Что пьём во время и после покатушек? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 129 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1288

Тема: Что пьём во время и после покатушек?

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    А если серьезно, что то я не припоминаю что дед, доживший до 90 во время сенокоса заморачивался потерей солей и минералов
    Ну так твой дед, также как и мой, когда хотели пить не покупали "бонаква" и прочий дисцилят. В деревнях вода колодезная, то есть минеральная. Большенство необходимых солей уже присутствуют. На перекусах еду обильно солили, да и квасом совсем не брезговали, я думаю.

    Цитата Сообщение от Ivan1978012369 Посмотреть сообщение
    А чем плоха/не устраивает просто вода?
    Ничем. Просто когда ты потеешь, то теряешь не просто воду, но и много солей. В том числе поваренную. Чувство жажды это желание организма восполнить не только жидкость, но и потерянные с потом минераллы. Если во время сильной жару пить только дисцилированную воду (хоть вёдрами), то очень скоро произойдёт потеря сознания, в худшем случае- кома. Такие случаи были не редкость среди подводников, когда молодые пытаются утолить жажду дисцилированной водой. На п/л дисцилят всегда под рукой.
    Прелесть кислых напитков во время жары- восполнение солей и кислот которые активно теряются с потоотделением.

  2. #332

    По умолчанию

    а вот вспоминается шли мы ПВД (правда, пешим) по Подмосковью в серединке весны и наткнулись под березками на уже наполнившиеся трехлитровые банки с березовым свежевыжатым :D
    эх, такого удовольствия я, пожалуй, никогда не испытывал: почти 3-ку залпом осушил, благо хозяева сих банок так и не проявились :cool:

  3. #333
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Все мыслимые и немыслимые пресловутые "потери" солей, микроэлементов биотиков и далее по списку сколько фантазии хватит....
    Легко восполняются нормальным сбалансированным питанием.
    То есть хорошей тарелки салата, пары яблок и кусочка мясца с картошечкой более чем достаточно для поддержания любимого организма. Нелишне это будет пивком запить.
    В самых сложных и дорогих смесях реально и быстро работает только один компонент - глюкоза. Все остальное от лукавого.
    Но.... перекус, в том числе и спец. смесями помогает организму НЕ залезать в неприкосновенные запасы энергии после чего восстановление становится проблемой.
    Т.е. в гражданской жизни спортсмену любителю вполне хватит простой воды когда пить хочется и хорошего обеда после трудного дня

    Кому как, но сам стал значительно выносливей и здоровей, когда это осознал и применил.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    а мы тут ехали вдоль Волги и Дона и заехали в Качалино (Волгоградская обл). Один из крупнейших производителей сока, марки "Сады придонья", "Золотая Русь", еще какие-то. Справа от шоссейки идут асфальтовые площадки, забитые разноцветными 200-литровыми бочками. Это сироп со всего мира,
    Я помню касательно этих бочек меня порадовало обявление рядом. "Требуется кладовщик на склад ЯДОхимикатов" и бочки везде.. бочки

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Т.е. в гражданской жизни спортсмену любителю вполне хватит простой воды когда пить хочется и хорошего обеда после трудного дня
    "Спортсмен любитель" это понятие ооооочень растяжимое.
    Одни любители по паркам и тротуарам катаются от одного пивного ларька до другого, другие марафоны по солнцепёку лосят с утра до ночи. Потребности у разных любителей совершенно разные

  6. #336

    По умолчанию

    Дома во флягу заливаю обычную кипяченную воду, если по дороге вода заканчивается, то покупаю БонАкву или Аква минераль негазированную объемом 0.5 и переливаю себе во флягу. Не советую пить газировку, наподобие кока колы, ибо она нифига не утоляет жажду

  7. #337

    По умолчанию

    Вчера проехал 96 км в основном по степным грунтам (30++ *С, солнышко и штиль). Выпил что-то около 5-6 литров воды. К вечеру вода уже начала вызывать омерзение. Нах*р это всё, диван решает.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #338
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gans_Hanzel
    Байк
    блестящий
    Адрес
    лосиный остров
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    Просто когда ты потеешь, то теряешь не просто воду, но и много солей. В том числе поваренную.
    Соль ЯД-источник повешенного давления, больных суставов итп. итд (список длинный)...

    умные люди и в том числе определенные проф спорцменны при готовки вообще отказываются, но к сожелению она наличиствует во многих ингредиентах из которых готовиш еду...

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    Выпил что-то около 5-6 литров воды.
    стольтко жидкости гонять ни есть хорошо для серца


    P.S> кстати советую посмотреть турдефранц... сколько там проездают под солнцем полящим и ни о каких 5 литров воды речи ни у кого идет

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans_Hanzel Посмотреть сообщение
    Соль ЯД-источник повешенного давления, больных суставов итп. итд (список длинный)..
    Ну-ну. Никто не предлагает её есть килограммами. Лучше спроси у врачей что бывает если её вообще из рациона исключить. Будешь сильно удивлён.

    Кстати, вот и пример потребления воды практически без солей:

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    К вечеру вода уже начала вызывать омерзение

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans_Hanzel Посмотреть сообщение
    P.S> кстати советую посмотреть турдефранц... сколько там проездают под солнцем полящим и ни о каких 5 литров воды речи ни у кого идет
    Да, в "Рабобанке" и "Катюше" мне так и сказали: "Ты слишком много пьёшь, извини, чувак, Тур Де Франс не для тебя".

    А если серьезно, физиология у всех разная. Кто-то в сауне минутами почти сухой сидит, а кто-то (как я) буквально обливается.

    Nafanya
    вот не надо меня тут в пример неправильного питья ставить, ладно? Что я пил, ты всё равно не знаешь.

    Кстати, погуглил тут:
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/335619
    – Павел, Павел – возьми воду! – переходит Маини на итальянский.
    Брутт «опускается» к техничке.
    – Аква? Энергетик?
    – Аква, – берет гонщик бачок с чистой водой и снова уезжает вперед.
    Последний раз редактировалось E v g; 12.07.2010 в 11:14.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06

Метки этой темы