Зеркало - какой тип выбрать - Страница 2

Результаты опроса: Какое зеркало по типу размещения предпочтительней

Голосовавшие
223. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С креплением в торец руля

    116 52.02%
  • С креплением на шлем

    107 47.98%
+ Ответить
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 376

Тема: Зеркало - какой тип выбрать

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    скажу так - с зеркальцем намного удобней и безопасней, особенно на шоссере и в городском потоке
    Наверное... Но для меня понятия "город" и "шоссер" не совместимы. А на байке я ездил одно время с зеркалом в торце руля, пока не сломал крепление, поездил без него некоторое время и решил отказаться.

  2. #12

    По умолчанию

    Одно время многие автомобилисты активно не желали устанавливать наружное зеркало заднего вида. О правом даже речи не было. И опять же мотивировали тем, что "нужно уметь оборачиваться". Сейчас о такой глупости уже никто не вспоминает. На моей памяти есть масса примеров, когда велосипедист падал исключительно по причине того, что обернулся, а в этот момент под колесо что-то попало. О времени реакции уже многократно здесь говорилось.
    Теперь по поводу выбора нашлемного зеркала: оно не должно уменьшать изображение! Второй нюанс касается случаев, когда на шлеме есть козырек. Стандартное крепление зеркала упирается в козырек и оно находится либо очень далеко слева, из-за чего сильно напрягаются глаза, либо сильно выдвинуто вперед и угол обзора от этого очень маленький. Поэтому мне пришлось нагреть поводок зеркала и согнуть его, чтобы оно немного огибало козырек шлема.
    Для кого-то "город" и "шоссер" несовместимы, а я считаю, что другой велосипед в городе неудобен и не нужен. Разве что в снежное время шоссер приходится менять на что-то более "дубовое". У шоссера великолепная динамика разгона, отличная маневренность в транспортном потоке (в частности благодаря узкому рулю), высокая скорость, делающая его практически полноправным участником движения. Не исключено, что благодаря своему экстерьеру, а также "спортивной" посадке шоссейник воспринимается автомобилистами более серьезно нежели человек на МТБ, выехавший прокатиться вокруг дома. Поэтому водители реагируют на шоссейника адекватно и не дергаются, не сигналят зря. Но это все отступление от темы ветки. Факт остается фактом: для шоссера нашлемное зеркало - это единственный возможный вариант. Собственно из-за него я и стал ездить в шлеме. В городе оборачиваться назад - это очень большая опасность. За это время из-за стоящих машин может выскочить пешеход, какая-то машина сделать маневр перед носом и т.д. Когда смотришь в нашлемное зеркало, то нужно всего лишь переключить взгляд с одной точки на другую, т.е. практически мгновенно. Голову или туловище поворачивать не нужно! При этом не меняется поза, центр тяжести и т.д., т.е. не теряется равновесие. Часто можно одновременно контролировать как обстановку спереди, так и сзади - даже не переводя взгляд, просто боковым зрением. Двигаясь по городу, я каждые несколько секунд перевожу взгляд на зеркало и обратно, оценивая и прогнозирую обстановку на некоторое время вперед. При подъезде к местам потенциальной опасности (перекрестки, переходы, встречные разъезды, скопления людей и т.д.) всегда смотрю в зеркало, т.к. с большой вероятностью может понадобиться неожиданный маневр и надо знать, свободна ли дорога за спиной. Поворачиваться назад в это время опасно!
    Что характерно, так это то, что заявления о том, что по городским улицам невозможно спокойно ездить на велосипеде, исходит исключительно от тех, кто не пользуется зеркалом заднего вида. Во-первых, потому что они даже наполовину не представляют реальной обстановки сзади и поэтому постоянно пугаются разных неожиданностей. Во-вторых, потому что, не зная обстановки сзади, ведут себя так, будто они одни на дороге. Это вызывает резонное недовольство водителей. Лично я, когда вижу в зеркало приближающуюся машину, всегда стараюсь уйти вправо. Смысл в этом не только чтобы "освободить" дорогу, ширина которой и без того достаточна для свободного объезда, а для того, чтобы водитель понял, что я его заметил. В этом случае он знает, что от меня никаких неожиданностей не будет и мы спокойно разъезжаемся. Та же ситуация и на загородном шоссе, в том числе и на малой и большой бетонках, которыми обычно пугают всех шоссейников, т.к. там "носятся бешеные фуры". Да, фур там много. Но когда они видят "адекватного велосипедиста" (а в этом помогает как раз зеркало), то культурно объезжают его, даже если навстречу тоже идет поток фур. Нередко те, кто оказывался со мной в компании, удивлялись тому, что мы так спокойно проехали несколько десятков километров по узкой бетонке.

  3. #13
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Арчи Кун, +5

    Сам ездил долгое время без зеркала, не знал об их существовании, а теперь не представляю как без него. Надоедает головой крутить.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Для кого-то "город" и "шоссер" несовместимы, а я считаю, что другой велосипед в городе неудобен и не нужен.
    Я тоже когда-то так считал, когда начал более-менее нормально ездить на шоссейнике. Теперь не считаю

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Во-первых, потому что они даже наполовину не представляют реальной обстановки сзади
    Неверное утверждение. Имеющий уши да услышит машину сзади, кто ездит в наушниках по дорогам -- ССЗБ.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    ично я, когда вижу в зеркало приближающуюся машину, всегда стараюсь уйти вправо. Смысл в этом не только чтобы "освободить" дорогу, ширина которой и без того достаточна для свободного объезда, а для того, чтобы водитель понял, что я его заметил.
    Учитывая количество припаркованных в Москве машин на правой полосе дороги, уходить вправо как бы и некуда.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    для шоссера нашлемное зеркало - это единственный возможный вариант. Собственно из-за него я и стал ездить в шлеме.
    Без зеркала шлем не нужен?

    Я, собственно, что хочу сказать: не надо путать иллюзию безопасности с безопасностью.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    Зеркало необходимо на дорогах, что бы там не говорили. Ибо перевод взгляда с дороги на зеркало занимает доли секунды и практически не отнимает усилий в отличие от оборачиваний, на которые тратятся и силы и время в пару секунд, за которые автомобиль проезжает 20-60 метров
    у зеркала нет того угла обзора, которое сделает голова человека во время оборачивания. на сложных развязках зеркало не поможет кардинально
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #16

    По умолчанию

    aphlux, когда я начинал ездить на шоссейнике, из других велосипедом были лишь дорожные ("Украина") и легкодорожные ("Спутник" etc.). На МТБ сел лишь в 2001 году, а сейчас вновь вернулся к шоссейнику. Ездил также на легкодорожном велосипеде и круизере в разных вариантах сборки.

    Вот уж поистине наивное утверждение, что машину можно всегда УСЛЫШАТЬ. В городе гул стоит такой, что услышать машину можно лишь во дворах или на безлюдных улицах. Да и то на близком расстоянии. Речь не о грузовике, конечно, или о машине с неисправным глушителем. Надеяться, что всегда услышишь машину, это быть первоочередным кандидатом на тот свет.

    О припаркованных машинах. Во-первых, далеко не на всех улицах и во все время суток они есть. Во-вторых, от машин обычно держишься подальше - достаточно далеко, чтобы не влететь во внезапно открывающуюся дверь. А обозначить маневр, можно всегда. Да и не стоит сводить все лишь к одной ситуации из бесконечного их числа.

    Раньше я не считал шлем необходимым элементом. Полезным - да, но не необходимым. Сейчас так не считаю. Шлем абсолютно необходим!

    Иллюзия безопасности создается тогда, когда на нее закрывают глаза и "ждут подходящего случая". Яркий пример такой иллюзии можно наблюдать на пешеходных переходах, когда люди вообще не смотрят на дорогу и прут вперед, будучи уверенными в том, что они на переходе, что у машин красный и что машины их пропустят. Даже в правилах прописано, что так переходить улицу нельзя. Всегда может попасться машина, которая по какой-то причине не остановится. Это и есть иллюзия безопасности. То, что дает зеркало (не само по себе, конечно, но сильно в этом помогает) - это отнюдь не иллюзия, а реальная оценка дорожной обстановки. Если кто-то это не способен осознать, то такому фаталисту лучше вообще не появляться на дороге.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    у зеркала нет того угла обзора, которое сделает голова человека во время оборачивания. на сложных развязках зеркало не поможет кардинально
    Значит ты неправильным зеркалом пользовался. Мне всё видно хорошо.
    Кстати опрос неправильный. Зеркало можно крепить не в торец руля а просто на руль. И при этом за габарит велика оно не выходит(это как у меня) и при этом прекрасный обзор сзади.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Выражусь еще короче: "на зеркало надейся, а сам не плошай". Мне бы не хотелось попасть в аварию из-за того, что я не стал оборачиваться в сложной ситуации, а удовольствовался оценкой того, что вижу в зеркале...

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Впрочем, я бы попробовал поездить на шоссейнике с зеркалом-заглушкой руля, но использовал бы его для несколько других целей.

  9. #19

    По умолчанию

    логика у противников зеркал железная: "если зеркало не будет полезным во всех 100% случаев, то оно бесполезно вообще".
    между черным и белым есть еще градации, друзья.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    shapirus, неверно понимаете логику В 9 случаях из 10 зеркало избавит от оборачивания. А в одном -- не избавит, оборачиваться нужно.
    Какой именно случай будет в следующий момент -- кто ж его знает? И что будет, если не обернуться там, где зеркало не даст истинной картины происходящего?

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    впрочем, если кому-то удобнее с зеркалом -- не вижу препятствий для его покупки
    а сам бы попробовал что-то типа http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...%3DI%26otn%3D2

    в торец шоссейного руля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  2. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  3. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать?
    от Liss22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:19

Метки этой темы