Fixed Gear Club - Страница 1004
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    короче, это нормально, что после некого (критического) износа она начинает растягиваться как чумачедчая, чуть ли не за одну поездку?
    Иногда происходит так, что цепь в конце своего срока службы начинает ещё сильнее растягиваться- не садится нормально на переднюю звезду, рекомендуется срочно менять цепь вместе с задней звёздочкой.

  2. #10032

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, +1

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    заметил кстати, что с ослабленной цепью на фиксе не торт. Кажется что где то что то люфтит, прям фобия. Плюс к этому у мены недавно цепь слетала, на фиксе это целое приключение. С утречка выскочил за сигаретами и кофе из автомата попить, сразу почуял что цепь растянулась. Решил так доехать, на выезде из дворов цепь слетела с большой звезды, люк там был. Водилы мне бибикали, решил дальше по тротуару и обратно тоже на дорогу не лезть. Пока пил кофей мне отзвонились и заказали продуктов накупить, в итоге про тротуар забыл. После магазина подкатываю к перекрёстку, в обоих руках пакеты, сигарета в зубах, в зади тачки направо, слева на выделенке трамвай тоже направо, в среднем ряду водятл тоже решил направо мне прямо. Вышло что мне после зелёного надо телепортироваться с перекрёстка. Ну я и попытался, направо полосы освободил а на рельсах цепь опять слетает. Остановился, пакет в руле запутался ногу не перекинуть, открыл рот заматериться сигарета в другой пакет упала. Трамвай своим будильником мне прямо в ухо орёт, машины прямо проехать не могут тоже разорались. Я переступив на левую ногу и опершись на трамвай сумел таки выпутаться из велика и гордо покинул дорогу ))). Мораль: за цепью надо следить.
    Думаю что никто не догадался про фикс,в Питере на форвардах девчонки и старики ездят а был бы какой нибудь Аветон нашёл бы я себя в контактах или ютубах в теме про тупых фиксеров.

  3. #10033
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    красочная картина)

  4. #10034

    По умолчанию

    цепь на фиксе - дело серьезное. заблокируется колесо в самый неподходящий момент - нафига оно нужно, когда цена вопроса 400-500 руб за хорошую цепь?

  5. #10035
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Плюс к этому у мены недавно цепь слетала, на фиксе это целое приключение. С утречка выскочил за сигаретами и кофе из автомата попить, сразу почуял что цепь растянулась. Решил так доехать, на выезде из дворов цепь слетела с большой звезды, люк там был. Водилы мне бибикали, решил дальше по тротуару и обратно тоже на дорогу не лезть. Пока пил кофей мне отзвонились и заказали продуктов накупить, в итоге про тротуар забыл. После магазина подкатываю к перекрёстку, в обоих руках пакеты, сигарета в зубах, в зади тачки направо, слева на выделенке трамвай тоже направо, в среднем ряду водятл тоже решил направо мне прямо. Вышло что мне после зелёного надо телепортироваться с перекрёстка. Ну я и попытался, направо полосы освободил а на рельсах цепь опять слетает. Остановился, пакет в руле запутался ногу не перекинуть, открыл рот заматериться сигарета в другой пакет упала. Трамвай своим будильником мне прямо в ухо орёт, машины прямо проехать не могут тоже разорались. Я переступив на левую ногу и опершись на трамвай сумел таки выпутаться из велика и гордо покинул дорогу ))).
    Красочная картина, прям как в ролике:

  6. #10036

    По умолчанию

    блин, камеру оказывается пробил аж насквозь - 2 дыры. Заклеил их вчера на обеде, вечером решил обратно поставить в колесо. Поставил и через 5 минут слышу "пшшшшшш" В итоге остался временно без запасной камеры, а без запаски я не выездной - пришлось на авто ехать

    А в целом камерами виттория, как и покрышками, очень доволен - годнота

  7. #10037
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    "и ты, Брут?" я сегодня тоже кольнул заднее какой-то стальной скобой
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Весна...
    Наехал на какоую-то огромную (относительно) хрень на съезде с эстакады. Нежный Мишлен Lithion не выдержал. По нашим дорогам можно ездить только на антипрокольных колесах.
    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    В прошлом году колол только 23 мм. И 6 из 7-ми проколов - заднее колесо.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сука, не заклеилась - заклеил, поставил, протестировал - пфффф... Клеил латкой-самоклейкой от Park Tool.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блин, камеру оказывается пробил аж насквозь - 2 дыры. Заклеил их вчера на обеде, вечером решил обратно поставить в колесо. Поставил и через 5 минут слышу "пшшшшшш" В итоге остался временно без запасной камеры, а без запаски я не выездной - пришлось на авто ехать
    Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения,
    Сам, Господи, посли духа Твоего Святаго с вышним благословением на покрышки мое и запасные камеры мое,
    яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим юх употребляти сезона 2018 года,
    помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь.

  8. #10038
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения,
    Сам, Господи, посли духа Твоего Святаго с вышним благословением на покрышки мое и запасные камеры мое,
    яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим юх употребляти сезона 2018 года,
    помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь.
    написать, бумажку с оной молитвой в покрышки заложить. надеяться и уповать. аминь

  9. #10039

    По умолчанию

    myxo, баптист)

  10. #10040
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    myxo, баптист)
    Сам ты сектант!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы