Fixed Gear Club - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 2451 ПерваяПервая ... 5070909598991001011021051101301502003004006001100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #991

    По умолчанию

    Да, у меня опыта езды пьяным по встречке нет совсем, но я думаю это не повод унывать.

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Он просто публично говорит....
    Он - это кто? Бог фиксерства? И почему он публично говорит обо мне в теме про Фиксы? Вроде темы такой не открывали еще.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ..Я готов согласиться. ..
    А, что тебе остается делать еще?

  3. #993
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Он - это кто? Бог фиксерства? И почему он публично говорит обо мне в теме про Фиксы? Вроде темы такой не открывали еще.
    Модератор
    Могу (а в некоторых случаях - обязан) принимать меры без задействования курирующего тему человека.

    Что я вообще тут делаю?
    Да вот приобрёл летом себе Декларацию 2013 (ежли Конь запамятовал), имеющую вариативность фикса.
    Отъездил пока только в простом сингловом варианте, фикс-тему держу в уме как возможность сделать из поездки на работу тренировку по технике педаляжа.
    Сток немного уныл по качеству, потому с фиксом не спешу (поди найди под рукой шестерню на 20...22) - у меня передача 53х22 с фривиллом Уайт Индустри, припасённым для сингл-фэта.
    Думаю за зиму взять какие-нить колёсики поинтереснее со втулками типа Токен
    А пока почитываю, что люди пишут.
    И если честно - процент интересного ну очень невелик, по грязи разве что стелсоветка вне конкуренции.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #994
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    dimitrii73
    Я кстати тоже езжу на Declaration 2013, в основном на работу и как раз в фикс режиме.
    Покатался и на фривиле и на фиксе в итоге оставил фикс.
    Заменил стоковые колеса на не дорогой вилсет на промах с втулкой фикс/фикс и 36 спиц.
    Система стоковая, ког один на 17, другой на 15 поставил.
    Для комьютинга на работу получился хороший вариант...

  5. #995

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:52.

  6. #996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Слава богу, у меня тоже. Поделитесь своим, с удовольствием почитаю.
    Чем своим поделиться?

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Токен
    Выброшенные деньги.

  8. #998

    По умолчанию

    Сегодня в магазине автозапчастей купил дешевый тросовый замок для вела. Знаю, что нужно брать U-образный замок, но с выбором такого замка еще не определился а какое-то временное решение нужно было (цена в 220 р. подкупила - дороже не имело смысла брать, так как при умысле все равно срежут любой трос). От предыдущего тросового замка я потерял ключ (когда его покупал еще не знал, как легко эти тросики перекусываются).

    Выйдя из магазина с приобретенным тросиком невольно стал размышлять: а насколько вообще популярны у велосипедных воров Fixed-Gear велосипеды. Ведь на них нет передач, тормозов и прочей атрибутики "крутых" велосипедов. Да и наверное спрос у таких велосипедов на "черном рынке" не так велик. Интересно, есть какая-либо специализация у воров в части велосипедов, на подобии "веловор", как "вор-карманник", например. Если есть специализация, то фиксы должны быть (по идее) наименее востребованными у веловоров, так как по мне, легче толкнуть велосипед с скоростями, чем непонятно что без тормозов. Или я заблуждаюсь?

    Итак, суть вопроса: может быть для Fixed-Gear велосипеда достаточно тросика? Он (замок-тросик) ведь легче и удобнее, чем U-образный замок.

  9. #999

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:52.

  10. #1000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    ... но все же воруют.
    Может из-за того, что порой они (фиксы) выглядят чуть более эффектнее, чем другие велосипеды (модные, яркие раскраски, элегантная (тонкая) рама, все дела).
    Я не стараюсь преувеличить дизайн фиксов по отношению к другим велам, но эффект "необычности" прочувствовал на своей шкуре, когда при повороте (в парке Лосиный Остров, г. Москва) встречному велосипедисту рукой показывал свой маневр, а он в это время пялился на велосипед.

    Может если залакировать ржавчину, то тогда вероятность кражи сведется к минимуму? А чо, закос под конкретный old school

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы