Книга Джона Форестера "История велоcипеда в Америке с 1940 года, как я ее помню"
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Книга Джона Форестера "История велоcипеда в Америке с 1940 года, как я ее помню"

  1. #1

    Exclamation Книга Джона Форестера "История велоcипеда в Америке с 1940 года, как я ее помню"

    Интересные заметки о велосипеде и в частности о решениях американского правительства "в пользу" (против) велосипедистов, касающиеся как конструкции велосипедов, так и поведения велосипедистов на дорогах, включая велодорожки. Несколько нетипичная точка зрения, но вполне обоснованная.

    http://zhurnal.lib.ru/k/kowalenko_g_...ory-ru00.shtml

  2. #2

    По умолчанию

    Прочел. Мы как всегда лет на 50 "впереди планеты всей". В том смысле, что если ты не на тачке, а на веле - ты отстой.

  3. #3

    По умолчанию

    А об этом и в книге Лэнса говорится, хотя он описывает события более близкие, чем 50 лет. На самом деле автомобилизация во многих странах привела к вытеснению велосипеда как средства передвижения. И большинство относится к нему "как все", поскольку привыкло к стереотипам и не умеет и не любит ни о чем задумываться.

    Кстати, проблема тех же велодорожек, которая затронута в книге, полностью совпадает с моей точкой зрения на них.

  4. #4

    По умолчанию

    Текст любопытный, перевод ужасный.
    Реще и жоще!

  5. #5

    По умолчанию

    Да, читается трудновато. Но там есть ссылка на оригинал статьи.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Текст любопытный, перевод ужасный.
    Согласен но это первый черновик. Я может быть когда нибудь подчищу. У нас в РБ снег выпал, кататься стало сложнее

    Оригинал тоже местами не радует легкостью стиля. Так что гнилые помидоры просьба упаковать в целлофановые пакеты.

    Но текст любопытный, да. Особенно пропаганда амо-вилок мне понравилась. И ведь прав автор. И про светоотражатели - тоже.
    Шимановские педальки 505, 520, 540 так и продаются с никому не нужными платформами-рефлекторами. Я думаю, их видно, только если лечь на асфальт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 18:53
  2. "Современный велосипед", книга 1895 года
    от aphlux в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 16:18
  3. Книга И.Барскова "Его Величество Бильярд"
    от JOHNson в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 19:41
  4. Книга жалоб и предложений раздела "Шоссе"
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Шоссе
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 00:00