Что пьём во время и после покатушек? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 129 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1288

Тема: Что пьём во время и после покатушек?

  1. #301

    По умолчанию

    Eisbrecher
    он спросил чего бояцца, я ответил. можно ещё много чего привести в пример было.

    а пить можно лимонно-медовую смесь, вкусно и полезно.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  2. #302
    юный кантрийщик :) Аватар для Durango
    Байк
    Merida TFS 100-D '08 Team
    Адрес
    Преображенское
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 03.06.2009 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От газировки гидропак надуваецца и противно булькает, надо заранее газы вытрясать.[/b]
    Я езжу с велофлягой ну хотя у неё тоже первое время стоит подержать клапан приоткрытым чтобы газ чуть вышел, а то на кочках будет пыщь но даже после выхода газа из минералки всё равно чем то она отличается от обычной негазированной. А обычная в меня не лезет совсем =\

  3. #303

    По умолчанию

    так получилось что из жидкости был только двухлитровый пакет персикового нектара. к тому же слабость в желудке не позволяла пить его в сыром виде, сразу тянуло присесть на корточки. жара, жажда необыкновенная. от безысходности попробовал прокипятить стакан нектара и в горячем виде его выпить. в тот момент этот "кисель" казался райским наслаждением. мало того что какая-никакая влага во рту, вкусно и питательно, так еще исчезли слабительные позывы в желудке. так и проездил весь день периодически останвливаясь на кипячение нектара. главное пить пока горячий и понемногу.

  4. #304
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    В журнале МБ 04&#39;09 приводится рецепт самопального изотоника, одним из компонентов которого является глюкоза (по-рецепту видимо порошок, отмеряется в граммах). В аптеках глюкоза была только в детских сасательных таблетках, по-поводу глюкозы в порошке вообще сказали что по рецепту врача, а был ещё такой вид: глюкоза-раствор для инфузий 5% (внутривенно, в брюшину и тд брр... :huh: ) который продают без рецепта.
    Хотелось-бы услышать мнение мед работников: последний вид можно использовать для пригот. изотоника или нет? если да то как рассчитать концентрацию?

    подсел на Brooks

  5. #305

    По умолчанию

    Просьба к опытным туристам:
    Пожалуйста, поделитесь опробованной на себе лично, подробной рецептурой НАТУРАЛЬНЫХ изотонических напитков (БЕЗ ХИМИИ! Аскорбиновая кислота не в счет) собственного приготовления, для многодневного похода.

    Спасибо.
    Велопартизан

  6. #306

    По умолчанию

    А я пью грейпфрутовый сок или пивко - по настроению.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    А я пью грейпфрутовый сок или пивко - по настроению.

    5-6 дней... от 100 до 130 км/день. Жарко. Что пить, чтобы поход принес радость, а не инвалидность?
    Велопартизан

  8. #308
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    неделя, и по стольничку в день? +жара? Думаю, такой формат здесь знаком очень многим.
    Я бы сделал так: с утра какао, заварить покрепче. Весь день местную минералку с газом, какая найдется в проезжаемых местностях. Столовую лучше, чем лечебную, с минерализацией до 10 г/л. А вечером чай сколько в пузо влезет.
    Если жара конкретная, такая, что ветерок печет кожу лица и на солнце трудно открыть глаза, то дневную минералку хорошо заменить сухим винцом, пополам с колодезной водой (не с газузой). Красное или розовое тут лучше белого, отлично идет вроде кахетинского, терпкое, с танинами. С вином пекло переносится сильно легче.
    Пиво колотит по башке и заваливает байкера в кусты. И потом в жару от него мысли нехорошие
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    неделя, и по стольничку в день? +жара? Думаю, такой формат здесь знаком очень многим.
    Я бы сделал так: с утра какао, заварить покрепче. Весь день местную минералку с газом, какая найдется в проезжаемых местностях. Столовую лучше, чем лечебную, с минерализацией до 10 г/л. А вечером чай сколько в пузо влезет.
    Если жара конкретная, такая, что ветерок печет кожу лица и на солнце трудно открыть глаза, то дневную минералку хорошо заменить сухим винцом, пополам с колодезной водой (не с газузой). Красное или розовое тут лучше белого, отлично идет вроде кахетинского, терпкое, с танинами. С вином пекло переносится сильно легче.
    Пиво колотит по башке и заваливает байкера в кусты. И потом в жару от него мысли нехорошие
    Есть вариант какой-нить, не химического(натурпрадукт) "самодельного порошку", чтоб в дороге можно было разводить его с водою... без заправок в местных магазах?

    P.S. Спиртное не катит - тревзвенникЪ... ужо давно.
    Ехать собираюсь не завтра... Готовлюсь по мере сил на конец августа, или сентябрь. Есть время тренироваться - вкатываться и набираться опыта. Компанию не собираю принципиально, поеду один - давненько мечтаю отыграться на своей изнеженной тушке
    Последний раз редактировалось RUS 32; 30.06.2010 в 15:37.
    Велопартизан

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Весь день местную минералку с газом, какая найдется в проезжаемых местностях.
    Почему именно с газом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06

Метки этой темы