Fixed Gear Club - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 2451 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1011

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:51.

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ...Так же на тему фиксов - я уверен, что невозможно быть в теме фиксов, общаясь только в интернете. Если вы вне живого общения - вы не в теме.
    Еще одна твоя "гениальная" мысля: невозможно оценить вкус пива, если вы не в пабе с группой тебе подобных бухарей?

    Да, нет, если я выезжаю на природу, лес, палатка, шашлычки и пиво, поверь, ты там будешь для меня лишний +100500. А уж ТЫ и твои одноклубники, с твоим видением только, что придуманных правил - тем более.

    И уж тем более, человек, который катается на фиксе только в сухой-летний сезон, а в оставшиеся 9 месяцев сидит в пабе или в интернете и общается с себе подобными, но считающим себя "тру фиксером" - ни разу не интересен.

    Фикс на любой раме и в любую погоду и каждый день (и не по встречке) - вот это мой девиз.

  3. #1013

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:51.

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Вам лучше сменить тон. Обратите внимание, что я разговариваю в уважительной манере, в то время как вы - нет.
    ...
    Кто-бы сомневался:
    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ..., что ваши посты весьма занудны и не несут ничего толкового, только срач.

    По фиксам вы вряд ли что-то дельное можете сказать...


    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ...Я не знаю, почему вы думаете, что я 9 месяцев не езжу. Я избегаю сырых грязных дорог во время осадков, и то не всегда получается. А зимой по снежку прокатиться, когда нет жижи - самое оно.
    ....
    Жижа в Москве с ноября по март (хотя бывают сухие дороги и без осадков)

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ...
    Я уже прошел этап "в любую погоду каждый день".
    Ну, а я уже прошел этап общественных покатушек

  5. #1015

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:51.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ...

    "Общественные покатушки" - это типа велопарада, когда надо нарядиться и со звоночками и фонариками мило ехать ?
    Ключевое слово "общественные"
    А в чем кататься - дело каждого.

  7. #1017
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    Сам бы в жизни не поменял насыпь на "промы", но ладно
    Аааа... вот оно что, Михалыч
    Втулки типа моих обычно уже через 1...2 т км имеют следы заметного износа на конусах и дорожках.
    Промы если и не проще перебрать, то заменить - всяко (не втулку переспицовывать) а это тоже не через день делать.
    С учётом того, что дешёвые - от 20 р а самые крутые японские - 300 р, вполне себе годный способ заполучить хорошие колёса.

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    Если уж сбирать то на чём то чуть более приличном.
    Это трековая Кампа или ДюрЭйс?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Или от маленького давления
    3...5 пси уличного (-27 по Цельсию) при ширине шины в 122 мм

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    а до этого было просто не оторваться от интересных тем, все просто не смогли осилить 40 страниц информационной бомбы по фиксам и читали-читали целый год, да так, что аж писать забывали в теме
    Сам-то читал?
    Если забыл - напомню, что как сделать фикс втулку из передней ХТ 756 - пришлось тебе подсказывать.
    А знаю я это ещё со времён до пришествия вашей эры на ВМ.
    И ежли тему почесть, то сий рецепт помянут тут с первой страницы и далее - куда больше трёх раз

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А, создатель этой темы, прям аж против флуда
    В те стародавние времена, когда некто ещё пешком под стол скакал, и в России фикс только приобрел статус тренда, реально в массе фикс был только рабочей лошадкой спортсменов - трековиков и некоторых шоссеров.
    Но этим людям вполне хватает общения в Крыле.
    Курьеры? - вряд ли, нет их столько чтоб серьёзно говорить как о явлении.

    Даже "Срочная доставка" была много позже - в 2012

    Но есть и ещё одна категория, весьма разношёрстная, но сходная в одном - для них фикс - надёжнейший неприхотливый инструмент для передвижения на местности (далеко не всегда по городу, ага)
    И почтенный Арчи Кун - один из них, (в 2009-м - фэтфикс Кевина ещё не существовал в природе).
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    .. Иногда на одежду не летит, как вчера с утра например. ...
    Да, только уже днем начался дождь и шел до ночи. И те 35 км, например, что проехал я с работы и по делам (МКАД, Дмитровка), без велокрыла заднего и без бахил - сделали бы из "тру фиксера" довольно жалкое зрелище, которое усугибили еще камазы, маршрутки и другие проезжающие автмобили. Вряд ли после этого можно будет говорить об удовольствии катания по дорогам по делам.
    Я же получаю удовольствие и наслаждаюсь именно потому, что зная, что буду перемещаться каждый день (на фиксе, на МТБ, на шоссейнике) - соответствующим образом экипируюсь.
    И кто здесь диванный воин и причем здесь стаж катания на фиксах?
    Чему меня с моим стажем катания по ПЧ (за 30000км уже перевалило за 3,5года) могут научить?

  9. #1019
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Чему меня с моим стажем катания по ПЧ (за 30000км уже перевалило за 3,5года) могут научить?
    Количество - далеко не всегда - качество, и практика критерий истины порой совсем не той, что кажется
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ....
    И почтенный Арчи Кун - один из них, (в 2009-м - фэтфикс Кевина ещё не существовал в природе).
    Сообщение от Конь_педальный: "Он говорит, что ветка для примерных отличников, не имеющих своих мыслей, а слушающих учителей:"
    Вообще-то это был сарказм, и что-бы это понять, надо было перейти по ссылке, тут же указанной, где почтенный Арчи Кун (и это уже не сарказм, если че) - пишет:
    Клуб не умер. Он просто никогда не был живым. Причина в том, что он создан для маргиналов. Обсуждать тут утилитарную езду не приветствовалось."
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 11.11.2015 в 17:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы