Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29

  1. #1

    По умолчанию Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29

    [FONT=Arial]Добрый день всем. Собираю фетишный найнер (рама Niner MCR9).[/FONT]
    [FONT=Arial]Просьба помочь с выбором резины под 29'' колеса. Обода NoTubes ZTR Arch 29er.[/FONT]
    [FONT=Arial]Вес 90-93 кг, предпочтения в езде - пересеченная местность (кросс-кантри назвать язык не поворачивается, так в лесу катаю, корней много) и город/парки в основном, масква, куда-ж от этого денешься. [/FONT]
    [FONT=Arial]Один из основных критериев - хороший накат по асфальту и возможность безкамерной установки с герметиком. Поначалу смотрел на Schwalbe Furious Fred, но как-то стремно, небольшой вес, непонятные боковины, да и без камеры не рискнул бы её использовать. [/FONT]
    [FONT=Arial]Выбор сузился к 2м вариантам: Schwalbe Racing Ralph 29er Tire и No Tubes The Raven 29[/FONT]
    [FONT=Arial]Schwalbe Racing Ralph 29er Tire http://www.schwalbetires.com/racing_ralph[/FONT]
    [FONT=Arial]Доступны размерности [/FONT]
    [FONT=Arial]29 x 2.25 (Почему-то без snakeskin) 580 грамм[/FONT]
    [FONT=Arial]29 x 2.40 640 грамм [/FONT]
    [FONT=Arial]В этом году Racing Ralph обновили и продают вторую ревизию, некоторые пишут Racing Ralph-2 [/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Arial]Или попробовать экзотику, No Tubes The Raven 29[/FONT]
    [FONT=Arial]http://www.notubes.com/product_info.php/cPath/42_45/products_id/440[/FONT]
    [FONT=Arial]The Raven 29x2.0 525 грамм
    [/FONT][FONT=Arial]The Raven 29x2.2 550 грамм [/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Arial]Похожа на полуслик, по отзывам на mtbr отлично катит, быстрая. Из минусов - плохо тормозит даже на сухом асфальте. [/FONT]
    [FONT=Arial]Честно говоря не знаю, нужен ли мне легкий гоночный КК-вилсет или неубиваемые непрокалываемые катки поэтому буду рад прислушаться к вашему мнению. [/FONT]
    [FONT=Arial]Сейчас езжу на тяжеленных ободах alexrims 26'' и чешском панарейсере, поэтому личный опыт бесполезен. [/FONT]
    [FONT=Arial]Буду благодарен за отзывы. [/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    я бы взял RR 29х2.25 и использовал с 50 мл герметика в кажом колесе

    дешевле и практичнее, чем экспериментировать с родными стансовскими покрышками..

  3. #3

    По умолчанию

    Oxidant, корней много и полагаешь что ближе к горному велосипеду ?
    Если не трясёшься за вес - посмотри на резину WTB, я был приятно удивлён.

    Weiwolf LT вообще волшебная.

    Для более влажной погоды неплохой оказалась Prowler SL(я очень пожалел что заказал "на пробу" одну покрышку...только сегодня с чейна приехала вторая).

    Они неубиваемые и непрокалываемые...реально. Но расплата за это - вес. 750 грамм как с куста...

    Ещё я б как вариант рассмотрел Conti MK(вперёд) + RK (назад) для не очень мокрых условий, и на максис глянул.


    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    P.S. Корни и хороший накат по асфальту плохо совместимы - требования к протектору несколько разные.

    А вообще экспериментируй - http://mind42.com/pub/mindmap?mid=2e...9-edfff4b6be95
    Последний раз редактировалось Tasselhof; 26.11.2009 в 18:04.

  4. #4
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Рэйсинг ральф говорят хорошая резина, не пробовал.
    Под условия хорошо бы подошло сочетание Максиса, Игнитор вперед и кроссмарк назад.
    Конти МК не советовал бы в лес, резина для камней исключительно.
    Да! Еще недавно был приятно удивлен мишленом, который XT AT, вполне приличная, бюджетная, долгоиграющая универсальная резина для найнероводов среднерусской полосы
    606ры906ры6р09ы609ры

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    я бы взял RR 29х2.25 и использовал с 50 мл герметика в кажом колесе
    Хм... я на schwalbe.com что-то не вижу 29'' бескамерного ральфа.
    Или вы утверждаете, что с герметиком камерный удастся посадить без камеры?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Ещё я б как вариант рассмотрел Conti MK(вперёд) + RK (назад) для не очень мокрых условий, и на максис глянул.
    конти и максис весят обе немало, но конти просто неприлично узкие. 2.4 маунтинг уже чем 2.25 ральф, ощутимо уже
    кросмарк катит офигенно )) резина-ракета

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Или попробовать экзотику, No Tubes The Raven 29 http://www.notubes.com/product_info....roducts_id/440 The Raven 29x2.0 525 грамм The Raven 29x2.2 550 грамм
    так это же Кенда Карма только шипы развернуты на 90град. )) http://trialsport.ru/goods/51516/404553.html
    хорошо назад. вперед только по сухому и твердому. катит хорошо.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    Под условия хорошо бы подошло сочетание Максиса, Игнитор вперед и кроссмарк назад.
    игнитор юзал 26 - мягкий, держит везде, но накат так себе и истирается.

    От себя добавлю - ральф 2.25перед+кросмарк зад. ральф на 29 держит как ник на 26 )) его впереди должно хватить. Либо маунтинг - держит не хуже игнитора, катит однозначто лучше. но, как я говорил - узкий, зараза

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    да, ральф на 2.25 весят не больше 550 )) я несколько взвешивал

  9. #9

    По умолчанию

    стенсовская резина и близко на карму не похожа , высота шипов сильнно разная. я езжу на 29 версии стенс кроу 2.0 , равены не сильно отличаются, реально презервативные , но в качестве бескамерки почему бы и нет, устойчивость к истиранию хорошая. фактически это полуслик такой, вполне катит , но ждать от него сцепления как у ральфов нельзя. ральфы я в 26 колесах использую, очень доволен.
    ФФ в принципе реальный конкурент стенсам , как по весу так и по накату , возможно даже выигрыш будет, да и держать будут возможно получше слегка, но истираться наверняка быстрее.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Или вы утверждаете, что с герметиком камерный удастся посадить без камеры?
    да, именно так!
    иначе зачем брать обода ZTR?! ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Schwalbe Racing Ralph 2.1
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 17:32
  2. Продаю Schwalbe Racing Ralph
    от DocG в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 19:56
  3. Schwalbe Racing Ralph 2008 2.25
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 19:20
  4. Schwalbe Racing Ralph 2.25' 08г.
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:01