задний амортизатор
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: задний амортизатор

  1. #1

    По умолчанию

    Нужно заменить задний аморт. Размер по осям 170мм, подвес-одношарнирка.
    Первый вопрос: 180мм влезет и имеет ли это смысл?
    Второй вопрос: какой аморт выбрать? Конкретные модели, на какой "начинке" остановиться, ваши субъективные впечатления от используемых амортов, в общем интересны все советы и мнения. :bang:
    И вопрос третий: ещё какие-то параметры кроме размеров по осям нужно учитывать?
    Сейчас стоит какой-то DNM образца 2002года.

  2. #2

    По умолчанию

    Указали бы хоть, что за байк и какой аммо интересует, воздушный или пружинных. В каком стиле катаете, область применения байка, там скажем...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Байки в профайле указаны, вот на этих Скоттинках и нужно аморты на более приличные заменить. Стиль катания freeride в дословном переводе, всё от "за хлебом" до "техничных съезжалок".
    Там сейчас стоят пружинные, вот мне и интересно, на что лучшее их было бы разумным заменить?

  4. #4

    По умолчанию

    Наароооооод! Вы где?
    Все на хардтейлах что ли гоняют!
    Народ, кто пользует задние амортизаторы, если не посоветуете, то хотя бы опишите свои амортизаторы, ощущения от катания и что не устраивает, и т.д.
    Я тоже хотел бы заменить задний аморт! Тот что стоит - просто "ПРУЖИНА"! А на катапульте ездить много не хочется, хочется уже пересесть на диванчик с педалями :D .

  5. #5

    По умолчанию

    170мм это я не слыхал, скорее 165мм, стандарт. А 1,5 см разницы будут довольно чувствительны, если вообще встанет в раму.

  6. #6

    По умолчанию

    у меня на Jamis dakar 2005. стоит FOX Vanilla 165см. Пружинный. Т.к. во мне веса 102кг, пружину пришлось закрутить до максимума, т.к катаю КК и по асфальту - ощущения такие:
    если пружину ослабить - с горки по камням достаточно комфортно, но в горку качается и жрет очень сильно энергию педалирования. А если учесть наш рельеф во Владивостоке он достаточно крут, в горки приходится ехать даже по асфальту, и очень не хилые. Вот и пришлось закрутить пружину до талава. Сам озабочен поиском нового амморта, думаю мне нужен с блокировкой, чтоб в горку можно было эффективней ехать.
    Вот собственно сам маюсь, может кто-нть посоветует хороший амморт с блокировкой.
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  7. #7

    По умолчанию

    Ну вот у меня rs mc3.3, хороший амортизатор с умной блокировкой и типа платформой, что вы еще хотите услышать ? =]
    Как бы так не получилось что амортизатор стоил бы в несколько раз дороже рамы, девайсы от известных производителей начинаются от 6 тысяч
    2Sh!z@: Байков в профиле не увидел, 170 и 180 стандарта тоже не видел. Ближайшие - 165 и 190
    При переходе со 165 на 190 зад поднимется миллиметров на 60 , ход увеличится на 15, геометрия пойдет покурит..

    Кроме размеров по осям надо учитывать то, что придется делать втулки под конкретную раму, в Москве с этим нет проблем. В редких случаях толстый амортизатор может просто не поместиться.

  8. #8

    Thumbs down

    А я вот вообще на люблю задние аморты. Во-первых потому что качественные задние амортизаторы денег стоят(!Немалых!), а во-вторых они мешают выполнению многих трюков! B)
    http://stelsvelo.ru/css/images/velom.gif <span style="font-family:Arial Black">Stels Navigator 970</span> http://stelsvelo.ru/css/images/velom.gif

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Levchik @ 06.09.2006 17:05) [snapback]174355[/snapback]</div>
    во-вторых они мешают выполнению многих трюков! B)[/b]
    А по-подробней можно! Для не особо посвещённых.

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Levchik @ 06.09.2006 17:05) [snapback]174355[/snapback]</div>
    А я вот вообще на люблю задние аморты. Во-первых потому что качественные задние амортизаторы денег стоят(!Немалых!), а во-вторых они мешают выполнению многих трюков! B)[/b]
    Передние тоже мешают.
    Вон, в триале все велы с жесткими вилками.
    И чего теперь? Всем на ригиды пересесть?

    PS тема не про люблю/не люблю. Человек совета попросил. Вполне конкретного.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний амортизатор Fox DHX 5.0
    от patrekey в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 11:24
  2. Задний амортизатор
    от DeHHu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:52
  3. Задний амортизатор
    от artyomb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 06:06
  4. Задний Амортизатор
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:18
  5. Задний амортизатор
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 20:36