Зеркало - какой тип выбрать - Страница 7

Результаты опроса: Какое зеркало по типу размещения предпочтительней

Голосовавшие
223. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С креплением в торец руля

    116 52.02%
  • С креплением на шлем

    107 47.98%
+ Ответить
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 376

Тема: Зеркало - какой тип выбрать

  1. #61
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    У мотоциклистов есть шлем со встроенном зеркалом, называется REEVU - http://www.reevu.ru/how.htm

    Такую же схему вполне можно перенести на велосипедные шлемаки.
    Только пока китайцы еще не научились подделывать технологию, они довольно дорого стоят.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  2. #62

    По умолчанию Topeak

    Поставил себе такие зеркала, как на фото. Если честно, не впечатлён:

    в открытом виде увеличивают габариты велосипеда (что особенно актуально при езде по тротуарам, а я привык ВСЕГДА видеть, что происходит за спиной);

    очень туго открываются - я могу открыть только нажимом на само зеркало изнутри;

    видно в них очень малую площадь.

    Пришлось привинчивать к своему КК-байку обычное круглое зеркало. Смотрится, конечно, не стильно, но лишено всех вышеперечисленных недостатков.


  3. #63

    По умолчанию

    вот тут многие говорят, что типа катафоты могут отлететь и поранить, но вот зеркало на шлеме в таком случае может уже реально паранить. Я вообще когда катаю не только ничего на себя не цепляю, но и в карманы ничего никогда не кладу, стараюсь все в сумку вела запихнуть. Я думаю тут просто понты рулят и стадное чувство- катафоты - это не круто это лоховство, зеркало на руль- это лоховство, чистое ребячество)) Лох -это тот кто катать толком не умеет и радии какого то там стиля, че то там не вешает на свой байк. Прошу прощения если что то не так))
    Последний раз редактировалось Свободный; 26.03.2010 в 16:11.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    вот тут многие говорят, что типа катафоты могут отлететь и поранить, но вот зеркало на шлеме в таком случае может уже реально паранить. Я вообще когда катаю не только ничего на себя не цепляю, но и в карманы ничего никогда не кладу, стараюсь все в сумку вела запихнуть. Я думаю тут просто понты рулят и стадное чувство- катафоты - это не круто это лоховство, зеркало на руль- это лоховство, чистое ребячество)) Лох -это тот кто катать толком не умеет и радии какого то там стиля, че то там не вешает на свой байк. Прошу прощения если что то не так))
    не опасно - http://forum.velomania.ru/showpost.p...9&postcount=55

  5. #65

    По умолчанию

    Купил вчера себе зеркало Cat eye BM-500G L (левое) в Байк&Ролле на Большой Татарской. Продавцы там, чувствуется, веломаньяки, все израненные.
    Сдачи в магазине нет, а вот карточки принимают.

    Теперь о самом предмете, установил, прокатился по району.
    Сразу скажу, что я вовсе не автовладелец и автолюбитель, за рулём никогда не ездил и навыка смотреть в зеркало заднего вида нет абсолютно.

    Вначале долго крутил зеркало на ходу, крепится оно не намертво, но вроде никуда не вылетает.
    Дорогу сзади позволяет оценить одним взглядом, но как и написано в инструкции, могут искажаться размеры.

    И очень важно - зеркало не отменяет необходимость иногда крутить головой. Есть у нас один разворот на 360 градусов, ещё и закрытый да под уклон - в зеркало ничего не видно.

    Но где оно себя очень хорошо проявило, так на участке дороги, где я обычно ставлю свои рекорды скорости - дорога там прямая и ровная, уклон пару градусов и никаких лежачих полицейских.
    Так вот, скорость 45 км/ч для меня пока ещё некомфортна, машины там тоже хорошо разгоняются, две полосу в одну сторону, плюс иногда припаркованные у обочины стоят - с зеркалом психологически точно легче, сразу видишь машины, объезжать помехи легче.

    В общем надо привыкать, пробовать, благо особых неудобств нет.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitya78 Посмотреть сообщение
    Купил вчера себе зеркало Cat eye BM-500G L (левое)...
    Пользуюсь именно такими. Штука хорошая, но слабоватая.
    Пластмассовый стерженек с шариком на конце, коим зеркало к кронштейну крепится, ломается на раз.
    Лучше б зеркало при падении вылетало из шарнира. Но - увы... У меня уже четвертое.
    На прошлой неделе в очередной раз слетал через руль - этот стерженек не сломался, но треснул. Одно неверное движение - зеркалу привет .
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  7. #67

    По умолчанию

    Cat eye BM-500G
    По одному уже с подругой сломали , расходный материал за 350р

    Мнение - очень удобно, не сильно выпуклое и довольно большое, смотрится симпотично

    Конечно надо смотреть во все стороны, но главное думать - стоит ли искушать судьбу и вообще лезть туда где надо вертеть головой на 360 градусов!

  8. #68

    По умолчанию

    Если на 360 вертеть, то зеркало не поможет, а вот ехать по ровной дороге - мне лично помогает, спокойнее себя чувствую.

  9. #69
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dsot
    Байк
    Marin Muirwoods 29er '09, CroMo
    Адрес
    Россия, Москва, (М) Пр.Вернадского
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Я вот такое использую. На длинной ножке. Прикрепил хомутом на руль вплотную к левой манетке. Ножка как раз такая, что зеркало не торчит за габариты руля. На неровностях конечно немного вибрирует, но в вполне терпимо. Из недостатков - недостаточное жесткое и прочное крепление (требует прямых и нежных рук для затяжки). Фотика пока нет, может попозже будет...
     Jabber user
    Продам: Клей для трубок.
    Куплю: . Приму в дар: .

  10. #70

    По умолчанию

    Про Cat eye BM-500G пара слов, чтобы оно не ломалось при падениях. Я довольно сильно падал неоднократно и на асфальте и на грунту и почти всегда на ту сторону где зеркало. После того как очухаюсь- первые мысли были - зеркалу хана. Но оно до сих пор держится, хотя корпус уже весь в царапинах. И вот какой вывод я сделал- никогда не нужно намертво прикручивать шарниры, тогда при падениях зеркало просто провернется и само погасит удар. У меня так всегда и происходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  2. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  3. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать?
    от Liss22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:19

Метки этой темы