28.05: ПВД Нара - Чехов "Радужный водопад"
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197

Тема: 28.05: ПВД Нара - Чехов "Радужный водопад"

  1. #1
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    В будущее воскресенье планируется прокатиться по границе Московской и Калужской областей, вдоль реки Нары к красивейшему месту - водопаду Радужному.
    Маршрут начинается из Наро-Фоминска и пройдет через следующие населенные пункты: Атепцево - Каменское - Романово - Папино - Орехово - Агафьино - Марфино - Бегичево - Высоково - Дубна, и завершится в Чехове.
    Маршрутом этим лично я не ездил, но проезжабельность подтверждается ездившими там другими велогруппами.
    Километраж будет порядка 80 км. Ориентировочно - 80% асфальта, но постараемся найти "короткую дорогу" по грунтам
    Темп движения - средний.

    Едем с Киевского вокзала электричкой 8.44 (Малоярославец) до станции Нара. Встречаемся у пригородных касс.

    Перед принятием решения об участии в мероприятии, ознакомьтесь с правилами: Тема: Правила проведения походов выходного дня. Особое внимание - на правила передвижения на маршруте.
    В случае СИЛЬНОГО дождя утром - отмена.

    По всем вопросам обращайтесь ко мне по моб (926)2625286 (Егор) или аське/почте - есть в профиле
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  2. #2

    По умолчанию

    Так. Заливаю бак, проверяю накачку шин. Правда есть одна проблем - шины летние. Дождь не нужен. Где шаманщик погодный? В студию!
    Смерть комарам!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Гы, партия сказала "в говны", значит поедем срезать дорогу :D
    Егор, а утром в воскрес будет сообщение на форуме о том, едем или нет?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    не найдете там особых говен, горки найдете, особенно на пути от атепцево до каменского. и от каменского до романово. от романово до бетонки могут быть говны после дождей, но там их мало. на бетонке много закрытых поворотов и наши дачники любят гонять по ней, (многие улетали в кюветы) поэтому будьте осторожны. после выезда на бетонку повернуть направо и ехать почти до конца. от братской могилы ближе к концу бетонки лучше проехать через поле к папино, можно сократить путь.
    этот маршрут только если немного хотите сократить путь. если по берегу нары в одном месте проехать уже нельзя-частная собственность газпрома. а по другой дороге тоже уже не проехать - стали строить участки. сведения от родителей которые ездили на дачу в эти выходные.


    у меня там дача и по этому пути я на дачу ездил нара-атепцево-романово.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  5. #5

    По умолчанию

    О, Макс, а может ты заодно скажешь как до этого Киевского вокзала доехать? Я пока вижу только вариант на метро, с двумя пересадками
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    OFF: я еще раз могу все эти места показать тем кто не съездит, так как хотел позвать на дачу в рамках "поездок по дачам", но только в июле, когда у меня отпуск будет и в дни когда будет удобно. хочу это лето целиком там провести.
    до киевской можно и своим ходом. вначале по рязанке до таганки потом уйти по радищевской вниз к котельнической и потом по набережной до ленивки и там через арбат и бородинский мост к вокзалу.
    такой путь у меня занял около 70-90 минут. можно и на метро с 2 пересадками.

    я сам к сожалению не смогу поехать .
    Все мы пойдём вслед за Джа

  7. #7

    По умолчанию

    80% асфальта это ужас! :o ...лучше те болота в районе Михнева :D

  8. #8

    По умолчанию

    эти 80% того стоят. поверьте.

    водопад удивительное место, да и вообще там удивительно красивые места. жалко только что почти половина из них стало чстной собственностью газпрома.

    Добавлено позже (22.05.2006 23:39):
    Дальше, от водопада до чехова не ездил, вроде раньше была туристическая тропа вдоль нары, но что сейчас не знаю.
    так же от наро-фоминска до каменского вдоль нары была дорога. в начале 90-ых точно была. сейчас что с ней то же не знаю. по ней удобнеее было двигаться чем по асфальту. это по поводу срезания путей .
    Все мы пойдём вслед за Джа

  9. #9

    По умолчанию

    2WindRose:
    Лучше? Ну это с какой стороны посмотреть
    Смерть комарам!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Не, Альф, всё-таки 60 км переть по шоссе неинтересно. Лучше уж по грунтовкам и болоту
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 28.05.06 "Нара-Радужный Водопад-Чехов"
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 15:55
  2. 28.06.08 НАРА - РАДУЖНЫЙ ВОДОПАД
    от VAVURU7 в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 11:36
  3. ПВД1,5Д. 25-26 августа. Чехов-Радужный-Нара
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 08:18