Fixed Gear Club - Страница 1002
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10011

    По умолчанию

    Рождённый_В_СССР, если звёзды или ось каретки не отцентрованы, натяг цепи следует регулировать установив шатуны по месту...Сам не понячл чо написал. Ну и х.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

    myxo, уж лучше камушки стучашие по крылу, чем скрип песка на цепи. Впрочем и с крыльями на цепь налипают сякие говна. Сейчас езжу по вело дорожкам, которые никогда не подметаются. Песка как на пляже.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    3030shvili, цепь с провисом может спадать если побыстрее проехаться по трясучей дороге.

  2. #10012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    вряд ли, но будет круто
    вряд ли, потому что пойдут запросы дальше, но стоит хотя бы для того, чтобы был результат для теории с маховиком и тп




    а какое натяжение для фикса должно быть? цепь неиллюзорно спадет если будет провис 0.5-1 см?
    При провисе цепь спадает при самых неблагоприятных условиях-на скоростных спусках с неровным асфальтом. Заднее сразу клинит и идет на юз. Надо не пугаться и выруливать на обочину. У меня было так пару раз, очень неприятно.
    А по покрышкам в городе теперь эра твердых шин. Китаезы продают целиковые разноцветные шины 700х23. Прокола там не может быть по причине цельной резины. 2 неделю уже езжу все ок.

  3. #10013

    По умолчанию

    Распродаю остатки fixed gear компонентов. Кому может интересно:
    Продам Стрепы новые.
    Цена 500 руб.
    Пересыл ТК за счет покупателя.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384729

  4. #10014

    По умолчанию

    фиговая цепь, типа дешевой КМС при таком провисе будет болтаться, как говно во все стороны и на спусках (и даже при разгонах стоя) закусываться на звезде. Вот у меня сейчас как раз так и есть.
    нормальным цепям, типа срам или мике на такой провис плевать. Я б даже сказал, что это и не провис вовсе Для этих цепей вот такой провис я принимаю за "натянутое состояние"

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    https://www.strava.com/activities/15...ts/37668936147
    очередной мега-заезд от тех ребят на которых я постоянно смотрю и постоянно удивляюсь.
    Вот это я понимаю закатнули так закатнули! Средняя - что-то невообразимое

  5. #10015
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сегодня первый раз поехал на Матаре по привычному маршруту (не доехал, правда, 3 км - прокололся). Вчера поставил на него ког побольше - 16 вместо 14 (ведущая звезда 48). Ехать по городу стало заметно проще. И из-за небольшого веса намного легче заезжать на две эстакады на моем пути - фактически взлетел (особенно по сравнению с тяжелым Витусом).

  6. #10016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    не доехал, правда, 3 км - прокололся
    "и ты, Брут?" я сегодня тоже кольнул заднее какой-то стальной скобой

  7. #10017
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    "и ты, Брут?" я сегодня тоже кольнул заднее какой-то стальной скобой
    Весна...
    Наехал на какоую-то огромную (относительно) хрень на съезде с эстакады. Нежный Мишлен Lithion не выдержал. По нашим дорогам можно ездить только на антипрокольных колесах.

  8. #10018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Весна...
    Наехал на какоую-то огромную (относительно) хрень на съезде с эстакады. Нежный Мишлен Lithion не выдержал. По нашим дорогам можно ездить только на антипрокольных колесах.
    вот в моем случае не помогло бы - только, как выше писали, спасли бы литые покрышки.
    Ехал-ехал, никого не трогал, встал на перекрестке - красный 1 минута ровно. Зеленый загорелся, я стартовал, а ощущение, что я на голом ободе еду - ну так и есть - заднее просто в ноль (а до светофора всё ок было). Доехал так до разделительного островка и там уже обнаружил жирнючую такую скобу - от такой никакой антипрокол не спас бы

  9. #10019
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    В прошлом году колол только 23 мм. И 6 из 7-ми проколов - заднее колесо.
    В этом сезоне решил схитрожопить. На передок 23 мм лугана. На жопе 28 мм дешёвая Кенда

  10. #10020
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я вчера прокатил стольник на фикусе. Катаю на легонькой 44-18, привез среднюю 25. Комфортная скрость 27-32, потом фигово Зато в торчки ощутимо легче заползать и коленям, вроде, не так плохо.

    https://www.youtube.com/watch?v=gRUUZMjdh3Q

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы