Апгрейд и доводка RS Tora 302 '07 80 мм - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Апгрейд и доводка RS Tora 302 '07 80 мм

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    колечки - эти в первую очередь маслосъёмные. например эндуровский комплект их не предусматривает.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    не понимаю, зачем было мутить с регулировкой отскока
    сверхмедленная сокрость отскока нифиг не нужна, а скорость побыстрее пригодится зимой.
    еще раз поясню: с завода регулировка отскока не выполняла свою функцию! не работала, короче.

    а зачем нужна работающая регулировка отскока, каждый решает сам. мне, например, была эта регулировка актуальна, благо катаю я не только зимой. а при медленном матрасинге по корням вполне себя эта регулировка оправдывает.

    колечек не было.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  3. #13

    По умолчанию

    Кстати , поделитесь опытном ,как прикохозить эти самые колечки, пытался вырезать аналоги из поролона,но не установить их просто при попытке вставить ноги в штаны поролон закусывает.
    А верхние резинки не снимаются ,как у старших собратьев, и, в итоге, нормально не подлезть в это место, а место под поролоновые кольца там явно имеется.

  4. #14

    По умолчанию

    из фетра и войлока делать не надо в любом случае.
    крамольная мысль пришла, а может сделать из поролона, который применяется в прокладке между рамами окон? мелкопористый,легко пдогнать...

    а для того, чтоб не закусывало при одевании ног в штаны, надо, чтоб он торчал по минимуму
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    не понимаю, зачем было мутить с регулировкой отскока
    сверхмедленная сокрость отскока нифиг не нужна, а скорость побыстрее пригодится зимой.
    ну зимой понятно, как в торе я не знаю нужна она или нет, но вот попробуй на быстром отскоке на какой нибудь фр вилке (том же домейне, он там просто отлично работает) вкатить призем,или дроп прыгнуть вот если жестко вкатишь и вилка сработает на весь ход...... то потом ты скажешь что с тобой будет)))) вилка тебя выстрелит и будешь ты совершать полет через руль

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    из фетра и войлока делать не надо в любом случае.
    а непоясните почему? в дорогой аудио технике и сверх дорогих копирах ставят фетровые сальники, а в дешовую вилку нельзя...

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    крамольная мысль пришла, а может сделать из поролона, который применяется в прокладке между рамами окон? мелкопористый,легко пдогнать...
    а вы не думали, что он ко всему должен быть масло бензо стойким?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    а непоясните почему? в дорогой аудио технике и сверх дорогих копирах ставят фетровые сальники, а в дешовую вилку нельзя...
    а вы не думали, что он ко всему должен быть масло бензо стойким?
    а не знаю, как ведет себя фетр в аудиотехнике и зачем там сальники из него, знаю, что в воздушном насосе (поршень с резиновым кольцом в роли манжеты, фетр в следующей за ним проточке в качестве маслосборника и доп. источника смазки) фетр показал себя никак: шерстинки выбивались из него и при интенсивной работе выступали в роли абразива. а в среднем кольцо служило с фетровой масленкой раза в 2 меньше. а потому нафиг все органическое из вилки.

    а бензин я врятли лить в вилку буду. а проверить маслостойкость можно банально замочив образец поролона в масле на пару ночей. если изменения пойдут - сразу это увидишь. а если не изменится, то и хорошо. это не фетр, из которого ворс может лезть...
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    из хорошего фетра ворс не лезет...
    сальники в копирах и аудиотехники, чтобы избежать попадания пыли на подшипники скольжения и обеспечить их дополнительную смазку...

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    (поршень с резиновым кольцом в роли манжеты, фетр в следующей за ним проточке в качестве маслосборника и доп. источника смазки) фетр показал себя никак: шерстинки выбивались из него и при интенсивной работе выступали в роли абразива. а в среднем кольцо служило с фетровой масленкой раза в 2 меньше.
    скорее всего фетр у вас работал по сухому (образивом он быть не может так как выступает как полирующее средство и у вас все должно было блестеть... и проточек быть не должно (если конечно в фетр не попал песок и т. д.)

  9. #19

    Cool

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    скорее всего фетр у вас работал по сухому (образивом он быть не может так как выступает как полирующее средство и у вас все должно было блестеть... и проточек быть не должно (если конечно в фетр не попал песок и т. д.)
    ты вы глубоко заблуждаетесь: насухую поршень насоса не проработал бы и несколько качков. проточка нужна как раз для этого пресловутого фетрового колечка.

    для фетра тут несколько другие условия работы, чем в аулиотехнике и копирах. еще раз повторюсь, органическую сыпучую дрянь - нафиг из вилки.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  10. #20

    По умолчанию

    Я поставил себе колечки из оконного поролона. Всё при сборке входило без проблем и сидят они в выточках прочно, не растворяются, и ноги смазывают что сразу разница стала заметна. Сменю пружину на более мягкую, доработаю отскок, за одно посмотрю что с ними случилось за полтора года. Автору спасибо
    Если Вас облили грязью, не расстраивайтесь. Может она лечебная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доводка старой Олимпии
    от Northwood в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 23:51
  2. Апгрейд...
    от svoj в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 08:18
  3. Обмен RS Tora на RS Tora или другую
    от Efremov в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 22:16
  4. Апгрейд или нет?
    от Farexxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 20:45
  5. 1 АПГРЕЙД )))
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 06:04

Метки этой темы