Fixed Gear Club - Страница 1003
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10021
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сука, не заклеилась - заклеил, поставил, протестировал - пфффф... Клеил латкой-самоклейкой от Park Tool.

  2. #10022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сука, не заклеилась - заклеил, поставил, протестировал - пфффф... Клеил латкой-самоклейкой от Park Tool.
    а ты как, запаску возишь или в дороге клеишь?
    я заклейку в дороге забыл, как страшный сон - никакого толку при наших давлениях. Клею дома в спокойном темпе

  3. #10023
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а ты как, запаску возишь или в дороге клеишь?
    я заклейку в дороге забыл, как страшный сон - никакого толку при наших давлениях. Клею дома в спокойном темпе
    Обычно просто вожу запаску. Сегодня забыл - но в велосумке всегда лежит, чем заклеить (камера туда не помещается).

  4. #10024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Обычно просто вожу запаску. Сегодня забыл - но в велосумке всегда лежит, чем заклеить (камера туда не помещается).
    а у меня запаска даже, когда я на авто еду - всегда в рюкзаке валяется, а без рюкзака я из дома не выхожу

  5. #10025
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    А я вчера прокатил стольник на фикусе. Катаю на легонькой 44-18, привез среднюю 25. Комфортная скрость 27-32, потом фигово Зато в торчки ощутимо легче заползать и коленям, вроде, не так плохо.

    https://www.youtube.com/watch?v=gRUUZMjdh3Q
    Кстати, вчера тоже катался по центру с девушкой. Высадились на Яр. вокзале, дальше Сахарова, Чистопрудный, Мясницкая, Лубянка, Китай-город, Москворецкая набережная, мимо парка Горького с другой стороны, потом по ж/д мосту перешли Москва-реку, и вернулись через парк Горького.
    Вчера денек был что надо для катания. В парке Горького на велодорожке и обычно-то много народа, а вчера там был просто ад! Такое впечатление, что каждый, у кого было что-то на колесах, счел своим долгом там прокатиться. Была реальная пробка из колесной братии (кроме велосипедистов в основном роллеры, иногда скейтеры). Некоторые причем передвигались с пешей скоростью - а обогнать из-за встречного потока проблематично. В общем, туда в выходные лучше не соваться. Проехали 22 км. Я был на фиксе (на тяжелом Витусе). Проезжали мимо смотрового "козырька" у Зарядья. Там безумное количество народа - не понимаю, что там особого можно увидеть, т.к. для смотровой площадки это сделано очень низко.

  6. #10026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В парке Горького на велодорожке и обычно-то много народа, а вчера там был просто ад!
    в будни там люди ходят по велодорожкам, а вчера там плюнуть некуда было зато в выходные на дорогах спокойнее и набережные с автобусной полосой пустые

  7. #10027
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, в ПГ веселуха была, мне показалось что на велодороге больше уникумов без колес=) Одного пузатого мужика чуть на буллхорн не насадил

  8. #10028
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Попрощался с SE до следующей зимы в гараж

    Вывел из гаража Polo&Bike для покатушек весна-лето

  9. #10029
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    чуваки (и чувихи), а бывает так, что изношенная цепь вдруг начинается растягиваться не по дням, а по часам? ну, как "вдруг" - после двух лет круглогодичной езды, как-никак, да еще вот как раз после зимы... а то раньше всегда подтягивал ее там раз в месяц где-нибудь по желанию левой пятки, и ладно (натяжители стоят), а тут пару недель назад очень удивился, когда она у меня вообще слетела (за много лет не припомню такого ни на одном байке). по пути с утра на работу возиться было некогда, накиунл "по-детски", кое-как докатил (после этого процедуру пришлось повторить еще 2-3 раза, лол). вечером подтянул все нормально. недавно вот еду - и опа, опять у меня фиксированная педерача поломалась - велосипед едет, а педели нет (кстати, резина хорошо катит, оказывается, ибо катился я что-то очень долго, тормозить не стал из интереса).
    теперь вот пара поездок туда-обратно на работу - и опять она как говно болтается. что ж за напасть такая? причем каждая подтяжка - по несколько оборотов натяжительских гаек, т.е. не доли миллиметра. эдак скоро дропауты кончатся((
    че делать, неужели менять? только недавно удивлялся, как это бодрый ДС меняет цепи через каждые 4 тыщи (ну ужас же!), а вот сам теперь попал, похоже(((
    что интересно, чепь есть купленная про запас еще год назад или когда там, но у нас с утра отключили воду "до окончания работ", сцуки, и все никак не окончат, так что лезть сейчас в мазут вообще не вариант. а ехать завтра как-то надо.
    короче, это нормально, что после некого (критического) износа она начинает растягиваться как чумачедчая, чуть ли не за одну поездку?

  10. #10030
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    в след раз зубья выше рисуй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы