком краток (веломеханику в сезон не до разглагольствований) а у Максима родительский и преподавательский опыт куда более моего, он и коню, и ежу всё разъяснит
    Я же конь, а они ближе к ежам и разъяснять действительно необходимо.
    Для меня связи между втулкой на эксцентриках и цельной шпилькой не было никакой (я потом же написал, что только на промах ездил)
    Более того: когда я начал собирать эту втулку (переставил шпильку и стал навинчивать на нее упоры, то резьба шла тяжеловато (не совпадение на 0,05мм). И только вера, что великие люди это делали, дала силы докрутить и дособирать до конца

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, ну ты даёшь
    ... я тебе сразу ответил : передняя Шимано ХТ 756 под 6 болтов, у неё ось взаимозаменяема с обычной 10 мм задней.
    ...
    Не был готов воспринять почему-то и действительно не заметил этого объяснения. Видимо "дозрел" чуть позже, когда обошел весь рынок в Соколях и озверел
    Но, благодаря этому ответу и "включился" в диалог zmey70, поняв, что профессиональный механик не сможет снизойти до уровня коня
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 11.11.2015 в 18:04.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение



    А вот это в тему, респект
    Ну может для комьютинга это и " метод". Хотя ни о каком торможении говорить не приходится, только о замедлении.
    Для тренирующихся же велосипедистов это вообще не подходит. Не правильно для мышц.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы